Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Анапа-Океан»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Анапа-Океан» уже давно имеет репутацию одной из самых известных здравниц курорта, принимая ежегодно на отдых и лечение тысячи гостей со всей страны. Сейчас это не просто оздоровительное учреждение, а крупный туристический комплекс, имеющий развитую инфраструктуру и огромное количество дополнительных сервисов.

Санаторий построен в 1997 году, ежегодно в нем проводится косметический ремонт. Помимо номеров и лечебной базы в структуру комплекса входит современный веллнесс-центр, детский клуб, рестораны, СПА-кабинеты и многое другое. В 2014 году санаторий открыл свой новый оздоровительный комплекс с поликлиникой, диагностическими и лечебными кабинетами, закрытым плавательным бассейном, сауной, спортивными залами.

«Анапа-Океан» очень удачно расположен, поскольку находится на центральной набережной курорта, где под рукой масса кафе, ресторанов, клубов и развлечений как для детей, так и для взрослых. До центрального парка и аквапарка «Золотой пляж» можно добраться всего за несколько минут. Здравница функционирует круглый год, принимая туристов и летом, и зимой, предлагая при этом неизменно высокое качество услуг.

Лечебно-диагностическая база отвечает всем современным требованиям санаторно-курортной терапии и может предложить отдыхающим широкий спектр процедур. Основной профиль «Анапы-Океан» – это заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения, эндокринной системы, обмена веществ, кровообращения, ЛОР-органов, кожи, глаз, мочеполовой системы и гинекологической сферы. Помимо этого гости санатория могут дополнительно воспользоваться велнесс-, СПА-, релаксационными процедурами, лечебными, расслабляющими и экзотическими массажами, посетить занятия гимнастикой и крытый плавательный бассейн. Программа лечения составляется индивидуально для каждого туриста с учетом его индивидуальных особенностей, его состояния, показаний и противопоказаний.

Все номера здравницы располагаются в основном 13-этажном корпусе. В санатории оборудовано 107 комфортабельных номеров различной вместимости и категории, в том числе и 78 с видом на море. Туристы могут выбрать для себя варианты «Стандарт», «Судия» или «Люкс», причем в каждом из них установлена современная мебель и техника и есть все необходимое для полноценного отдыха в санатории «Анапа-Океан».

Расчетный час

Заезд в первый день путевки начинается с 14.00 часов (с обедом). Выезд в последний день пребывания – до 12.00 часов (с завтраком). Общее количество корпусов Санаторий «Анапа-Океан» состоит из одного 13-этажного корпуса, где располагаются номера, рестораны, инфраструктура и медицинская база здравницы.

Всего в санатории «Анапа-Океан» 107 номеров, 78 из них выходят окнами в сторону моря. Уборка проводится в номерах ежедневно, смена полотенец и постельного белья – 1 раз в 3 дня.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (один 13-этажный корпус). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    1-местный 1-комнатный улучшенный
    Одноместный однокомнатный улучшенный номер (один 13-этажный корпус). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 1-спальная кровать. Номер после ремонта. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (один 13-этажный корпус). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный улучшенный
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер (один 13-этажный корпус). Площадь номера 18-20 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, утюг и гладильная доска, 2 1-спальные кровати, балкон. Номер после ремонта. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный студия
    Двухместный однокомнатный номер студия (один 13-этажный корпус). Площадь номера 25 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный студия
    Двухместный двухкомнатный номер студия (один 13-этажный корпус). Площадь номера 33 кв.м. В номере: санузел с ванной, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (один 13-этажный корпус). Площадь номера 33 кв.м. В номере: санузел с ванной, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (диван).
    3-местный 3-комнатный люкс
    Трехместный трехкомнатный люкс (один 13-этажный корпус). Площадь номера 45 кв.м. В номере: санузел с ванной, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать + 1-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (диван).

В стоимость путевки в санаторий «Анапа-Океан» входит: проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание по системе «шведский стол», пользование крытым бассейном, детской игровой комнатой, оборудованным пляжем (в летний период) , культурно-развлекательные мероприятия, лечение по назначению врача. Полный перечень доступных в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются любого возраста. Ребенок в возрасте до 4 лет без отдельного места может размещаться в номере за 500 рублей в сутки (с питанием). Оплата производится на месте. Лечение назначается с 4 лет. На территории санатория есть детский клуб, детская игровая комната с воспитателем.

Питание

3-х разовое питание в санатории «Анапа-Океан» организовано по системе «шведский стол».

Особенности санатория

Здравница располагается на набережной Анапы – излюбленном месте прогулок туристов и местных жителей. Благодаря этому вся курортная инфраструктура города находится под рукой: отдыхающие в любое время могут посещать парки, рестораны, аквапарки, музеи, клубы и кафе. Отдых в санатории «Анапа-Океан» имеет и другие особенности:

  • комплекс располагает современной лечебно-диагностической базой и несколькими медицинскими отделениями. Это позволяет санаторию оказывать многопрофильные оздоровительные услуги;
  • в «Анапе-Океан» действует собственный СПА и веллнесс-центр с бассейном, саунами, фитнес-залами, массажными кабинетами и большим ассортиментом косметологических, релаксационных и других видов услуг;
  • дети принимаются с любого возраста, причем на детей до 4 лет без отдельного места с питанием оплачивается 500 рублей в сутки (в кассу санатория);
  • косметический ремонт в здравнице проводится ежегодно;
  • рядом расположен бювет с питьевой минеральной водой и собственный оборудованный пляж; на территории есть крытый бассейн, сауны, рестораны, детский клуб, игровая комната для детей.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email