Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Рябинушка»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Рябинушка» представляет собой крупный лечебно-курортный комплекс с прекрасной медицинской базой. Он находится на Пионерском проспекте Анапы, где расположено множество отелей и баз отдыха. До 2013 года «Рябинушка» была пансионатом, но после переквалифицировалась в санаторий.

В 300 метрах от корпусов раскинулся песчаный пляж, оборудованный шезлонгами, лежаками, пунктами проката инвентаря, водными аттракционами, туалетами и душевыми кабинами. Санаторий прекрасно подходит для семейного отдыха в Анапе, лечения и проведения бизнес-мероприятий. Собственная территория круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением. В санатории «Рябинушка» предлагается несколько категорий номеров, начиная «Стандартами», и заканчивая вариантами VIP-уровня. Среди такого многообразия каждый турист сможет выбрать идеальное для себя размещение.

Лечебная база здравницы оснащена современным медицинским оборудованием, которое в сочетании с природными факторами региона и высококвалифицированным персоналом позволяет добиться прекрасных результатов терапии. Основной профиль «Рябинушки» – это заболевания желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, нервной системы, половой сферы, кожи. Комплексное лечение в условиях морского курорта оказывает заметное положительное влияние, улучшает самочувствие и общее состояние.

Территория санатория «Рябинушка» представляет собой небольшой зеленый оазис с обилием клумб, ровными газонами, кустарниками, декоративными фонтанами, местами для отдыха, бассейном с рыбками, мостиком и водопадом. Обстановка располагает к спокойствию и умиротворению, позволяя забыть о шуме мегаполисов и насладиться отпуском в Анапе.

Скучать в «Рябинушке» не придется никому, здесь уделяется внимание и взрослым, и малышам. К услугам гостей бильярд, настольный теннис, тренажерный зал, шахматы, пункт проката, стоянка, плавательный бассейн с пресной водой (он разделен на взрослую и детскую зоны). В лечебном корпусе санатория оборудован бассейн с гидромассажем. Для малышей на территории комплекса предусмотрены горки, песочницы, качели, карусель, игровой площадкой. Регулярно проводятся мероприятия и анимация.

В санатории есть все необходимое для проведения семинаров, встреч, конференций, презентаций. В специально оборудованном зале на 86 мест установлены: кафедра с микрофоном, экран, кинопроектор и другое оборудование.

Расчетный час

Заезд в номера санатория начинается с 12.00 часов в день приезда. Выезд в последний день тура осуществляется до 10.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Рябинушка» состоит из 6 трехэтажных корпусов и 3 коттеджей (домиков). В них оборудованы номера различных категорий, включая варианты VIP-класс. Все корпусы расположены отдельно друг от друга, не имеют переходов и лифтов.

В санатории «Рябинушка» возможно размещение в 3-этажных корпусах или отдельных домиках.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный Стандарт в корпусе
    Площадь - 12 кв.м. В номере: санузел с душем, 1-спальная кровать, ТВ, мини-холодильник, сплит-система, балкон. 1 доп. место (еврораскладушка).
    2-местный 1-комнатный Стандарт в корпусе без доп. места
    Площадь - 12 кв.м. В номере: санузел с душем-поддоном, 2 1-спальные кровати, ТВ, мини-холодильник, сплит-система, балкон.
    2-местный 1-комнатный Стандарт в корпусе с доп. местом
    Площадь - 15 кв.м. В номере: санузел с душем-поддоном, 2 1-спальные кровати, ТВ, мини-холодильник, сплит-система, балкон. 1 доп. место (еврораскладушка).
    2-местный 1-комнатный Евростандарт 7 корпус
    Площадь - 32 кв.м. В номере: санузел с душевой кабиной, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, туалетный столик, стол и стулья, шкаф-купе, ЖК ТВ, холодильник, система общего кондиционирования, сейф, чайник и набор посуды, фен, халаты и тапочки, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный Студия 7 корпус
    Площадь - 36 кв.м. В номере: санузел с душевой кабиной, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, трюмо и стулья, шкаф-купе, ЖК ТВ, холодильник, система общего кондиционирования, сейф, чайник и набор посуды, фен, халаты и тапочки, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный ПК
    Площадь - 22 кв.м. В номере: санузел с душевой кабиной, 2 1-спальные кровати, набор мягкой мебели - раскладной диван и кресло, туалетный столик, стол и стулья, шкаф, ЖК ТВ, холодильник, сплит-система, сейф, чайник и набор посуды, халаты и тапочки, балкон. 1-2 доп. места (раскладной диван).
    4-местный 2-комнатный Семейный
    Площадь - 27 кв.м. В номере: санузел с душем-поддоном, 4 1-спальные кровати, 2 ТВ, 2 мини-холодильника, 2 кондиционера, 2 балкона. 1 доп. место (еврораскладушка).

В стоимость путевки в санаторий «Рябинушка» входит: проживание в номере, 3-х разовое питание, пользование бассейнами (открытым и закрытым), оборудованным пляжем, анимацией, шахматы, настольным теннисом, детской площадкой, библиотекой, детской комнатой, экстренной медицинской помощью, автостоянкой, лечение. Перечень доступных процедур предоставляет наш официальный сайт. Схема лечения назначается врачом в соответствии с показаниями и противопоказаниями.

Есть возможность приобрести путевку без лечения.

Условия приема детей

В санаторий «Рябинушка» дети принимаются с 3-х лет. Для заезда требуется свидетельство о рождении или паспорт, справка о эпид. окружении и состояния здоровья. Если предполагается лечение, то требуется оформленная санаторно-курортная карта. На основное место детям предоставляются скидки:

  • с 3 до 7 лет 20%;
  • с 7 до 12 лет – 10%.

При размещении на дополнительном месте оплачивается 70% стоимости основного.

Особенности санатория

«Рябинушка» – это санаторно-оздоровительный комплекс, расположенный на одном из самых популярных курортов Краснодарского края. Он раскинулся недалеко от побережья Черного моря, поэтому одинаково хорошо подходит и для отдыха, и для лечения. Комплекс построен на Пионерском проспекте, где сосредоточено большое количество отелей и пансионатов. У «Рябинушки» есть неоспоримые преимущества:

  • большой выбор номеров различного уровня комфортности. Во всех номерах установлены кондиционеры или проведена система общего кондиционирования;
  • широкий лечебный профиль медицинской базы позволяет справиться с множеством заболеваний. Санаторий оборудован современной диагностической и медицинской апаратурой;
  • территории комплекса есть детская площадка с горками, песочницей, каруселью и качелями, детское отделение бассейна, детская комната;
  • действует открытый бассейн и закрытый бассейн (закрытый работает вне купального сезона);
  • есть возможность заказать путевку без лечения или с лечением;
  • в 300 метрах от санатория расположен песчаный пляж с шезлонгами, лежаками, пунктом проката инвентаря, душевыми и туалетами.

Питание

В стоимость стандартной путевки в санаторий «Рябинушка» включено 3-разовое питание «шведский стол» в высокий сезон и комплексное питание в период низкого сезона. К услугам гостей уютный зал столовой.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email