Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Парус»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Парус» представляет собой многопрофильную здравницу, расположенную на Пионерском проспекте города Анапа. Он находится в курортном районе, где под рукой вся туристическая инфраструктура: рестораны, кафе, дискотеки, магазины и морское побережье с пляжем. Санаторий окружает собственная территория площадью 8 гектар, включающая также участок лечебного пляжа длиной в 100 метров.

В комплекс санатория «Парус» входит шесть спальных корпусов, столовая, два лечебных корпуса, теннисный корт, спортивный комплекс, два бассейна с водными эффектами и зоной для детей, магазины, летние кафе и другие элементы инфраструктуры. Территория санатория «Парус» благоустроена зелеными насаждениями, беседками, пешеходными дорожками, фонтанами, постриженными газонами и клумбами. Здесь приятно прогуливаться вечерами, сидеть в тени или плавать в открытом бассейне.

«Парус» также считается одним из самых крупных в Анапе центров медицинской реабилитации и курортного лечения. В терапии используются и природные ресурсы региона, и целебные минеральные воды, и грязи, и современные методики оздоровления. В частности в здравнице применяется сульфидно-иловая грязь из Кизилташского лимана, а также сероводородная (сульфидной) вода. Санаторий приятно порадует отдыхающих уютными номерами, прекрасным бассейном, внимательным персоналом, хорошей медицинской базой и развитой инфраструктурой. Основной медицинский профиль – это заболевания:

  • дыхательной системы;
  • эндокринной системы;
  • кожи;
  • функциональных нарушений нервной системы;
  • опорно-двигательного аппарата.

При комплексе работает отделение реабилитации для людей с профессиональными заболеваниями (на 150 мест).

Размещение отдыхающих возможно в одном из 3-4-этажных корпусов, их окон которых открывается вид на город и море. Номерной фонд представлен несколькими категориями номеров на любой вкус: «Стандартами», «ПК», «Студиями», «Люксами». Размещение возможно в одном из спальных корпусов санатория «Парус».

Общая площадь территории «Паруса» 8 гектар, причем зеленые насаждения на ней образуют смешанный лесок, где можно прогуливаться во время своего отдыха, наслаждаясь тенистыми дорожками и аллеями. Рядом с корпусами санатория проложены терренкуры, установлены защищенные от дождя скамейки, фонтаны, открытые бассейны и футбольное поле. Отдых в санатории «Парус» подойдет и для семей с детьми, и для пожилых людей, и для тех, кому требуется поправить свое здоровье.

Расчетный час

Заезд в первый день начинается с 11.00 часов. Выезд в последний день пребывания в «Парусе» проходит до 9.00 часов.

Общее количество корпусов

«Парус» представляет собой крупный санаторно-курортный комплекс, состоящий из нескольких зданий:

  • спальный корпус №1 построен в 1988 году. Реконструкция проведена в 2006 году. В здании 109 номеров;
  • спальный корпус №2 построен в 1988 году. Реконструкция проведена в 2010 году. В здании 85 номеров;
  • спальный корпус №3 построен в 1988 году. В здании 86 номеров;
  • спальный корпус №5 построен в 1988 году. Реконструкция проведена в 2010 году. В здании 155 номеров;
  • спальный корпус №6 построен в 1989. В здании 13 номеров.

Кроме них на территории санатория находится и лечебно-административный корпус №4, построенный в 1988 году. В нем располагается 33 медицинских кабинета, в которых оказывается более 50 видов оздоровительных и лечебных услуг.

В комплекс «Паруса» входят также: пищеблок на 750 мест, летний кинотеатр, хозяйственный блок, спортивный городок, кафе, бар, ресторан и другие объекты.

В санатории «Парус» оборудовано несколько категорий номеров в разных спальных корпусах. Отдыхающие могут выбрать оптимальный для себя вариант размещения с учетом личных потребностей, финансовых возможностей и предпочтений.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный Стандарт 3 корпус
    Площадь - 24 кв.м. В номере: санузел с душем-поддоном, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, сплит-система, балкон. 1 доп. место (еврорасладушка или кресло-кровать).
    2-местный 1-комнатный Стандарт 5 корпус
    Площадь - 18 кв.м. В номере: санузел с душем-поддоном, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, сплит-система. 1 доп. место (еврорасладушка).
    2-местный 1-комнатный Стандарт 8 корпус
    Площадь - 24 кв.м. В номере: санузел с душем-поддоном, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, сплит-система. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный Люкс 3 корпус
    Площадь - 44 кв.м. В номере: санузел с душвой кабиной, 2-спальная кровать, раскладной диван, стол и стулья, ТВ, холодильник, сплит-система, гладильная доска, чайный набор, балкон с сушилкой. 1-2 доп. места (еврораскладушка или диван).

В стоимость путевки в санаторий «Парус» включено: питание, проживание, пользование открытым бассейном, спортивными площадками, библиотекой, футбольным полем, детской площадкой и детской комнатой. Лечение оплачивается отдельно на месте (полный перечень доступных в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт).

Условия приема детей

Проживание и лечение может быть предоставлено с 4-х лет. При проживании на дополнительном месте детей до 13 лет предоставляется скидка.

На территории здравницы есть игровая площадка для детей и детская комната.

Питание

3-х разовое питание в санатории «Парус» организовано по системе «шведский стол» или по системе заказного меню. Пищеблок рассчитан на 750 мест. При необходимости коррекции питания врач и медсестра составят индивидуальную диету.

Особенности санатория

Санаторий «Парус» является одной из самых крупных здравниц на территории Анапы. Это реабилитационный центр и санаторно-курортный комплекс, который расположен на Пионерском проспекте одном из излюбленных туристических мест города. У здравницы есть несколько важных и уникальных особенностей:

  • собственная территория занимает 8 гектар. На ней обустроен небольшой лес, клумбы, фонтаны, прогулочные дорожки, скамейки, терренкуры, спортивные площадки. Они идеально подходят для отдыха и досуга гостей санатория;
  • дети принимаются с 4 лет;
  • питание организовано по системе «шведский стол», но при необходимости туристу может быть подобрано индивидуальное диетическое питание;
  • пляж санатория собственный песчаный, расположенный в 300 метрах от корпусов. Лежаки и навесы предоставляются бесплатно;
  • лечение оплачивается на месте, оно не входит в стоимость путевки;
  • на территории «Паруса» есть два бассейна с чашами разной глубины для взрослых и детей. Вода в них подогревается, есть зона для обучения плаванию, гидрокинезотерапии, аквааэробики. Вокруг оборудована площадка для отдыха с шезлонгами.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email