Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Надежды»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Многопрофильный круглогодичный санаторий «Надежда» находится в Анапе, недалеко от Черного моря и набережной. Он представляет собой огромный оздоровительный центр, рассчитанный на одновременное размещение более 1200 человек. Плюсом этого санатория является его удобное расположение в курортной зоне города, рядом с самыми интересными достопримечательностями и туристическими объектами Анапы (кафе, рестораны, парки, дискотеки). Здесь можно прекрасно совместить морской отдых и лечебные процедуры.

Комплекс здравницы «Надежда» состоит из нескольких корпусов, раскинувшихся на огромной собственной территории в 400 метрах от оборудованного лечебного пляжа. Помимо комфортабельных номеров и лечебной базы в санатории есть паб, ресторан, кафе, тренажерный зал, спортивная площадка, крытый бассейн с минеральной водой, мини-аквапарк для детей, сауна, конференц-зал, игровая для детей, магазины и многое другое. Комплекс может предложить отличный досуг и развлечения для гостей любого возраста, поэтому отдых в санатории «Надежда» запомнится каждому.

Здравница специализируется на заболеваниях эндокринной системы и обмена веществ, кожи и подкожной клетчатки, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, кровообращения, пищеварения, женской и мужской половой сферы. Помимо классического курортного лечения «Надежда» предлагает также современные и нетрадиционные медицинские методики, позволяющие добиться комплексного воздействия на проблему. Здесь занимаются также лечение сахарного диабета, осложнений сахарного диабета и коррекция доз инсулина. Кроме этого на базе санатория функционирует школа самоконтроля для людей с сахарным диабетом, где гостей обучают самостоятельно определять уровень сахара в моче и крови, дают им максимум сведений и знаний о заболевании, о его течении и последствия. Не только на этой проблеме специализируется санаторий «Надежда»: также в комплексе функционирует «Астма-школа», где наблюдают и лечат людей с бронхиальной астмой. Это позволяет контролировать течение недуга и уменьшить его неприятные проявления.

Еще одна прекрасная особенность санатория – это самый большой открытый бассейн, наполненный морской водой, в Краснодарском крае. Комплекс «Надежда» одинаково хорошо подходит для лечения, курортного отдыха, семейных отпусков и делового туризма. Отличное расположение, прекрасный номерной фонд и современная медицинская база делают «Надежду» одним из самых популярных в Анапе санаториев.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Надежда» 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Центральный жилой корпус№1 состоит из 6 этажей. Помимо номеров в нем располагается служба приема и размещения отдыхающих. Семиэтажный спальный корпус №5 соединен с корпусом №1, лечебным корпусом, бассейном, столовой, фитнес-центром, кинозалом и танцевальным залом крытым теплыми переходами. 6-этажный корпус №4 находится поблизости от открытого бассейна, 3-этажный корпус №2 («Прибрежный») построен на приморской набережной.

Санаторий «Надежда» способен одновременно разместить до 1200 человек. В комплексе есть номера на любой вкус, начиная вариантами эконом-класса, и заканчивая роскошными и просторными «Люксами».

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный 1 категории
    Площадь - 14 кв.м. В номере: санузел с душевой кабиной, 1-спальная кровать, ТВ, холодильник, кондиционер. 1 доп. место (еврораскладушка/кресло-кровать).
    2-местный 1-комнатный 1 категории
    Площадь - 19 кв.м. В номере: санузел с душевой кабиной, 1 2-спальная или 2 1-спальные кровати, ТВ, кондиционер. 1 доп. место (еврораскладушка/кресло-кровать).
    2-местная 1-комнатная Студия
    Площадь - 32 кв.м. В номере: санузел с ванной, 1 2-спальная или 2 1-спальные кровати, ТВ, кондиционер. 1 доп. место (еврораскладушка/кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный Люкс
    Площадь - 50 кв.м. В номере: санузел с ванной, мини-кухня с оборудованием и набором посуды, 2-спальная кровать, диван, кресло, журнальный столик, стол и стулья, ТВ, холодильник, кондиционер, фен. 1 доп. место (диван).
    2-местный 3-комнатный Сюит
    Площадь - 70 кв.м. В номере: санузел с ванной, мини-кухня с оборудованием и набором посуды, 2-спальная кровать, диван, кресло, журнальный столик, стол и стулья, ТВ, холодильник, кондиционер, фен. 1 доп. место (диван).

В стоимость путевки в санаторий «Надежда» включены: проживание в номере выбранной категории, питание, лечебные процедуры, пользование бесплатными объектами инфраструктуры и досуговыми мероприятиями. Полный перечень доступных в комплексе медицинских процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети любого возраста. На малышей до 4 лет без отдельного места оплачивается только питание.

Питание

3-разовое питание организовано по системе «шведский стол».

Особенности санатория

Комплекс санатория располагается недалеко от побережья Черного моря (примерно в 400 метрах). В 10 минутах ходьбы от него находится собственный лечебный пляж здравницы. На территории санатория есть парковая зона, огромный открытый бассейн, спортивные площадки, спальные корпусы и многое другое. У «Надежды» есть несколько важных особенностей:

  • самый большой в Краснодарском крае открытый бассейн с морской водой;
  • многопрофильная медицинская база использует для лечения гостей классические санаторно-курортные, нетрадиционные и самые современные методики;
  • на базе санатория работают «Астма-школа» и школа самоконтроля для больных диабетом; дети принимаются любого возраста, причем на малышей до 4 лет без места оплачивается только питание;
  • санаторий работает круглый год, принимая единовременно до 1200 человек.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email