Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Малая бухта»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    13 июня 2015 г. Санаторий «Малая бухта» Владимир 2.57
    Санаторий на 3 звезды не тянет. Пляж ужасный, все ноги переломаешь о камни пока в воду или из воды выйдешь, или плаваешь. Хуже трудно найти. Лифты в 3 корпусе работают хуже никуда, останавливаются почти на каждом этаже причем никто не входит и не выходит. Питание на 3-ку. Меню изо дня в день не меняется, выбор небольшой, мяса целым куском вообще не было, одни биточки, изредка кура. На рецепшене на последок еще и обвинили в пропаже чайника, которого в глаза не видели.
  •     
    17 июля 2014 г. Санаторий «Малая бухта» Всеволод Краснов, Москва 3.5

    В общем и целом санаторий мне понравился, хотя без мелких недочетов все же не обошлось. Во-первых, нам почему-то очень дорого обошлось размещение взрослого человека на дополнительном месте. Мы почему-то думали, что получится меньше, но получилось по стоимости почти целая путевка. Я не говорю, что это плохо, скорее, наша невнимательность.

    Второй момент – это пляж. Да, он близко, но к нему нужно спускаться по ступенькам, а после подниматься наверх. То есть при неоднократных посещениях побережья у меня лично сбивалось дыхание. Кому-то это, возможно, покажется прекрасной разминкой, но не мне. Само море просто изумительное, не зря ради него мы и выбирали Анапу, но пляж «Малой бухты» галечный, что не очень приятно, особенно когда на камнях скапливаются водоросли и делают их скользкими. В принципе, кому важно, где загорать, стоит дойти до городского пляжа – он-то уже песчаный, правда до него примерно километр. Бассейны отличные, без них было бы не так здорово отдыхать. Если лень идти к пляжу, то можно всласть поплескаться тут. Лежаки имеются, очередей и толкучки я не заметил.

    Территория санатория тоже порадовала, так как она вся озеленена, посажены клумбы, газон пострижен – глаз радуется. Анимация, дискотеки на достойном уровне, и детям интересно, и взрослым. Теперь о минусах, о которых я просто не могу не рассказать! В номере повышенной комфортности не было фена! Нам сказали, что есть только в люксах, а это как минимум странно.

    Интернет можно поймать только в холле, в номерах его не предусмотрено! Самое плохое впечатление оставило питание. Путевку без него приобрести нельзя, но само оно ужасно! Блюда одни и те же, причем на вид они не особенно аппетитны. Мы даже ходили к директору, чтобы нам возместили стоимость питания и мы могли есть в кафе в городе, но нам отказали. Так что если бы не «шведский стол», я бы возможно захотел сюда вернуться, но с таким подходом дважды платить за еду желания нет.

  •     
    05 июня 2014 г. Санаторий «Малая бухта» Елена Чечелиева, Москва 3.86

    Я пожалела, что выбрала этот санаторий, причем один из основных критериев, по которому мы выбирали здравницу, меня не устроил полностью. Все проблемы начались еще с заезда, когда мы были вынуждены час провести на ресепшене в огромной очереди. Обычно такие дела в приличных местах решаются быстрее.

    Путевку покупали без лечения, чтобы на месте купить то, что потребуется мне и сыну. Чтобы узнать, как оплатить это самое лечение и что конкретно в него входит, я потратила целый день! Ни один врач или работник мед центра так и не смог ничего внятно объяснить, к тому же все возмущались, что мы без записи лезем (записываться для того, чтобы узнать, на что записываться?) В итоге лечиться мы начали день на 5, причем сыну назначили 9 процедур. Оплаченные кислородные коктейли нам не дали, дескать, у них закончились компоненты! Курс лечения настолько простой и банальный, что мы могли бы его и дома пройти: аппарат для ингаляций у нас есть, ванночку с морской водой я и сама соорудить могу, а кислородные коктейли ребенку в садике дают регулярно.

    Питание организовано в 2 смены, причем даже в исключительных случаях в первую смену не пустят! Столы во 2 смену плохо убраны, я сама их вытирала, чтобы аппетит себе не портить. Самые вкусные блюда съедают те, кто приходит в 1 смену, а мы ели то, что осталось. И еще мне не понравился пляж, поскольку заход в воду скользкий из-за ила, я все время боялась упасть. До городского пляжа с ребенком идти 45 минут, что действительно долго. Зато там отличный песочек и заход в воду как раз то, что нужно для малыша.

  •     
    09 авг. 2013 г. Санаторий «Малая бухта» Константин Кузнецов, Видное 3

    Санаторий оставил двоякое впечатление. У него огромная ухоженная территория с некрасивыми корпусами советского периода и современными бассейнами. Нас заселили в 4 корпусе, где номера приличные и с евроремонтом. Но номер нам достался на 5 этаже корпуса, где лифт был не предусмотрен! Ходить туда-сюда по жаре было сомнительным удовольствием, а уж с чемоданами в первый и последний день – и подавно.

    Номер двухкомнатный люкс приятно порадовал обстановкой, наличием электронного замка, мебелью на балконе, двумя кондиционерами, телевизором, небольшим холодильником и просторным совмещенным санузлом. Небольшие недостатки – это малое количество розеток, но и этого нам вполне было достаточно. Со сменой полотенец, белья и уборкой никаких проблем – тут у «Малой бухты» от меня твердая пятерка. Сам номер подкачал звукоизоляцией, поскольку стены очень тонкие.

    Посещение столовой каждый раз было для меня серьезным испытанием. Еда как в советской столовой, выбор блюд минимален, но голодным не останешься. Другое дело организация питания – это просто тихий ужас. Шведский стол в две смены, так как отдыхающих куда больше, чем может вместить зал столовой. Все голодные гости метались по столовой в поисках самых вкусных блюд и сметали их молниеносно. Кто же пытался вести себя прилично, рисковали остаться без «вкусностей». Подносов нет, то есть ходить нужно с тарелкой, ставить на стол, идти за другой тарелкой, потом с ней возвращаться к столу, потом идти за напитком. Естественно, убирать столы не успевают, на них остаются неприятные разводы. Приходить лучше к концу, когда не нужно будет видеть все это безумие, но трапеза будет скромной. Еще один минус столовой – отсутствие кондиционеров, там просто душно. После пары дней такого питания мы стали захаживать в кафе на набережной, где просто отдыхали и душой, и желудком.

    Открытых бассейнов три, и они вроде как делятся по возрасту: лужица для малышей, чуть поглубже для детей постарше и взрослый. Вода в них морская, но почему-то с хлоркой. Правда, дети в своем бассейне плавать не хотят и лезут к взрослым, устраивая прыжки в воду, мешая всем своими брызгами и визгами. Пару раз я видел в бассейнах и вовсе посторонних людей.

    Пляж галечный и к нему надо спускаться. Для отдыхающих санатория лежаки бесплатные, но для этого требуется предъявить браслет на руке. Заход в море отвратительный, только обувь могла спасти мои ноги от боли. До песчаного пляжа каждые полчаса ходит маршрутка или такси. Санаторий может быть и неплох, особенно для семей с детьми, но для меня кроме удобного номера, хорошего бассейна и отличного местоположения здесь плюсов было немного.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить