Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Пансионат «Нива»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Пансионат «Нива» удобно расположен в курортном местечке Высокий берег в Анапе. Рядом находятся пляжи трех типов – каменистые, галечные и песчаные, поэтому отдых здесь подойдет в том числе и для семей с маленькими детьми, которым требуется пологий заход в воду и безопасное дно. Сам комплекс пансионата радует глаз: четыре трехэтажных корпуса построены в стиле древней Анапы и выгодно отличаются этим от зданий современных отелей. Внутренний дворик «Нивы» оборудован детской площадкой, цветочными клумбами, экзотическими фонтанами, где можно посидеть в тени и прохладе даже в самый жаркий летний день.

В пансионате 75 номеров, из которых 4 имеют вид на море, а остальные на Анапу. Это место предлагает не только спокойный семейный отдых в пансионате «Нива», но и лечение в соответствии с основными профилями. Комплекс специализируется на заболеваниях:

  • опорно-двигательного аппарата;
  • органов дыхания нетуберкулезного характера;
  • верхних дыхательных путей;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • периферической нервной системы.

При этом гости могут получить полноценную терапию, не хуже чем в санаториях Краснодарского края. Туристам, которые приобрели путевки с лечением, врач назначит комплекс процедур в соответствии с профилем заболевания, индивидуальными особенностями человека, показаниями и противопоказаниями. Лечение назначается при заезде в пансионат «Нива» на срок от 10 дней.

Еще одна особенность комплекса заключается в том, что у него есть собственный крытый бассейн, наполненный минеральной водой. В пансионате есть все, что требуется для отпуска с детьми: игровая площадка, детская комната с воспитателем, анимация для маленьких гостей, игры и конкурсы, поэтому ребенку здесь точно не будет скучно. Бесплатно предоставляются детские прогулочные коляски и детские кроватки в номер.

«Ниве» принадлежит участок песчаного пляжа, куда можно войти только по картам гостей. До него от корпусов примерно 750 метров, причем до берега организуется трансфер. На пляже есть медицинский пункт, кабинки для переодевания, душевые, навесы, лежаки.

Пансионат «Нива» находится в 20 км от аэропорта города, в 15 км от железнодорожного вокзала и всего в 450 метрах от центральной части курорта. Комплекс был построен еще в 1999 году, но в 2004 тут был произведен капитальный ремонт. В настоящее время косметический ремонт, поддерживающий хорошее состояние корпусов, инфраструктуры и номерного фонда, проводится ежегодно.

Расчетный час

В пансионате с лечением «Нива» расчетный час – 8.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс пансионата состоит из четырех 3-этажных корпусов, между которыми оборудован уютный внутренний дворик с детской площадкой, фонтанами, клумбами и местами для отдыха гостей. Номерной фонд В «Ниве» всего 75 номеров, из которых 4 выходят окнами в сторону моря, а остальные на курортную часть Анапы.

Представлен несколькими категориями размещения, включая номера «Стандарт», «Студия» и «Люкс». Влажная уборка проводится каждый день, смена белья каждые 3 дня или по требованию отдыхающих. Полотенца меняют по требованию гостей пансионата. В двухместных номерах любой категории может быть установлено дополнительное спальное место (диван или диван-кровать) без ограничения по возрасту. В «Люксе» можно установить два дополнительных места.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (4 3-этажных корпуса). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Духместный однокомнатный стандартный номер (4 3-этажных корпуса). Площадь номера 17-18 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать. 1 доп. место (диван). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный студио
    Духместный двухкомнатный номер студио (4 3-этажных корпуса). Площадь номера 29 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс
    Духместный двухкомнатный люкс (4 3-этажных корпуса). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 1-комнатный корпус 5 "Мать и дитя"
    Духместный однокомнатный номер в корпусе 5 "Мать и дитя". Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные кровати.

В стоимость путевки с лечением включено: проживание в номере, питание, лечение по назначению врача и пользование бесплатными объектами инфраструктуры. Полный перечень доступных в пансионате процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в пансионат принимаются с 1,5 лет (на них оплачивается питание, проживание и лечение). В «Ниве» для детей бесплатно предоставляются: детская площадка, анимация, детский уголок, детская игровая комната с воспитателем, детские кроватки в номер, прогулочные коляски.

Питание

В пансионате 3-х разовое питание организовано по системе заказного меню с элементами «шведского стола». Гости из номеров категории «Стандарт» питаются в столовой «Нивы», отдыхающие из «Студий» и «Люксов» – в банкетном зале комплекса.

Особенности пансионата

Пансионат «Нива» расположен в курортной зоне Анапы в 450 метрах от центра города и в 750 метрах от собственного оборудованного песчаного пляжа. Комплекс подходит и для семей с маленькими детьми, и для пожилых туристов, и для тех, кто желает получить качественное санаторно-курортное лечение. У пансионата есть несколько важных особенностей:

  • внутренний дворик «Нивы» оборудован фонтанами, детской площадкой и зоной отдыха. Здесь всегда можно отдохнуть в тени и спокойствии;
  • до собственного участка пляжа примерно 750 метров. До него можно либо дойти пешком, прогуливаясь по красивейшим местам Анапы, либо воспользоваться бесплатным трансфером от пансионата;
  • в «Ниве» предлагается лечение по нескольким основным профилям. Лечебная путевка предполагает заезд на срок от 10 дней;
  • комплекс отлично подходит для отдыха с маленькими детьми. На территории организована детская площадка, игровая комната с воспитателем, детский уголок. Бесплатно предоставляются коляски и кроватки в номер. На детей оплачиваются проживание, питание и лечение (при покупке путевки с лечением);
  • во все двухместные номера можно установить дополнительное место (в номера категории «Люкс» два дополнительных места);
  • все корпусы пансионата имеют интересную архитектуру и небольшую высоту;
  • в «Ниве» есть закрытый бассейн с минеральной водой.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email