Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Белорусочка»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 11 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Белорусочка» располагается на территории Минского района Минской области, всего в нескольких километрах от столицы Беларуси. Однако одновременно он находится в стороне от шумного города и загазованных дорог: в хвойно-лиственном лесу, в котором растут ели, сосны, каштаны и березы, на берегу красивого водохранилища Дрозды.

Близость к Минску предоставляет отдыхающим санатория массу возможностей для культурного отдыха, а смешанный лес и обширное водохранилище дают ощущение умиротворения и слияния с природой.

Расчетный час в санатории: заезд - с 08-30, выезд - до 20-30.

На территории в 5 гектаров, которую занимает комплекс здравницы, располагаются жилищно-медицинский корпус (или корпус №2) и административно-лечебный корпус, соединенные переходом, а также отдельностоящие спальные корпуса №3 и №4, здание столовой и клуба, соединенное со спортивным залом и сауной, красивое строение водогрязелечебницы, бювет и водно-оздоровительный корпус. На водохранилище оборудованы причалы и пляж.

«Белорусочка» была основана в начале 60-х годов прошлого века, а обширные капитальные работы и полная реконструкция проводились в здравнице в 2010 году.

Санаторий рассчитан на 400 отдыхающих, которых размещают в номерах различных категорий.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный корпус 2 (удобства на этаже)
    Двухместный однокомнатный номер с удобствами на этаже, корпус 2 (жилищно-медицинский корпус, 3-этажный, есть переход в 1 корпус и ресторан; водно-оздоровительный корпус, СПА-центр и бювет - отдельностоящие). Санузел с душем - на этаже. В номере: 2 1-спальные кровати, раковина с умывальником, телевизор. 1 дополнительное место (только для ребенка 3-13 лет включительно). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 3
    Двухместный однокомнатный стандартный номер, корпус 3 (4-этажный, без лифта, отдельностоящий от ресторана, лечения, водно-оздоровительного корпуса, СПА-корпуса и бювета). В номере: санузел с душем, телевизор, балкон. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный улучшенный 4 кор.
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер, корпус 4 (4-этажный, без лифта, отдельностоящий от ресторана, лечения, водно-оздоровительного корпуса, СПА-корпуса и бювета). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, балкон. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный корпус 3
    Двухместный двухкомнатный номер, корпус 3 (4-этажный, без лифта, отдельностоящий от ресторана, лечения, водно-оздоровительного корпуса, СПА-корпуса и бювета). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, электрочайник, 2-спальная кровать, балкон. 1 дополнительное место (диван).
    2-местный 2-комнатный корпус 4
    Двухместный двухкомнатный номер, корпус 4 (4-этажный, без лифта, отдельностоящий от ресторана, лечения, водно-оздоровительного корпуса, СПА-корпуса и бювета). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, фен, электрочайник, 2-спальная кровать, балкон. 1 дополнительное место (диван; только для ребенка 3-13 лет включительно).

В двухместных однокомнатных номерах во 2 (удобства на этаже), 3 и 4 корпусе возможно одноместное проживание.

В путевку входит проживание, питание, пользование инфраструктурой санатория и посещение проводимых в нем мероприятий (кроме платных услуг и мероприятий), медицинские процедуры, назначенные врачом согласно индивидуальным показаниям и противопоказаниям, профилю лечения санатория и количеству дней путевки.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Белорусочка» принимаются с трех лет. Лечение также может назначаться с трех лет.

На территории санатория имеется оборудованная детская площадка, а в корпусе санатория - игровая комната с воспитателем, работающая в будние дни.

Санаторий предоставляет скидки для детей 3-16 лет на дополнительное место - до 20%.

Особенности санатория:

  • Санаторий «Белорусочка» - едва ли не единственный санаторий в РБ, который специализируется на лечении сахарного диабета и патологий обмена веществ;
  • Санаторий расположен довольно близко к Минску, что удобно для отдыхающих, но, при этом он стоит в стороне от пыльных дорог, в окружении густого смешанного леса;
  • Здравница находится на берегу обширного водохранилища Дрозды, что в летний период предоставляет отдыхающим массу возможностей для отдыха на воде: пляжный отдых и купание, рыбалка, прокат лодок и катамаранов и многое другое.

Питание

Санаторий предоставляет отдыхающим сбалансированное шестиразовое (завтрак, воторой завтрак, обед, полдник, ужин и кефир) питание по заказной системе с третьего дня заезда.

Питание производится в обеденном зале на 400 мест, который находится в здании столовой на первом этаже. Также имеется банкетный зал на 20 человек.

Питание сбалансированное диетическое, организовано по диетам №5, 9, 10 и 15.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email