Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

СОК «Раубичи»

 

Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» – это удивительный уголок, своей красотой мало уступающий знаменитым Швейцарским Альпам. Здесь есть все, что нужно для активного отдыха на горнолыжном курорте: трассы любой сложности, прокат необходимого инвентаря, кафе и рестораны, две уютные гостиницы и многое другое.

Сейчас «Раубичи» представляет собой одно из любимейших и популярнейших мест зимнего отдыха в стране, куда приезжают жители не только Белоруссии, но и соседних стран. Оздоровительно-спортивный комплекс «Раубичи» находится в 20 км от Минска и аэропорта Минск-2, рядом с трассой Минск-Витебск. Благодаря этому до комплекса легко можно добраться и на своем личном, и на общественном транспорте.

Несмотря на близость транспортных маршрутов, сам оздоровительный центр расположен только в окружении прекрасной белорусской природы: густых лесов, оборудованных снежных склонов. Свое название СКО получил благодаря населенному пункту, находящемуся рядом: комплекс построен на пике водораздельной возвышенности, что создает удивительные по красоте ландшафты, напоминающие Швейцарию. Отсюда видно бескрайние просторы страны, петляющую реку Усяжи, искусственное водохранилище. Погодные условия тоже радуют отдыхающих: здесь комфортная температура в течение года, незначительное количество осадков и облачных дней.

Комплекс был построен в 1974 году: его архитектурный облик состоит из динамичных форм, единых решений, композиций с острыми верхушками. Все здания гармонично вписываются в ландшафт, сочетаясь с возвышенностями и горнолыжными трассами. Сейчас в ОСК «Раубичи» приезжают не только покататься на лыжах в течение дня, но и пожить как на настоящем зимнем курорте: инфраструктура комплекса учитывает все потребности туристов.

На территории «Раубичей» построено две комфортабельные гостиницы, сауны, кафе, рестораны, пункты проката, пиццерия. Здесь можно в полной мере отдохнуть, насладиться катанием на коньках или лыжах, оценить всю красоту зимней белорусской природы.

Приятная особенность комплекса заключается в том, что здесь предусмотрены маршруты различного уровня сложности, от маршрутов для новиков, до спусков, предназначенных для опытных спортсменов. В любом случае «Раубичи» никого не смогут оставить равнодушными и подарят незабываемый отпуск и море ярких воспоминаний!

Расчетный час

В гостиницах комплекса «Раубичи» расчетный час – 12.00 часов. Заезд в номера в первый день тура проходит после 12.00 часов, выезд в последний день путевки – до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Помимо спортивных объектов на территории СОК «Раубичи» располагаются и другие постройки: административный корпус, гостиница №1 и гостиница №2.

Восьмиэтажная гостиница №1 сдана в эксплуатацию в 1973 году. Последняя реконструкция была проведена в 1999 году. В гостинице оборудовано 22 номера.

Гостиница №2 построена в 1985 году, в 2008 году в ней была проведена реконструкция. В ней есть цокольный этаж с саунами. В гостинице №2 оборудовано 89 номеров.

Помимо гостиниц №1 и №2 возможно размещение отдыхающих в гостиничном комплексе «Динамо». Всего в двух гостиницах оборудовано 240 номеров различной категории и уровня комфортности. Это позволит каждому отдыхающему выбрать идеальный для себя номер.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный Твин в гостиницах №1 и №2
    В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник.
    2-местный 1-комнатный Блок 2+2 в гостинице №2
    В номере: санузел с душем, телевизор.
    2-местный 1-комнатный в ГК "Динамо"
    В номере: санузел с душем, телевизор.
    2-местный 2-комнатный Полулюкс в ГК "Динамо"
    В номере: санузел с душем, спальня, гостиная, телевизор.
    2-местный 2-комнатный Полулюкс с камином в ГК "Динамо"
    В номере: санузел с душем, спальня, гостиная, камин, телевизор.
    2-местный 2-комнатный Люкс с камином в ГК "Динамо"
    В номере: санузел с душем, спальня, гостиная, камин, телевизор.
    2-местный 2-комнатный в гостинице №1
    В номере: санузел с ванной, спальня с 2-спальной кроватью, гостиная, телевизор, холодильник.
    2-местный 2-комнатный в гостинице №2
    В номере: санузел с ванной и биде, спальня с 2-спальной кроватью, гостиная, телевизор, холодильник.
    2-местный 3-комнатный Люкс в гостинице №2
    В номере: санузел с ванной и биде, спальня с 2-спальной кроватью, гостиная, телевизор, холодильник.
    1-2-3-местный 1-комнатный Блок 1+3 или 2+2 в гостевом домике
    Санузел с душем на блок. В номере: мебель, телевизор.
    2-3-местный 1-комнатный в гостевом домике
    В номере: санузел с душем, телевизор.

В стоимость путевки в СОК «Раубичи» включено проживание в номере выбранной категории и пользование бесплатными объектами инфраструктуры. Полный перечень предлагаемых гостям объектов и сервисов предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются на отдых с любого возраста. Специальной детской инфраструктуры в комплексе нет (детская комната, воспитатель, игровая площадка отсутствуют). Есть простые горнолыжные трассы для новичков и детей.

Питание

Питание оплачивается отдельно. На территории комплекса «Раубичи» есть ресторан на 50 мест в гостинице №1, кафе на 140 мест в гостинице №2, бар-пиццерия на 50 мест в гостинице №1 и буфеты в гостинице №2 и на крытом катке. По желанию туристов могут быть организованы банкеты, фуршеты, чайный и шведский столы, корпоративные вечера.

Особенности СКО

Отдых в СОК «Раубичи» без сомнения запомнится надолго, ведь он сможет подарить всем поклонникам зимнего спорта много ярких впечатлений и незабываемых мгновений. На территории комплекса есть множество объектов, две гостиницы, горнолыжные трассы, рестораны, каток и другое. У «Раубичей» есть несколько важных особенностей:

  • в гостиницах комплекса оборудованы номера на любой вкус и достаток, поэтому туристы смогут подобрать оптимальный для себя вариант;
  • дети принимаются с любого возраста;
  • есть маршруты любого уровня сложности;
  • питаться можно в кафе, ресторане, пиццерии или одном из буфетов;
  • СОК «Раубичи» расположен рядом с транспортными магистралями и Минском, благодаря чему добираться до комплекса удобно и на общественном, и на личном транспорте.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email