Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Аквамарин»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Аквамарин» - это не только многопрофильная здравница, но и крупный курортный комплекс, расположенный в Витязево (Анапа). По своему уровню он соответствует отелям «4 звезды», предлагая туристам комфортабельные просторные номера, бассейн, лечение и СПА-процедуры. «Аквамарин» относится к структуре «РЖД-Здоровье», что гарантирует квалифицированные медицинские услуги и высочайший сервис. Здравница работает на протяжении всего года, принимая гостей со всей страны и из-за рубежа.

Комплекс санатория состоит из двух отдельно стоящих корпусов: 5-этажного и 2-этажного. Здравница построена сравнительно недавно – в 2005 году. По мере необходимости в ней проводят косметический ремонт, поддерживая номерной фонд и инфраструктуру в прекрасном состоянии. Всего в «Аквамарине» 114 номеров, общей вместимостью свыше 260 человек. Это делает комплекс одним из крупнейших в Витязево. Собственный песчаный пляж сделает отдых в санатории «Аквамарин» незабываемым для всех.

Номера оснащены холодильниками, телевизорами, кондиционерами, фенами, электрочайниками, современной мебелью. Удобное расположение здравницы делает ее прекрасным местом для проведения семейного отпуска. Рядом есть дельфинарий и аквапарк, оборудованный собственный пляж, курортные развлечения и детские аттракционы на любой вкус. Также к услугам гостей «Аквамарина» предлагается детский клуб, крытый и открытый бассейны, сауны, косметологический кабинет, СПА-центр, ресторан и многое другое. Открытый бассейн имеет элементы аквапарка и детскую зону, благодаря чему даже семьи с маленькими детьми смогут насладиться водными развлечениями на территории санатория.

Что касается лечения, то в «Аквамарине» предлагается только современные процедуры, применяемые в сочетании с природными лечебными факторами Анапы. Специализация санатория – это заболевания дыхания, кровообращения, опорно-двигательного аппарата, гинекологической сферы. Кроме санаторно-курортного лечения в «Аквамарине» предлагаются и особые оздоровительные программы, направление на решение конкретных проблем. Все методики отличаются высокой эффективностью и индивидуальным подходом к каждому из гостей. Полный перечень процедур предоставляет наш официальный сайт. Лечение может быть назначено взрослым и детям в возрасте от 4 лет. Медицинский центр «Аквамарина» располагается в цокольном этаже основного корпуса здравницы.

Расчетный час

Заезд в номера «Аквамарина» начинается с 14.00 часов в первый день действия путевки. Выезд в последний день проходит до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из двух корпусов. Основное здание – это пятиэтажный корпус, где располагается номера и лечебно-диагностическая база (в цокольном этаже). Второй корпус – двухэтажный.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (2 корпуса - 5-этажный и 2-этажный). Площадь номера 17-19 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, утюг и гладильная доска, 1,5-спальная кровать, балкон, халат и тапочки, доступ в Интернет. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 1-комнатный эконом
    Двухместный однокомнатный номер эконом (2 корпуса - 5-этажный и 2-этажный). Площадь номера 12,5 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати. Номера расположены в отдельном корпусе, все номера на 2 этаже, без балкона. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (2 корпуса - 5-этажный и 2-этажный). Площадь номера 17 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, утюг и гладильная доска, 2 1-спальные кровати, балкон (в части номеров), халаты и тапочки, доступ в Интернет. 1 доп. место (диван-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (2 корпуса - 5-этажный и 2-этажный). Площадь номера 39 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, утюг и гладильная доска, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, балкон, халаты и тапочки, доступ в Интернет. 1 доп. место (диван-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местные 2-комнатные апартаменты
    Двухместные двухкомнатные апартаменты (2 корпуса - 5-этажный и 2-этажный). Площадь номера 62 кв.м. В номере: санузел с душем и ванной, мини-кухня, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, утюг и гладильная доска, 2-спальная кровать, лоджия, халаты и тапочки, доступ в Интернет. 1 доп. место (диван-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    3-местный 2-комнатный стандарт
    Трехместный двухкомнатный стандартный номер (2 корпуса - 5-этажный и 2-этажный). Площадь номера 22-25 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, утюг и гладильная доска, 3 1-спальные кровати или 1 2-спальная + 1 1-спальная кровати. Номера расположены в отдельном корпусе, все номера на 2 этаже, без балкона. 1 доп. место (диван-кровать; по соласованию с санаторием). Возможно 1-местное размещение.
    4-местный 2-комнатный стандарт
    Четырехместный двухкомнатный стандартный номер (2 корпуса - 5-этажный и 2-этажный). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, утюг и гладильная доска, 1-спальные или 2-спальные кровати, халаты и тапочки, доступ в Интернет. 1 доп. место (кресло-кровать).

Условия приема детей

На отдых принимаются дети любого возраста. Лечение назначается с 4 лет. На проживание детей на дополнительном месте предоставляются скидки:

  • до 4 лет – 80% от стоимости основного места для взрослого;
  • от 4 до 7 лет – 50% от стоимости основного места для взрослого;
  • от 7 до 17 лет – 40% от стоимости основного места для взрослого;
  • от 14 лет – 20% от стоимости основного места для взрослого.

В санатории есть детская игровая комната с воспитателем (для детей от 4 лет), детская площадка, крытый бассейн для детей, анимация, детские стульчики, дискотеки для детей, прокат колясок, роликов, детское меню в ресторане, детские аттракционы на пляже и многое другое.

Питание

3-разовое питание организовано по системе «шведский стол». При загрузке комплекса менее 60 человек, администрация может перейти на заказное меню.

Особенности санатория

«Аквамарин» - это крупный оздоровительный и курортный комплекс, расположенный в Витязево. Места вокруг отличаются хорошей экологией и чистотой прибрежных вод. Здравница прекрасно подходит и для оздоровительного туризма, и для семейного отдыха. У комплекса есть несколько важных особенностей: к услугам гостей открытый бассейн с горками и детской зоной, а также крытый бассейн;

  • дети принимаются любого возраста, но лечение назначается строго с 4 лет. На размещение детей на дополнительных местах в номере предоставляются скидки;
  • собственный оборудованный песчаный пляж расположен в 750 метрах. На пляже есть душ, кабинки для переодевания, детские аттракционы, туалет, лежаки, зонты;
  • размещение с животными запрещено;
  • в санатории есть банкомат, СПА-салон, массажные кабинеты, сауны, спортивные и детские площадки;
  • в номерах есть кондиционеры, чайники, фены, телевизоры и холодильники;
  • для лечения предлагаются классические санаторно-курортные методики и специализированные программы.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email