Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Вид Анапы сверху
  • Пляжи Анапы
  • Виды Анапы
  • Гостиничные комплексы Анапа
  • Гостиничные комплексы Анапа
 

Природа и парки Анапы

 

Самый популярный парк у местных жителей и гостей Анапы посвящен 30-летию победы. Он находится рядом с городским пляжем. В нем масса аттракционов, включая комнаты смеха, американские горки, автотрек «Формула-1», батуты, колесо обозрения. Возле него открыты две интересные выставки – «Мир животных» с экзотическими птицами и обезьянами и «Выставка динозавров» с движущимися древними ящерами, выполненными в натуральную величину.

Небольшой, но очень живописный поселок Малый Утриш представляет собой дивный уголок практически нетронутой природы. Даже летом, в разгар курортного сезона здесь всегда малолюдно и спокойно. Здесь удивительное синее море с чистой водой, где плавают рыбки. Сюда часто приезжают любители подводной съемки или желающие арендовать яхту и покататься. Крупных отелей в поселке нет.

Парк «Добродея»
Парк «Добродея»

Парк «Добродея» включает в себя две части: сказочное «Царство Берендея» и реконструкции казачьего селения 18 века. Здесь одинаково интересно будет и детям, и взрослым, ведь можно не только прикоснуться к волшебству старинных легенд, но и увидеть быт настоящего поселка, где жили казаки. В баре отдыхающих угощают сытным борщом под многоголосные песни. В поселке Большой Утриш расположен дельфинарий, природный заказник, водопады, столетний маяк, нудистский пляж.

В центральной части населенного пункта есть оборудованный галечный пляж. Примерно в 2,5 километрах от Большого Утриш находится туристическая экологическая тропа, проходящая мимо пятиметрового водопада Жемчужный. В местном природном заказнике произрастают древние реликтовые деревья, редкие растения и удивительные по своей красоте фисташково-можжевеловые леса. Самая главная достопримечательность Анапы – это ее 42-километровые пляжи, покрытые чистым кварцевым песком. На курорт чаще всего приезжают ради морского отдыха, поэтому чистоте и красоте береговой линии уделяется повышенное внимание.

Профиль автора: Профиль автора в Google+