Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Родник»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Родник» представляет собой уникальную черноморскую здравницу, ведь на ее территории располагаются источники минеральных вод. Построен комплекс в экологически чистом районе курорта Анапа, на второй береговой линии в 500 метрах от моря. Собственные минеральные воды применяются для бальнеологических процедур взрослым и детям. С мая по октябрь в санатории действует открытый бассейн с подогревом плитки и детской зоной – это позволит насладиться купаниями даже тогда, когда море штормит.

На просторной территории комплекса расположены 9 отдельных спальных корпусов, где помимо номеров размещается администрация, конференц-зал, столовая, медицинская база, тренажерный зал, клуб и библиотека. В каждом номере здравницы есть телевизоры и холодильники, удобная и современная мебель. Чтобы отдых в санатории «Родник» проходил максимально интересно, для гостей организована анимация, концертные и танцевальные программы. Изюминка комплекса – это 20-метровый крытый бассейн, наполненный минеральной водой. Оборудованный пляж находится в 500 метрах от корпусов.

В санатории «Родник» проводится комплексное лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, андрологической и гинекологической сфер, ЛОР-органов, кожи, мочеполовой системы, органов дыхания, органов пищеварения, печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей и желчного пузыря. В терапии применяется как современная терапия, так и применяются традиционные санаторно-курортные методики оздоровления. Детям процедуры могут быть назначены с 4 лет. Наличие собственных минеральных источников позволяет сделать лечение более эффективным и приятным для отдыхающих. Медицинская база позволяет оказывать помощь по самым разным заболеваниям. Полный перечень доступных в санатории «Родник» услуг предоставляет наш официальный сайт. Помимо бесплатных процедур, гости могут заказать и дополнительные диагностические и лечебные процедуры.

Расположение здравницы хорошо тем, что она находится близко к крупным транспортным узлам города: морскому порту, аэропорту Анапы, железнодорожному вокзалу. В шаговой доступности от санатория есть океанариум, дельфинарий, аквапарк. В «Роднике» 285 номеров, в которых может проживать одновременно до 600 человек. Благодаря этому комплекс считается одним из крупнейших оздоровительных и лечебных центров Анапы.

Расчетный час

Заезд в номера после 10.00 утра в день прибытия. Выезд в последний день пребывания 0 до 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Санаторий «Родник» состоит из девяти 2-4 этажных зданий. Лифт есть только в корпусе №4, в остальных корпусах лифт не предусмотрен. Комплекс окружен территорией в 5 гектар, которая выглядит как ухоженный и благоустроенный парк. В корпусах, помимо номеров, располагаются медицинская база, питьевой бювет, библиотека, столовая, административные службы, аптека, сауна, магазины. Помимо этого, у санатория есть собственный центр красоты с косметологическими кабинетами. В «Роднике» 285 номеров разных категорий и вместимости.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный мансардный
    Одноместный однокомнатный мансардный номер (9 2-4-этажных корпусов без лифтов). Площадь номера 9-14 кв. м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать. Номера расположены в корпусах 1-3 и 9 на 4 этаже (лифта нет).
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (9 2-4-этажных корпусов без лифтов). Площадь номера 9-14 кв. м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать. Номера расположены в корпусах 1-4 и 7-9 на 1-3 этаже.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (9 2-4-этажных корпусов без лифтов). Площадь номера 14-18 кв. м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати. Номера расположены в корпусах 1-9 на 1-4 этаже. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 1-комнатный стандарт с лоджией
    Двухместный однокомнатный стандартный номер с лоджией (9 2-4-этажных корпусов без лифтов). Площадь номера 14-18 кв. м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати, лоджия. Номера расположены в корпусах 2, 3 и 9. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный семейный стандарт
    Двухместный двухкомнатный семейный стандартный номер (9 2-4-этажных корпусов без лифтов). Площадь номера 20-23 кв. м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати. Номера расположены в корпусах 4-ЛОК, 5 и 7 (в 7 корпусе - на 3 мансардном этаже). 1 доп. место (диван, ширина доп. места 120 см).
    2-местный 2-комнатный улучшенный без лоджии
    Двухместный двухкомнатный улучшенный номер без лоджии (9 2-4-этажных корпусов без лифтов). Площадь номера 38-40 кв. м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2-спальная кровать. Номера расположены в корпусе 8. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный улучшенный с лоджией
    Двухместный двухкомнатный улучшенный номер с лоджией (9 2-4-этажных корпусов без лифтов). Площадь номера 29-30 кв. м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, лоджия. Номера расположены в корпусе 1. 1 доп. место (диван).

Условия приема детей

Дети принимаются с 3 лет. Лечение предоставляется с 4 лет. Детям при размещении в санатории предоставляются скидки:

  • с 3 до 12 лет на основном месте – 10% от стоимости основного места для взрослого;
  • с 4 до 7 лет на дополнительном месте – 40% от стоимости основного места для взрослого;
  • с 8 до 12 лет на дополнительном месте – 25% от стоимости основного места для взрослого;
  • с 13 лет на дополнительном месте – 15% от стоимости основного места для взрослого.

На ребенка от 3 до 4 лет без отдельного места и лечения предоставляется скидка в 60%.

Питание

Питание в санатории 3-разовое. В период с мая по сентябрь – «шведский стол», с октября по апрель – «меню-заказ».

Особенности санатория

«Родник» - это хорошо известный в Анапе санаторий, построенный в 1972 году. Полная его реконструкция была проведена в 2010-2011 годах, благодаря чему теперь это современный оздоровительный центр. У комплекса есть несколько интересных особенностей:

  • собственная территория занимает 5 гектар. Она благоустроена и прекрасно подходит для прогулок и отдыха;
  • дети принимаются с 3 лет. Дети с 3 до 4 лет принимаются без лечения и отдельного места. Лечение может быть назначено только с 4 лет. Ребенку предоставляются скидки на проживание на дополнительном или основном местах;
  • на территории здравницы есть собственный источник «Анапский Родник №5», сульфатно-магниево-натриевая вода. Ее используют для орошений, питьевого лечения и ингаляций;
  • у санатория огромная лечебно-диагностическая база, поэтому он специализируется сразу на нескольких медицинских профилях. В здравнице есть все необходимое для лечения взрослых и детей;
  • в «Роднике» есть крытый лечебный бассейн с минеральной водой; питание зависит от сезона («шведский стол» или «меню-заказ»);
  • расположение санатория очень удобно, благодаря близости крупных транспортных узлов курорта.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email