Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «ДиЛуч»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

В центральной части Анапы, поблизости от морского побережья раскинулась территория санаторно-курортного комплекс «ДиЛуч». Он считается одним из самых крупных в городе учреждений такого рода, ведь в его структуру включен поликлинический комплекс, лечебно-диагностический центр, 6 корпусов, имеющих уровень комфорта «3 звезды», столовая с диетическим питанием, водогрязелечебница, тренажерные залы, спортивные залы, лечебно-косметологический центр и закрытый подогреваемый бассейн с морской водой (функционирует с 15.10 по 31.05).

Санаторий «ДиЛуч» имеет давнюю 90-летнюю историю, благодаря чему здравница накопила бесценный опыт курортного лечения взрослых и детей по многочисленным профилям. За эти годы была сформирована лечебно-диагностическая база, подготовлены врачи-курортологи и были внедрены разнообразные оздоровительные и медицинские процедуры. Сейчас «ДиЛуч» представляет собой многофункциональный комплекс, научный центр по подготовке медицинских кадров и базовую здравницу Анапы. За время своей работы санаторий неоднократно получал престижные всероссийские и международные награды. Основной профиль санатория – это заболевания:

  • органов дыхания нетуберкулезного характера;
  • ЛОР-органов;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • гинекологической и урологической сфер;
  • кожи; глаз;
  • нервной системы;
  • профессиональные.

В санатории установлено самое современное лечебное и диагностическое оборудование, а количество предоставляемых процедур ежегодно увеличивается. В здравнице функционирует 19 лечебно-диагностических отделений, готовых принять и детей, и взрослых в любое время года. «ДиЛуч» также является замечательным местом для отдыха и лечения детей. Проживание возможно с малышами любого возраста, в том числе и младенцами, а лечение в санатории назначается с 2-х лет.

Для детей в санатории созданы игровая площадка и детская комната с воспитателем, а также разработано специальное меню в столовой. Регистратура в «ДиЛуче» работает круглосуточно, что очень удобно для отдыхающих. На территории комплекса гости могут воспользоваться услугами аптеки, конференц-зала, библиотеки, фито-бара, тренажерного зала, сауны, спортивных площадок, косметологического центра, СПА-салона, бассейна с морской водой. Галечный городской пляж расположен в шаговой доступности от санатория, а собственный оборудованный пляж здравницы – в 500 метрах от корпусов.

Расчетный час

Заезд в первый день тура начинается с 8.00 часов утра (завтрак). Выезд в последний день пребывания в санатории проходит до 20.00 часов (ужин).

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «ДиЛуч» состоит из двух 3-этажных, двух 5-этажных, одного 4-этажного спального корпуса, а также 9-этажного лечебно-диагностического центра. Общая вместимость санатория – 850 человек, причем к услугам гостей предлагаются номера различных категорий.

Корпус №2 представляет собой 5-этажное здание с лифтом, балконами на каждом этаже. Корпус №3 – это 4-этажное здание без лифта и с балконами на всех этажах, кроме первого, зоной доступа к Wi-Fi.

Корпус №6 (Морской) – 6-этажное строение с лифтом, балконами выше второго этажа, зоной доступа к Wi-Fi.

Санаторий «ДиЛуч» способен одновременно разместить до 850 человек. Номерной фонд представлен несколькими вариантами размещения разной вместимости и уровня комфортности.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный номер корпус 3
    В номере: мебель, сантехника, техника.
    2-местный 1-комнатный номер 3 кор.
    В номере: дополнительное место, две одноместные кровати, две прикроватные тумбочки, шкаф/платяной шкаф, стол/туалетный стол, стулья, сплит-система, прикроватный светильник, потолочное освещение, телевизор, мини-холодильник, санузел, ванна/душевая кабина, зеркало, туалетные принадлежности.
    2-местный 1-комнатный номер "Полулюкс" 6 кор.
    В номере: вешалка, диван, зеркало, 2 односпальные кровати, прикроватные тумбочки, стол, стулья, шкаф-купе, кондиционер, набор посуды, пляжные коврики, пляжные полотенца, телевизор, телефон, холодильник, электрочайник.
    2-местный 2-комнатный номер
    В номере: две одноместные кровати, платяной шкаф, туалетный столик с пуфиком, диван (раскладной), кресло, мебельный гарнитур, сплит- система, половое покрытие - ламинат, ТВ, мини-холодильник, телефон, торшер, чайный сервиз, электрический чайник. В ванной комнате: ванная, санузел, зеркало, туалетные принадлежности.
    2-местный 3-комнатный номер
    В номере: две одноместные кровати, платяной шкаф, туалетный столик с пуфиком, диван (раскладной), кресло, мебельный гарнитур, сплит- система, половое покрытие - ламинат, ТВ, мини-холодильник, телефон, торшер, чайный сервиз, электрический чайник. В ванной комнате: ванная, санузел, зеркало, туалетные принадлежности.

В стоимость путевки в санаторий «ДиЛуч» включено: проживание в номере, 3-х разовое питание, пользование бесплатными объектами инфраструктуры и базовое лечение по назначению врача. Перечень доступных в здравнице процедур предлагает наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети любого возраста, причем без отдельного места и питания они могут размещаться в номере бесплатно. Лечение может быть назначено ребенку с 2 лет. На территории комплекса есть детская площадка, игровая комната с воспитателем. В столовой предлагается специальное детское меню.

Питание

3-х разовое питание в санатории «ДиЛуч» организовано по системе заказного меню с элементами «шведского стола». Гостям предлагаются вкусные диетические блюда, которые дополнят лечебные процедуры и улучшат самочувствие отдыхающих.

Особенности санатория

Санаторий «ДиЛуч» считается одной из самых крупных здравниц Анапы. Он расположен в центральной части курорта, поблизости от городского и собственного пляжей, достопримечательностей, туристических объектов. На сегодняшний день здравница предлагает гостям широкий спектр современных медицинских и косметологических услуг, санаторно-курортное лечение и отдых в Анапе. Комплекс при этом имеет несколько важных особенностей:

  • дети могут проживать в «ДиЛуче» с любого возраста, но лечение может быть назначено только с 2 лет;
  • лечебно-диагностический центр санатория занимает 9-этажное здание. В нем размещается 19 подразделений и многочисленные медицинские и процедурные кабинеты;
  • питание в столовых диетическое, но при этом очень вкусное и разнообразное;
  • в зимний период функционирует крытый бассейн с подогреваемой морской водой. Благодаря этому даже вне купального сезона туристы могут насладиться целебной силой Черного моря;
  • собственный песчаный пляж находится в 500 метрах от корпусов «ДиЛуча», он оборудован и содержится в чистоте и порядке. Городской пляж расположен ближе – всего в 150 метрах, но он галечный, что не так удобно для маленьких детей;
  • на территории санатория есть бювет с питьевой минеральной водой;
  • размещение возможно в номерах, находящихся в разных корпусах. Все номера имеют кондиционеры, качественную мебель и сантехнику. В некоторых из них предусмотрено одно или два дополнительных места.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email