Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Юность»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 12 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Юность» с его обширной территорией располагается в Минском районе Минской области, в одном из красивейших мест - возле Заславского водохранилища, которое еще называется Минским морем. В состав здравницы также входит романтичный и загадочный «Остров Любви», соединенный с берегом понтонным мостом.

Очарование этих мест не оставит равнодушным ни одного отдыхающего, и заставит его возвращаться сюда вновь и вновь.

Расчетный час в санатории: заезд - после 14.00, выезд - до 10.00.

На огороженной и охраняемой территории в 28 гектаров располагается двенадцатиэтажный Морской корпус с лифтом, девятиэтажный Лесной корпус с лифтом, трехэтажный лечебно-диагностический корпус и двухэтажный водно-спортивный комплекс. Морской корпус соединяется с водно-спортивным комплексом теплым переходом. Здравница оборудована специальным пандусом для людей с ограниченными возможностями.

Санаторий способен принять 280 отдыхающих, которым предлагаются комфортабельные номера различных категорий.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус Морской
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в Морском корпусе (12-этажный, есть лифт и переход в водно-спортивный комплекс с бассейном и СПА-комплекс; лечебно-диагностический корпус - отдельностоящий; питание в этом же корпусе). Номер без ремонта. В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, балкон. 1 дополнительное место (кресло-кровать).
    1-местный 1-комнатный SINGLE корпус Морской
    Одноместный однокомнатный номер SINGLE в Морском корпусе (12-этажный, есть лифт и переход в водно-спортивный комплекс с бассейном и СПА-комплекс; лечебно-диагностический корпус - отдельностоящий; питание в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, балкон, 2-спальная кровать (140 см). 1 дополнительное место (2-спальная кровать или кресло-кровать).
    1-местный 1-комнатный KING SIZE корпус Морской
    Одноместный однокомнатный номер KING SIZE в Морском корпусе (12-этажный, есть лифт и переход в водно-спортивный комплекс с бассейном и СПА-комплекс; лечебно-диагностический корпус - отдельностоящий; питание в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер, электрочайник, утюг, балкон, 2-спальная кровать. 1-2 дополнительных места (диван).
    1-местный 1-комнатный SINGLE корпус Лесной
    Одноместный однокомнатный номер SINGLE в Лесном корпусе (9-этажный, есть лифт; отдельностоящий от Морского и лечебно-диагностического корпусов, водно-спортивного комплекса с бассейном и СПА-комплекса; питание - в корпусе Морской). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, балкон, 2-спальная кровать (140 см). 1 дополнительное место (2-спальная кровать).
    2-местный 1-комнатный TWN/DBL корпус Лесной
    Двухместный однокомнатный номер TWIN (2 кровати) или DOUBLE (2-спальная кровать) в Лесном корпусе (9-этажный, есть лифт; отдельностоящий от Морского и лечебно-диагностического корпусов, водно-спортивного комплекса с бассейном и СПА-комплекса; питание - в корпусе Морской). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, балкон, 2 1-спальные кровати или 2-спальная кровать. 1 дополнительное место (диван).
    2-местный 2-комнатный полулюкс корпус Лесной
    Двухместный двухкомнатный полулюкс в Лесном корпусе (9-этажный, есть лифт; отдельностоящий от Морского и лечебно-диагностического корпусов, водно-спортивного комплекса с бассейном и СПА-комплекса; питание - в корпусе Морской). В номере: гостиная, спальня с 2-спальной кроватью, санузел с душем; телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, балкон. 1-2 дополнительных места (диван).
    2-местный 2-комнатный полулюкс корпус Морской
    Двухместный двухкомнатный полулюкс в Морском корпусе (12-этажный, есть лифт и переход в водно-спортивный комплекс с бассейном и СПА-комплекс; лечебно-диагностический корпус - отдельностоящий; питание в этом же корпусе). В номере: гостиная, спальня с 2-спальной кроватью, санузел с душем; кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, балкон. 1-2 дополнительных места (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс корпус Морской
    Двухместный двухкомнатный люкс в Морском корпусе (12-этажный, есть лифт и переход в водно-спортивный комплекс с бассейном и СПА-комплекс; лечебно-диагностический корпус - отдельностоящий; питание в этом же корпусе). В номере: гостиная, спальня с 2-спальной кроватью, санузел с душем + еще санузел; кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, утюг, балкон. 1-2 дополнительных места (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс корпус Лесной
    Двухместный двухкомнатный люкс в Лесном корпусе (9-этажный, есть лифт; отдельностоящий от Морского и лечебно-диагностического корпусов, водно-спортивного комплекса с бассейном и СПА-комплекса; питание - в корпусе Морской). В номере: гостиная, спальня с 2-спальной кроватью, санузел с ванной и биде; телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, балкон. 1-2 дополнительных места (диван).

На сайте указаны цены для санаторно-курортной путевки на 1 взрослого в 1 сутки. Санаторно-курортная путевка может быть приобретена на срок от 12 дней. Цену на оздоровительные путевки (общеукрепляющая, комплексная оздоровительная, антицеллюлитная, снижение веса, антистресс) на 5-11 дней уточняйте у менеджера.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Юность» принимаются с трех лет. Лечение также может назначаться с трех лет.

На территории санатория имеется оборудованная детская площадка. В летний период в здравнице функционирует игровая комната с воспитателем.

Санаторий предоставляет скидки на дополнительное место для детей 3-4 лет - до 50%, 5-15 лет - до 30%.

Особенности санатория:

  • Санаторий располагается в живописном месте, на берегу огромного Заславского водохранилища, за свои размеры уже давно носящего название Минское море;
  • Санаторий находится всего в нескольких километрах от столицы Беларуси, города Минска, в то же время, располагаясь в лесу, в стороне от шума дорог;
  • В здравнице имеется пандус для людей с ограниченными возможностями и все возможности для семейного отдыха;
  • В санатории представлено современное оборудование для проведения процедур - общих, вихревых, гидромассажных и сухих ванн; криотерапии (КАЭКТ "Крион"); сухого вытяжения позвоночника (кушетки ORMED и Relax); компрессионной терапии (аппарат "Лимфа-мат"); электрогрязелечения; лечебных душей и подводного душа-массажа; аппаратного и вакуумного массажа; различных видов физиотерапии; а также есть SPA-капсула, инфракрасная сауна и кабинет косметолога;
  • Здравница проводит такие не везде встречающиеся процедуры как криотерапия, озокерито- и парафинолечение, душ Виши, компрессионная терапия, лазерная терапия и электрогрязь.

Питание

Санаторий предоставляет отдыхающим сбалансированное полноценное питание, которое производится в обеденном зале на 285 человек. Столовая располагается на первом этаже Морского корпуса.

Питание - четырехразовое (завтрак, обед, полдник и ужин), диетическое, заказное. Меню составляется на основе диет №5, 9, 10 и 15.

Имеются два банкетных зала на 150 человек.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email