Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Сосновый бор»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 11 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Сосновый бор» располагается в красивом сосновом бору Молодеченского района Минской области. Недалеко от здравницы находится река Рыбчанка и искусственное озеро с водопадами и каскадами. Семь островков, соединенных подвесными мостиками придают местности особое очарование. На одном из них оборудован пляж и лодочная станция.

Расчетный час в санатории: заезд - 08.00, выезд - до 19.00.

На 18 гектарах занимаемой территории располагается пятиэтажный главный корпус, трехэтажный корпус повышенной комфортности и двухэтажный лечебный корпус. Все они соединены теплыми переходами для удобства отдыхающих.

Санаторий способен единовременно принять 250 гостей, которых размещают в номерах различных категорий.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный кат. В
    Одноместный однокомнатный номер категории В, Главный корпус (есть лифт и переход с корпусом 2 и лечебным корпусом). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, кровать 0,9 м.
    1-местный 1-комнатный кат. А
    Одноместный однокомнатный номер категории А, Главный корпус (есть лифт и переход с корпусом 2 и лечебным корпусом). Ремонт 2013 г. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, кровать 1,2 м.
    1-местный 1-комнатный ПК
    Одноместный однокомнатный номер повышенной комфортности, Главный корпус (есть лифт и переход с корпусом 2 и лечебным корпусом) или корпус 2 (4-этажный без лифта, есть переход с лечебным корпусом и Главным, где столовая). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, фен, стол со стулом, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (диван-кровать).
    1-местный 2-комнатный
    Одноместный двухкомнатный номер, Главный корпус (есть лифт и переход с корпусом 2 и лечебным корпусом). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, фен, электрочайник, 2-спальная кровать. 1-3 доп. места (1-спальные кровати или диван).
    1-местный 2-комнатный улучш.
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер, корпус 2 (4-этажный без лифта, есть переход с лечебным корпусом и Главным, где столовая). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, фен, электрочайник, 2-спальная кровать. 1-3 доп. места (1-спальные кровати или диван).
    2-местный 1-комнатный кат. В
    Двухместный однокомнатный номер категории В, Главный корпус (есть лифт и переход с корпусом 2 и лечебным корпусом). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, 2 1-спальные кровати.
    2-местный 1-комнатный кат. А
    Главный корпус (есть лифт и переход с корпусом 2 и лечебным корпусом). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, 2 1-спальные кровати.
    2-местный 1-комнатный кат. А корп. 3
    Корпус 3 - деревянный, одноэтажный, без переходов в лечебный корпус и столовую (столовая расположена в Главном корпусе на 1 этаже). В номере: душ и туалет, ТВ, холодильник, 2 кровати. 1 доп. место (только для ребенка 3-4 лет включительно).

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Сосновый бор» принимаются с трех лет. Лечение также может назначаться с трех лет.

На территории санатория имеется оборудованная детская игровая площадка с горками и качелями.

Санаторий предоставляет скидки на дополнительное место для детей 3-5 лет - до 60%, 6-14 лет - до 30%. От 15 лет скидка на дополнительное место как для взрослого - по цене места в 2-местном блочном номере.

Особенности санатория

  • санаторий располагается в экологически чистом районе, окруженный сосновым лесом, а невдалеке находится река Рыбчанка и озеро с гидропарком;
  • вся инфраструктура, номера и лечебная база сосредоточена в едином комплексе из 3-х корпусов, соединенных теплыми переходами;
  • санаторий расположен недалеко от Минска (50 км), существует хорошее транспортное сообщение с городом;
  • отдыхающие могут получить консультацию врачей и пройти обследование как в самом санатории, так и в научно-практических центрах г. Минска.

Питание

Санаторий предоставляет отдыхающим пятиразовое питание по системе меню-заказ со второго дня заезда. Столовая с двумя изящно оформленными обеденными залами на 250 человек располагается на первом этаже главного корпуса.

Основные диеты, применяемые в санатории: №5, 9 и 15. Для людей, питающихся по диете №9, организован второй завтрак.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email