Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Мечта»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Мечта» - это крупный лечебный и курортный комплекс, расположенный на первой береговой линии. Он построен на Пионерском проспекте Анапы, где находится множество отелей и пансионатов, объектов инфраструктуры и развлекательных заведений для туристов. Корпусы здравницы окружает собственная парковая территория, площадью 4,6 гектар, благоустроенная для прогулок и спокойного отдыха гостей «Мечты». Здравница считается одной из самых популярных на курорте, поскольку предлагает и хорошие условия для проживания, и отличное лечение в Анапе.

Санаторий состоит из трех отдельных корпусов: одного административного и двух спальных. В жилых зданиях по три этажа. Здравница может одновременно принять больше 300 человек одновременно, предложив им номера разного уровня комфортности и вместимости. Размещение соответствует международной категории «3 звезды». Из 155 номер у 10 окна выходят в сторону Черного моря. Питание организовано по системе заказного меню.

Медицинская база комплекса состоит из нескольких отделений, медицинских кабинетов, процедурных. В здравнице предлагается более 50 видов процедур, направленных на лечение гостей курорта. Полный перечень услуг, доступных в «Мечте», предоставляет наш официальный сайт. Основной профиль санатория – это заболевания опорно-двигательного аппарата, ЛОР-органов, органов дыхания, гинекологической сферы, нервной системы, сердечно-сосудистой системы. Прием ведется врачами, которые имеют высшую квалификационную категорию. При необходимости гостям могут быть проведены необходимые лабораторные исследования, для более точной диагностики и максимально эффективной терапии.

Отдых в санатории «Мечта» понравится и детям, и взрослым, ведь на территории комплекса есть крытый бассейн, спортивные площадки, теннисный корт, детская площадка. Для автомобилистов предусмотрена охраняемая автостоянка. В 50 метрах от санатория раскинулся песчаный оборудованный пляж с хорошим заходом в воду. Это позволит совместить оздоровление и морской отдых для всей семьи. В 6 км от «Мечты» находится аквапарк «Золотой пляж», в 1,5 км – аквапарк «Тики-Так». Здравница построена в 1991 году, а в 2000 в ней был проведен капитальный ремонт. Косметический ремонт корпусов производится ежегодно. Огороженная территория санатория «Мечта» не только создает спокойную уединенную обстановку, но и обеспечивает безопасность отдыхающих.

Расчетный час

Расчетный час – 8.00 часов утра. Общее количество корпусов В структуру санатория входит три отдельных корпуса. Один из них – административный, два других – 3-этажные спальные. Вокруг зданий раскинулась собственная территория площадью 4,6 гектар. Всего в здравнице 155 номеров, причем у 10 из них окна выходят на морскую сторону.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный эконом 1 корпус
    Двухместный однокомнатный номер эконом в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 16 кв. м. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон (в части номеров). 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт 1 корпус
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 16-21 кв. м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон (в части номеров). 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный полулюкс 2 корпус 3 этаж (вид на море)
    Двухместный однокомнатный полулюкс с видом на море во 2 корпусе (3-этажный) на 3 этаже. Площадь номера 24-36 кв. м. В номере: санузел с душем, сплит-система, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон с видом на море. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный полулюкс 2 корпус 2 этаж (вид на море)
    Двухместный однокомнатный полулюкс с видом на море во 2 корпусе (3-этажный) на 2 этаже. Площадь номера 24-36 кв. м. В номере: санузел с душем, сплит-система, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон с видом на море. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный полулюкс 2 корпус 2-3 этаж
    Двухместный однокомнатный полулюкс во 2 корпусе (3-этажный) на 2-3 этаже. Площадь номера 24-36 кв. м. В номере: санузел с душем, сплит-система, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный полулюкс 2 корпус 1 этаж
    Двухместный однокомнатный полулюкс во 2 корпусе (3-этажный) на 1 этаже. Площадь номера 24-36 кв. м. В номере: санузел с душем, сплит-система, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати. 1 доп. место.
    2-местный 3-комнатный люкс 1 корпус
    Двухместный трехкомнатный люкс в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 65 кв. м. В номере: санузел с душем, сплит-система, телевизор, холодильник, 2-спальная кровать, балкон (в части номеров). 1-2 доп. места.
    2-местный 2-комнатный эконом 1 корпус
    Двухместный двухкомнатный номер эконом в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 30 кв. м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон (в части номеров). 1-2 доп. места.
    2-местный 2-комнатный стандарт 1 корпус
    Двухместный двухкомнатный стандартный номер в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 25-30 кв. м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон (в части номеров). 1-2 доп. места.
    2-местный 2-комнатный полулюкс 1 корпус
    Двухместный двухкомнатный полулюкс в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 34 кв. м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, 2-спальная кровать, балкон (в части номеров). 1-2 доп. места.
    2-местный 2-комнатный ПК 1 корпус
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 24-26 кв. м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати. 1-2 доп. места.
    2-местный 2-комнатный люкс 2 корпус
    Двухместный двухкомнатный люкс во 2 корпусе (3-этажный). Площадь номера 34 кв. м. В номере: санузел с душем, сплит-система, телевизор, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон. 1-2 доп. места.

Условия приема детей

Дети принимаются с 1 года. Ребенок до 3 лет может проживать с оплатой питания и проживания (требуется заявление от родителей об ответственности). Лечение может быть назначено с 4 лет. На территории санатория «Мечта» есть детская площадка.

Питание

В здравнице предлагается 3-разовое питание по заказному меню.

Особенности санатория

Санаторий «Мечта» находится на Пионерском проспекте – в популярном у туристов районе Анапы. Первая береговая линия позволяет совместить пляжный отдых с комплексным лечением. У здравницы есть несколько особенностей:

  • дети принимаются с 1 года. На ребенка до 3 лет требуется заявление от родителей о том, что они будут нести полную ответственность за малыша во время его пребывания в санатории. Лечение назначается с 4 лет;
  • оборудованный песчаный пляж располагается в 50 метрах от корпусов;
  • косметический ремонт производится ежегодно;
  • размещение с домашними животными запрещено;
  • дополнительное место может быть установлено во всех номерах без возрастных ограничений;
  • у «Мечты» есть свой крытый бассейн (бесплатный для гостей, купивших путевки с лечением);
  • здравница работает круглый год.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email