Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Черноморская зорька»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Черноморская зорька» построен в живописном районе Анапы – Джемете, в самом центре знаменитого Пионерского проспекта. Рядом располагается большое количество здравниц, пансионатов, отелей и гостевых домов, ресторанов, кафе и других объектов курортной инфраструктуры. От комплекса до центра города около 7 км, а до побережья Черного моря – 400 метров. У санатория есть огромная собственная территория, занимающая более 14 гектар, огороженная от посторонних. На ней располагаются: парковая зона, детская площадка, благоустроенные прогулочные дорожки, яркие клумбы. Здравница окружена деревьями, что создает тихую и уединенную обстановку, которая прекрасно подходит для семейного отдыха или лечения. Комплекс был построен в 1982 году, но в 2000 году в нем был произведен капитальный ремонт.

Корпус «Черноморской зорьки» находится на второй береговой линии, от которой до побережья несколько минут ходьбы. Пляж песчаный с красивыми дюнами и удобным заходом в воду, который подходит, в том числе, и для маленьких детей. Песок состоит из мелкозернистого кварца, который обладает целебными свойствами. Санаторий представляет собой прекрасное место и для отдыха всей семьей, так как здесь очень тихо, спокойно, нет шумных курортных развлечений, в воздух вокруг чистый.

Медицинская база «Черноморской зорьки» позволяет здравнице заниматься лечением заболеваний нервной системы, гинекологической сферы, ЛОР-органов, органов дыхания. Современные терапевтические методики здесь сочетаются с положительным воздействием на организм природных целебных факторов, что позволяет добиться отличных результатов лечения, уменьшить неприятные ощущения, улучшить самочувствие.

На базе санатория «Черноморская зорька» могут проводиться конференции, семинары, корпоративные собрания и другие деловые встречи. В комплексе есть все необходимое для организации подобного рода мероприятий на хорошем уровне. В нескольких минутах ходьбы от санатория построены: аквапарк «Тики-Так», рынок, почтовое отделение, салон красоты, парикмахерская. Чуть дальше расположились дельфинарий, пингвинарий, океанариум, которые без сомнения понравятся всем маленьким гостям «Черноморской зорьки» и их родителям. На территории самого комплекса есть сауны, баня, тренажерный зал, спортивный зал, пункт проката и многое другое.

Санаторий специализируется на качественном лечении в Анапе по приемлемым ценам, а также на семейном морском отдыхе.

Расчетный час

В санатории «Черноморская зорька» расчетный час для отдыхающих – 8.00 утра (заезд в номера в первый день путевки начинается с 9.00 утра).

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из основного спального корпуса и административного корпуса, где не так давно был произведен капитальный ремонт. Помимо этого на территории «Черноморской зорьки» есть благоустроенная детская площадка, медицинская база, столовая, конференц-залы и другие объекты инфраструктуры.

В здравнице может одновременно размещаться до 500 человек, для которых предусмотрено несколько категорий номеров, из которых они смогут выбрать оптимальный для себя вариант. Во всех номерах может быть установлено дополнительное место без ограничения по возрасту. В номерах «Стандарт» уборка проводится ежедневно, смена полотенец – раз в 3 дня, смена белья – раз в 5 дней. В номерах «Люкс» уборка и смена полотенец проводится ежедневно, смена белья – раз в 3 дня.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный Стандарт 3 корпус
    Площадь номера - 12 кв. м. В номере: санузел с душевой кабиной, 1-спальная кровать, ТВ, холодильник, сплит-система, балкон, халаты и тапочки. 1 доп. мест0 (еврораскладушка).
    2-местный 1-комнатный Стандарт 3 корпус
    Площадь номера - 14 кв. м. В номере: санузел с душевой кабиной, 2 1-спальные кровати, ТВ, холодильник, сплит-система, балкон. 1 доп. место (еврораскладушка).
    3-местный 2-комнатный Стандарт 3 корпус
    Площадь номера - 30 кв. м. В номере: санузел с ванной/душем/душевой кабиной, 2-спальная кровать + 1-спальная кровать, ТВ, холодильник, сплит-система, балкон. 1-2 доп. места (кровать/еврораскладушка).

В стоимость путевки в санаторий «Черноморская зорька» включено: питание «полный пансион», пользование оборудованным пляжем, автостоянкой, детским клубом, анимационными программами для детей, а также лечение по назначению врача. Полный перечень доступных в комплексе оздоровительных процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В «Черноморской зорьке» возможно размещение вместе с детьми любого возраста. Лечение может быть назначено малышам от 4 лет.

На основное место детям скидки не предоставляются. Дети в возрасте до 4 лет без лечения и отдельного места могут проживать в номере бесплатно.

Дополнительное место для ребенка до 10 лет предоставляется со скидкой. У санатория есть детская комната с воспитателем и игровая площадка. Проводится анимация для малышей.

Питание

Гостям комплекса предлагается 3-х разовое диетическое питание («заказное меню» или «шведский стол»).

Особенности санатория

Санаторий «Черноморская зорька» расположился в курортной части Анапы – Джемете, в центре Пионерского проспекта. В шаговой доступности от комплекса туристическая инфраструктура, океанариум, рестораны, дельфинарий, аквапарк, кафе и многое другое. Но помимо этого у здравницы есть и другие важные особенности:

  • размещение в номере вместе с домашними животными запрещено;
  • собственная территория «Черноморской зорьки» занимает 14 гектар. На ней не только построены корпусы, но и оборудованы дорожки для прогулок, детская площадка, клумбы, газоны и многое другое;
  • дети принимаются любого возраста, причем ребенок до 4 лет без лечения и отдельного места может проживать в номере с родителями бесплатно. Лечение предоставляется детям с 4 лет;
  • санаторий находится на второй береговой линии и до песчаного пляжа от корпусов здравницы примерно 400 метров. Пляж оборудованный, песчаный и с удобным заходом в воду.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email