Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Ислочь»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Один из популярных санаториев Белоруссии - «Ислочь» - расположен в Минской области, в Воложинском районе, примерно в 30 километрах от столицы. Вокруг здравницы - экологически чистая зона, не загрязненная промышленными отходами или активной деятельностью человека. Именно поэтому здесь был создан санаторий «Ислочь», раскинувшийся на берегу одноименной реки. До города Воложина отсюда 38 километров.

Здравница окружена сосновым бором, а на ее собственной территории произрастают голубые ели, жасмин, боярышник, ивы, сирень и другие представители флоры. Воздух здесь наполнен озоном и эфирными маслами, благодаря чему он так полезен для отдыхающих. Один из основных профилей санатория «Ислочь» - это заболевания дыхательных путей, которые лечатся и благодаря медицинским процедурам, и с помощью природных факторов. Минская область давно славится своими здравницами, и это не случайно: ландшафты, экологическая обстановка и климат идеально подходят для санаторно-курортной деятельности.

Не так давно в «Ислочи» был проведен капитальный ремонт, улучшена обстановка в номерах, приобретена новая техника и медицинское оборудование. В целом, медицинское оборудование постоянно обновляется, а список доступных процедур расширяется ежегодно. «Ислочь» имеет вторую санаторно-курортную категорию по результатам аттестации, что позволяет здравнице проводить лечение по основным и дополнительным профилям.

«Ислочь» был основан еще в 1976 году, и к настоящему моменту здесь накоплен огромный опыт работы, позволяющий эффективно лечить разные заболевания по профилям. Санаторий имеет несколько медицинских профилей, среди которых: проблемы с дыхательной системой, опорно-двигательным аппаратом, нервные и сердечно-сосудистые заболевания.

Комплекс «Ислочь» состоит из двух корпусов: пятиэтажного жилого и собственной грязелечебницы, где отпускается большая часть оздоровительных и лечебных процедур. Для удобства людей с ограниченными возможностями установлены пандусы, облегчающие передвижение по санаторию. Территория здравницы охраняется круглосуточно, что обеспечивает полную безопасность гостей. Всего комплекс рассчитан на единовременное пребывание здесь до 170 человек, причем любой из отдыхающих может выбрать номер нужного уровня комфортности. Общая площадь территории санатория составляет 4,4 гектара, на ней размещаются корпуса, спортплощадки, оборудованные дорожки, площадки и другие элементы инфраструктуры.

«Ислочь» имеет развитую инфраструктуру: здесь есть все необходимое для интересного отдыха и качественного проведения досуга. Хорошее настроение - очень важный фактор при оздоровлении и лечении любых заболеваний, поэтому гости не будут скучать. Кроме того, отдыхающие в свободное время могут отправиться на экскурсию в столицу страны - Минск или другие крупные города, расположенные неподалеку. Благодаря этому удастся расширить кругозор, приятно провести время, а также ознакомиться с самыми известными историческими, архитектурными и природными памятниками региона.

Расчетный час

В первый день путевки заезд отдыхающих осуществляется с 8.00. В последний день путевки выезд гостей производится до 20.00. К этому моменту номера должны быть освобождены от вещей и постояльцев. Минимальное количество дней по санаторно-курортной путевке - 12.

Общее количество корпусов

Санаторий «Ислочь» имеет два корпуса. Первое здание жилое, состоящее из пяти этажей. В нем располагаются номера и административные помещения. Для удобства отдыхающих в корпусе предусмотрен лифт, а также пандусы, позволяющие гостям с ограниченными возможностями передвигаться по здравнице без проблем. Второе здание - это собственная грязелечебница, где отдыхающим отпускаются многие оздоровительные и лечебные процедуры. В санатории постоянно обновляется оснащение, а также перечень доступных услуг, что делает посещение «Ислочи» еще более эффективным при многих заболеваниях. Между двумя корпусами нет переходов, но это не представляет собой проблемы для отдыхающих. Санаторий рассчитан на одновременный отдых и лечение до 170 человек. Гости могут выбрать номер любого уровня комфортности, в соответствии с собственными предпочтениями и финансовыми возможностями.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный номер в Главном корпусе (5-этажный корпус, есть лифт, корпус грязелечебницы - отдельностоящий). В номере: санузел с душем или ванной, телевизор. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный ПК
    Двухместный однокомнатный повышенной комфортности в Главном корпусе (5-этажный корпус, есть лифт, корпус грязелечебницы - отдельностоящий). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный люкс
    Двухместный однокомнатный люкс в Главном корпусе (5-этажный корпус, есть лифт, корпус грязелечебницы - отдельностоящий). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс в Главном корпусе (5-этажный корпус, есть лифт, корпус грязелечебницы - отдельностоящий). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    3-местный 3-комнатный люкс
    Трехместный трехкомнатный люкс в Главном корпусе (5-этажный корпус, есть лифт, корпус грязелечебницы - отдельностоящий). В номере: санузел с душем или ванной и биде, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг. 1 доп. место.

Отдых в санатории «Ислочь» по санаторно-курортной путевке от 12 дней включает в себя проживание в номере выбранной категории, пятиразовое питание, пользование инфраструктурой, развлекательные мероприятия, а также лечение, назначенное врачом с учетом показаний и противопоказаний.

Медицинские услуги, предоставляемые по путевке: грязевые аппликации (4 сеанса), галотерапия (10 сеансов), ингаляции, (6 сеансов), лечебные души (1 вид, 4 сеанса), консультации терапевта (2 раза), ЛФК (8 сеансов), массаж или подводный душ-массаж (5 сеансов), питьевое лечение минеральной водой (привозная, 5 сеансов), физиотерапия (5-6 сеансов, 2 вида), фитотерапия (8 сеансов), терренкур, посещение бассейна (2 сеанса). Полный перечень процедур предоставляет наш официальный сайт.

Взрослым и детям от 3-х лет предоставляется скидка 10% при размещении на дополнительное месте в номере. Детям при заселении на основное место скидки не предусмотрены.

Условия приема детей

В санаторий «Ислочь» принимаются дети начиная с трех лет. При необходимости и/или наличии санаторно-курортной карты ребенку с трех лет назначаются нужные ему лечебные и оздоровительные процедуры. Инфраструктура санатория включает детскую площадку с качелями и каруселями, велосипеди и лыжи в пункте проката, разнообразные спортивные площадки, бассейн и круглосуточную библиотеку.

Особенности санатория

Санаторий «Ислочь» был построен в 1976 году, то есть сейчас он считается здравницей, накопивший огромный опыт курортного лечения. Здесь работает квалифицированный персонал, имеющий нужные навыки и знания для проведения необходимых процедур. Но это далеко на все особенности санатория с более чем 30-летней историей.

Корпуса расположены посреди соснового бора, окружающего комплекс со всех сторон. Благодаря этому воздух здесь наполнен хвойными эфирными маслами и озоном, что очень полезно для легких и всей дыхательной системы, а также для системы кровообращения. Помимо сосен на территории «Ислочи» произрастают другие деревья и цветы, которые не только приносят пользу, но и радуют глаз отдыхающих. Местность, где построен санаторий, является экологически чистой, ведь рядом нет никаких промышленных предприятий, автомагистралей и вмешательство человека в природу минимально. Рядом с комплексом находится водоем, возле которого приятно прогуливаться и отдыхать летом.

Все номера и столовая расположены в одном здании, что очень удобно: нет необходимости совершать длительные переходы. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы и лифт.

Санаторий «Ислочь» имеет собственную грязелечебницу, в которой для лечения пациентов используют целебные грязи, добываемые в Гродненской области. Помимо этого используются и другие природные факторы, такие как чистый воздух, солнце, вода.

Инфраструктура здравницы развита, поэтому у гостей не будет проблем с проведением своего досуга. При желании отдыхающие могут съездить в Минск, расположенный в 30 километрах от санатория, посмотреть его достопримечательности и интересные места.

Лечебно-диагностическая база здравницы постоянно обновляется, а спектр процедур расширяется год от года, что делает отдых и восстановление здесь еще более эффективным и приятным.

Питание

Столовая санатория находится на первом этаже спального корпуса. Обеденный зал рассчитан на 200 человек, благодаря чему все отдыхающие могут питаться в одну смену. Для гостей предусмотрен банкетный зал на 30 человек, где можно отпраздновать любое важное событие. Со второго дня путевки действует заказное меню. Питание пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин - кефир). Для улучшения состояния отдыхающих и по назначению врача здесь применяют различные виды лечебных, профилактических и оздоровительных диет (№№ 1, 5, 7, 9, 15).


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email