Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Пралеска»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Пралеска» находится в одном из красивейших уголков белорусской природы: в сосновом бору, недалеко от огромного Заславского водохранилища, которое также известно как Минское море, а всего в 300 метрах находится водохранилище Криница. Спокойствие и умиротворение этих мест положительно влияют на людей, а мягкий климат и чистый лесной воздух являются дополнительными лечебными факторами.

Расчетный час в санатории: заезд – 08.00, выезд – до 20.00.

Санаторий занимает 8 гектаров лесной территории, на которых располагается восьмиэтажный спальный корпус, два двухэтажных лечебных корпуса, а также одноэтажные клуб и сауна.

Здравница рассчитана на прием 250 отдыхающих, которым на выбор предоставляются номера различных категорий.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в спальном корпусе (8-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус с бюветом, столовая в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт с холодильником
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в спальном корпусе (8-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус с бюветом, столовая в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный улучшенный
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер в спальном корпусе (8-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус с бюветом, столовая в этом же корпусе). Ремонт номера 2013 г. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный ПК
    Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности в спальном корпусе (8-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус с бюветом, столовая в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный улучшенный
    Двухместный двухкомнатный улучшенный номер в спальном корпусе (8-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус с бюветом, столовая в этом же корпусе). Ремонт номера 2009-2013 гг. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный ПК
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности в спальном корпусе (8-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус с бюветом, столовая в этом же корпусе). Ремонт номера 2013 г. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место (диван).

В стоимость путевки входит проживание, питание и лечение (стандартное или по типу «все включено»). Стандартное лечение включает процедуры из перечня бесплатных. Лечение по типу «все включено» содержит процедуры из перечня всех платных и бесплатных процедцр, имеющихся в санатории.

На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку со стандартным лечением для 1 взрослого человека на 1 основном месте в номере в 1 сутки. Цены на санаторно-курортные путевки с лечением по типу «все включено» уточняйте у менеджера.

Количество и состав назначаемых в санатории процедур зависит от индивидуальных показаний и противопоказаний, количества дней путевки и нормативов процедур в 1 день.

Дополнительное место представляет собой раскладушку. Скидка на дополнительное место для взрослых - 10 %.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Пралеска» принимаются с трех лет. Лечение также может назначаться с трех лет.

На территории санатория имеется оборудованная детская игровая площадка. В санатории также есть детская игровая комната с воспитателем, где можно оставить ребенка на время принятия процедур.

Санаторий предоставляет скидки для детей 3-14 лет на дополнительное место - 20%, на основное место - 10%.

Особенности санатория:

  • санаторий «Пралеска» располагается в чистом сосновом бору, возле двух обширных водохранилищ: Криницы и Заславского;
  • здравница находится всего в 19 км от столицы Беларуси – города Минска, где есть масса возможностей для шоппинга и культурного отдыха;
  • в санатории есть не только детская площадка, но и игровая комната, где можно оставить ребенка с воспитателем на время принятия процедур.

Питание

Санаторий «Пралеска» предоставляет отдыхающим пятиразовое сбалансированное питание по диетам №5, 9, 10 и 15. Столовая на 250 мест расположена на первом этаже спального корпуса.

Питание рациональное, заказное со второго дня заезда. Также можно выбрать вегетарианское меню.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email