Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

РГЦ «Силичи»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Республиканский горнолыжный комплекс «Силичи» был открыт в январе 2005 года. На сегодняшний день он стал одним из самых популярных мест в Белоруссии для поклонников активного туризма. С каждым годом все больше гостей страны выбирают этот курорт, чтобы покататься на лыжах или сноуборде, поучаствовать в интересных культурных и массовых мероприятиях, насладиться проживанием в комфортабельных номерах в окружении изумительных природных красот Минской области.

На курорте есть трассы различного уровня сложности, хафпайп, тропы здоровья. Здесь каждый гость сможет найти себе развлечение по душе, а также покататься на лыжах или сноуборде, даже не имея подготовки. Комплекс «Силичи» состоит из оборудованных горнолыжных трасс, гостиницы, коттеджного поселка, многочисленных ресторанов и кафе, пунктов проката и других объектов инфраструктуры. Он расположен в Логойском районе Минской области, примерно в 32 км от столицы Белоруссии. Отдых в РГЦ «Силичи» понравится и взрослым, и детям и подарит самые яркие впечатления от активного досуга и высочайшего уровня обслуживания.

Комплекс окружен лесными массивами, наполняющими воздух целебными ароматами, создавая идеальную обстановку не только для интересного времяпрепровождения, но и для оздоровления. Для проживания гостей предусмотрена гостиница «Силичи» с комфортабельными номерами на любой вкус, а также коттеджный поселок с уютными деревянными домиками. В гостиничном городке располагаются многие объекты инфраструктуры, включая два ресторана, мультифункциональный центр, пункт проката, мини-маркет, медицинский пункт, кафе.

В 2007 году в РГЦ «Силичи» был построен спортивный зал, который зимой используется в качестве крытого катка, где под приятную музыку можно покататься всей семьей. Но комплекс предназначен не только для зимнего отдыха. Например, летом здесь можно воспользоваться современными теннисными кортами с универсальным покрытием, массой спортивных площадкой, прокатом велосипедов, роликов, квадроциклов. «Силичи» принимает туристов круглый год, предлагая им только самое лучшее.

Но помимо этого в Республиканском горнолыжном центре есть и собственный оздоровительный центр, специализирующийся на заболеваниях опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, обмена веществ, нервной системы. Здесь занимаются также восстановлением после травм. По уровню медицинского обслуживания «Силичи» не уступает крупным санаториям, предлагая широкий спектр лечебных, релаксационных, косметологических и СПА-процедур. Отдыхающие могут выбрать для себя одну из предлагаемых комплексных программ, рассчитанных на 7-12 дней. Оздоровительные путевки предоставляются только лицам старше 18 лет. Для отдыхающих младше 18 лет оформляются только туристические путевки без лечения.

Для детей «Силичи» также приготовил немало сюрпризов. На курорте постоянно проводятся тематические театрализованные мероприятия, приуроченные к праздникам (Новый год, Коляды, Рождество, Масленица, День Нептуна и другие). Здесь можно провести и индивидуальные торжества, например, День рождения ребенка, причем программа подбирается с учетом пожеланий малыша и финансовых возможностей родителей.

Расчетный час

Заезд в номера комплекса начинается после 14.00 в день приезда, выезд проходит до 12.00 часов в последний день. По предварительному заказу возможна организация раннего заезда или позднего выезда отдыхающих.

Общее количество корпусов

РГЦ «Силичи» представляет собой крупный курортный центр, состоящий из нескольких зданий, обширной территории с горнолыжными склонами и прекрасно развитой туристической инфраструктурой. Для проживания гостей предусмотрен 4-х этажный отель с 30 комфортабельными номерами в основном корпусе «Силичей». Помимо него на территории комплекса есть коттеджный поселок, состоящий из 12 отдельно стоящих домиков. В структуру РГЦ «Силичи» входят также кафе, рестораны, пункты проката, спортивные площадки, спортивный центр, бани, оздоровительный центр, СПА-салон и другие объекты.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт основной корп.
    Номер расположен в основном 4-этажном корпусе. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 2-уровневый номер основной корп.
    Номер расположен в основном 4-этажном корпусе. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник. 1 доп. место.
    3-местный 2-уровневый номер основной корп.
    Номер расположен в основном 4-этажном корпусе. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник. 1 доп. место.
    4-местный 2-уровневый номер основной корп.
    Номер расположен в основном 4-этажном корпусе. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный коттедж
    Номер расположен в одном из 12-ти 2-этажных коттеджей. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник. 1 доп. место.
    4-местный коттедж
    Номер расположен в одном из 12-ти 2-этажных коттеджей. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник. 1 доп. место.

В стоимость туристической путевки включено: 3-х разовое питание, проживание, входной билет в зону отдыха «Лесное озеро», большой теннис. В цену оздоровительного тура помимо этого входит оздоровительная программа по назначению врача. Полный перечень доступных медицинских и косметологических процедур РГЦ «Силичи» предоставляет наш официальный сайт.

Оздоровительная путевка может быть приобретена только для лиц старше 18 лет. На гостей младшего возраста можно приобрести туристическую путевку без лечения.

Условия приема детей

Дети в возрасте до 5 лет могут проживать в номере с родителями бесплатно без отдельного места и питания. В «Силичах» для детей предусмотрен детский городок, игровая комната, детская трасса для картинга, тюбинговая и горнолыжная трассы для детей, прокат велосипедов, электромобилей и самокатов. В номере может быть установлена детская кроватка при их наличии (услуга бесплатная).

Питание

В стоимость проживания включено 3-х разовое питание. Помимо этого на территории Республиканского горнолыжного центра есть несколько ресторанов, кафе, пунктов питания, где гости в любое время могут перекусить, выпить кофе или сытно поесть.

Особенности горнолыжного центра

«Силичи» представляют собой крупный горнолыжный курорт, известный далеко за пределами Белоруссии. Здесь есть варианты активного отдыха на любой вкус, включая трассы с большим перепадом высот, маршруты для катания на сноуборде, спортивные площадки, теннисные корты, катки, прокат роликов, велосипедов, квадроциклов, картинг и многое другое. Комплекс имеет несколько заметных преимуществ:

  • «Силичи» – это самостоятельный курортный центр, где есть все необходимое для полноценного отдыха. Рестораны, оздоровительный центр, кафе, прокат, детская инфраструктура позволят гостям не нуждаться ни в чем;
  • туристы могут выбрать для проживания либо номер в комфортабельной гостинице, либо отдельный коттедж;
  • оздоровительный комплекс «Силичей» позволяет совместить активный отдых с лечебными и СПА-процедурами. Оздоровительная путевка предоставляется только лицам старше 18 лет;
  • детская кроватка может быть предоставлена в номер (при наличии). Услуга бесплатная. Ребенок до 5 лет без питания и отдельного места проживает с родителями в номере бесплатно;
  • в «Силичах» есть трассы любого уровня сложности. Комплекс функционирует круглогодично, предоставляя одинаково качественный зимний и летний отдых для туристов.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email