Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Загорье»

 

Санаторий «Загорье» уютно расположился в удивительном по красоте смешанном лесу Минского района. И, хотя водоемов поблизости от здравницы нет, великолепные многолетние деревья, окружающие санаторий, благоприятный климат, спокойствие, царящее здесь круглый год, обеспечивает полноценный отдых от повседневной жизни. А отзывчивый персонал и хорошая лечебно-диагностическая база помогут не только отлично провести отпуск, но и поправить свое здоровье.

Расчетный час в санатории: заезд - после 12.00, выезд - до 12.00.

Комплекс санатория был посроен в 2004 году и отличается современными интерьреами и оснащением. На лесной территории здравницы в 10 гектаров располагаются административный корпус, два двухэтажных спальных корпуса (№2 и №3) и два трехэтажных спальных корпуса (№4 и №5), соединенные теплыми переходами. Отдельно стоит здание бани-сауны.

Санаторий способен единовременно принять 231 отдыхающего, для которых приготовлены номера следующих категорий:

  • одноместный однокомнатный номер в блоке (1+2);
  • двухместный однокомнатный номер в блоке (2+1);
  • двухместный однокомнатный номер в блоке (2+2);
  • двухместный двухкомнатный номер.
Тип номера Условия
Одноместный однокомнатный номер в блоке (1+2), корпуса 2-5 Санузел с душем на блок, телевизор и холодильник в номере. 1 дополнительное место.
Двухместный однокомнатный номер в блоке (2+1), корпуса 2-5 Санузел с душем на блок, телевизор и холодильник в номере.
Двухместный однокомнатный номер в блоке (2+2), корпуса 2-5 Санузел с душем на блок, телевизор и холодильник в номере. 1 дополнительное место.
Двухместный двухкомнатный номер, корпуса 2-5Санузел с душем и биде, двуспальная кровать, телевизор, холодильник, электрочайник. 2 дополнительных места. Возможно проживание 1 человека в номере.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Загорье» принимаются с трех лет. Лечение также может назначаться с трех лет.

В здравнице принимает педиатр, а на ее территории имеется оборудованная детская игровая площадка.

Санаторий предоставляет скидки на дополнительное место для детей 3-13 лет - до 30%, 14-16 лет - до 20 %.

Особенности санатория:

  • Санаторий «Загорье» располагается в благоприятном для климатолечения месте - в красивом хвойно-лиственном лесу, в стороне от трасс и шума;
  • Санаторий был основан в 2004 году;
  • «Загорье» предлагает широкий спектр диагностики (ЭКГ, УЗИ, спирометрия, динамометрия, реоэнцефалография) и такие лечебные процедуры, как гидромассажные ванны, грязелечение, сухие углекислотные ванны, подводный душ-массаж, озокеритолечение, инфракрасная сауна и разнообразная физиотерапия;
  • В здравнице есть возможность воспользоваться бассейном (20х6 метров), баней на 12 человек и сауной на 6 человек.

Питание

Санаторий предоставляет отдыхающим пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин и кефир) сбалансированное питание, которое производится в одну смену, в обеденном зале на 230 мест. Столовая находится на первом этаже административного корпуса.

Вечерний кефир выдается во время ужина. Присутствуют элементы шведского стола для салатов и овощных гарниров, а также для соусов. Меню заказное, с третьего дня заезда. Основные диеты: №5, 9, 15.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email