Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Нарочанка»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

В живописном уголке Белоруссии, около красивого и чистого озера Нарочь расположился современный санаторий. Его со всех сторон окружают густые сосновые леса: именно здесь местная природа отличается особенной красотой и естественностью.

Озеро считается одной из жемчужин страны: полюбоваться на него приезжают многие гости. Поверхность его занимает 80 квадратных километров, и по этому показателю оно первое в государстве. Оно уникально не только из-за величественного внешнего вида, но и благодаря чистоте - дно можно рассмотреть даже на глубине в 10 метров. На берегах оборудованы песчаные пляжи, которые используются для отдыха гостей в летний период.

Сам санаторий «Нарочанка» (ранее - ТОК «Нарочь») находится на северо-западном берегу водоема, примерно в 160 километрах от столицы Белоруссии, города Минска. Он привлекает туристов не только окружением естественными ландшафтами, но и замечательными условиями для отдыха и улучшения самочувствия. Для улучшения состояния здоровья и общего укрепления организма в санатории применяется современное оборудование, множество разнообразных процедур, плавание в бассейне и многое другое. Опытные и квалифицированные врачи смогут не только точно определить проблему, но и подобрать оптимальный курс лечения с учетом здоровья человека, его возраста и других важных факторов.

Преимуществом санатория «Нарочанка» является то, что наряду с безупречным сервисом, большим перечнем процедур, комфортным размещением и роскошным видом окрестностей он предлагает множество дополнительных услуг и сервисов, которыми гости могут воспользоваться в полной мере.

На собственной территории есть бассейн 25 м, киноконцертный зал, библиотека, конференц-зал, бар, бильярдный зал и многое другое. Санаторий «Нарочанка» не зря считается одним из лучших мест для семейного и индивидуального отдыха в Белоруссии. При желании отсюда можно выехать на экскурсию в столицу и другие интересные места страны или воспользоваться многими видами развлечений, например, покататься на катамаране по озеру, отправиться на рыбалку или сходить на прогулку в лес.

Расчетный час

Регистрация и заселение гостей начинается с 12.00 часов первого дня действия путевки, выезд из номера производится до 10.00 часов утра последних суток путевки.

Общее количество корпусов

Санаторий «Нарочанка» состоит из нескольких элементов, расположенных недалеко друг от друга. В его структуру входит 5-этажный лечебно-оздоровительный корпус с лифтом (он же 2-й корпус), построенный недавно. Он оснащен современным оборудованием, что позволяет предлагать гостям широкий спектр оздоровительных процедур. Этот медицинский центр находится в 85 метрах от озера. Помимо него санаторий включает в себя 9-ти этажное здание главного корпуса (оно же 1-й корпус), также оснащенное лифтом и соединенное переходом с лечебно-оздоровительным корпусом, и коттеджный комплекс из 4-х отдельностоящих коттеджей, расположенный поблизости от озера Нарочь.

На отдых в Белоруссии в «Нарочанку» могут одновременно приехать более 300 человек. Для них предлагаются номера различного уровня комфортности и отдельно стоящие коттеджи. Номера оборудованы современной мебелью, техникой, санузлами, так что в них созданы прекрасные условия для отдыха. 1-й и 2-й корпуса имеют крытые переходы. Санаторий «Нарочанка» не так давно провел капитальные ремонтные работы во многих номерах, которые сейчас отвечают всем современным требованиям.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный в блоке (2+1)
    Одноместный однокомнатный номер в блоке (корпус 1 Главный). Санузел с душем на блок. В номере: телевизор, холодильник, балкон.
    2-местный 1-комнатный в блоке (2+1)
    Двухместный однокомнатный номер в блоке (корпус 1 Главный). Санузел с душем на блок. В номере: телевизор, балкон.
    1-местный 1-комнатный
    Одноместный однокомнатный номер (корпус 2 Лечебный). Санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон.
    2-местный 1-комнатный
    Двухместный однокомнатный номер (корпус 2 Лечебный). Санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон.
    2-местный 1-комнатный полулюкс
    Двухместный однокомнатный полулюкс (корпус 2 Лечебный). Санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, сейф, мягкая мебель. 1 доп. место (для ребенка 0-13 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (корпус 1 Главный). Санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, сейф, мягкая мебель. 1-2 доп. места.
    2-местный 2-комнатный апартаменты корп. 2
    Двухместные двухкомнатные апартаменты (корпус 2 Лечебный). Санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, сейф, мягкая мебель.
    2-местные 2-комнатные апартаменты корп. 1
    Двухместные двухкомнатные апартаменты (корпус 1 Главный). Санузел с ванной, телевизор, холодильник, балкон, сейф, мягкая мебель, электрочайник. 1 доп. место (для ребенка 0-13 лет включительно).
    2-местные 3-комнатные апартаменты
    Двухместные трехкомнатные апартаменты (корпус 1 Главный). Санузел с ванной, телевизор, холодильник, кухня или мини-кухня, балкон, сейф, мягкая мебель, электрочайник.
    4-местный 2-комнатный коттедж
    Четырехместный двухкомнатный коттедж (коттеджный поселок). Санузел с душем, телевизор, мини-кухня (холодильник, электрочайник, СВЧ, набор посуды).

Санаторий предлагает оздоровительные путевки (проживание + питание + оздоровление + пользование инфраструктурой) по заездам от 7 суток и туристические путевки (проживание + питание, процедуры и посещение бассейна приобретаются на месте в ТОК) по заездам менее 7 суток. На сайте приведены цены для любого вида путевок (для назначения процедур имеет значение именно продолжительность) на 1 человека на основном месте в 1 сутки.

В стоимость оздоровительных путевок входит проживание в номере выбранной категории, питание, пользование инфраструктурой и процедуры. Среди них: прием терапевта, один из видов массажа одной зоны, 1-2 вида аппаратной физиотерапии, определенное количество посещений бассейна, ингаляции. Процедуры назначаются квалифицированным врачом с учетом индивидуальных особенностей человека, показаний и противопоказаний. Перечень доступных медицинских услуг, входящих в путевку, предоставляет наш сайт.

Дополнительные места независмо от возраста возможны в апартаментах и люксах, дополнительные места для детей до 14 лет - в полулюксах. Дети 0-3 лет включительно могут размещаться как на дополнительном месте, так и бесплатно - без места и питания.

Условия приема детей

На отдых в санаторий «Нарочанка» принимаются взрослые и дети любого возраста. Оздоровление назначается взрослым и детям от 3-х лет. Родители с детьми могут прекрасно провести время в окружении живописной природы, огромного чистого озера, в бассейне, на спортивных площадках санатория или на велосипедной прогулке.

Особенности санатория

Санаторий «Нарочанка» - это уникальное сочетание экологически чистого района, живописных видов, комфортного размещения и оборудованной медицинской базы. Любой гость найдет здесь то, что хотел: квалифицированное оздоровление, безмятежный отдых, восстановление организма и интересное проведение досуга. «Нарочанка» имеет множество преимуществ:

  • собственная территория комплекса занимает большую площадь. Вокруг раскинулись сосновые леса, насыщающие воздух полезными веществами и эфирными маслами: дышать здесь приятно и легко;
  • «Нарочанка» предлагает качественный и разнообразный отдых в Минской области: всего в 85 метрах от главного корпуса находится озеро, которое является самым большим в стране. Его отличает чистота и прозрачность вод. Летом можно загорать на песчаном пляже рядом с ним, заниматься рыбалкой или прогулками на катамаранах;
  • санаторий оснащен современным медицинским оборудованием, которое применяется для оздоровления гостей. «Нарочанка» предлагает широкий перечень процедур, как входящих в стоимость путевки, так и тех, что можно приобрести за дополнительную плату. Лечение назначается опытным врачом, который обладает нужными навыками и знаниями;
  • всего в 160 километрах от комплекса находится столица страны - Минск. При желании туда можно добраться для осмотра достопримечательностей и интересных исторических мест. Это позволит разнообразить досуг и получить массу новых впечатлений от поездки;
  • это место идеально для проведения семейного отпуска: в «Нарочанке» возможно размещение взрослых и детей любого возраста. На дополнительные места предоставляются скидки;

Питание

В комплексе для отдыхающих предусмотрено трехразовое сбалансированное питание. Столовая расположена в главном корпусе и способна вместить до 360 человек одновременно. Помимо этого у гостей есть возможность заказать банкетный зал на 26 мест. Дополнительное заказное меню и банкетное меню также имеются. Питание всех отдыхающих производится в одну смену.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email