Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Оздоровительный комплекс «Ракета»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Современный оздоровительный комплекс «Ракета» построен всего в трех километрах от кольцевой дороги города Минск. От центра столицы до корпусов 16 километров, поэтому гостям будет легко добраться до них даже на общественном транспорте. Благодаря тому, что комплекс расположен не в удалении от города, а практически в его черте, у отдыхающих есть прекрасная возможность разнообразить свой отдых посещением культурных мероприятий, музеев, кинотеатров, ресторанов, а также увидеть все известные достопримечательности Минска.

Вокруг «Ракеты» раскинулся живописный смешанный лес, в котором преобладают хвойные деревья, что делает местный воздух не только чистым, но и полезным для здоровья. По соседству находится водохранилище Дрозды, в 400 метрах – водохранилище Криницы, в 700 метрах – Заславское водохранилище. На собственной территории «Ракеты», которая занимает 5,9 гектаров, произрастают ели, рябины, липы, сосны, клены. Местность, принадлежащая комплексу, огорожена забором. Ее охраняют от незаконного вторжения, поэтому гостям не стоит опасаться за свою безопасность.

Минская область славится своими водохранилищами и хорошей экологической обстановкой, поэтому здесь построено множество баз отдыха, санаториев и туристических комплексов.

Оздоровительный комплекс еще совсем новый: его окрыли лишь в 2006 году, поэтому весь номерной фонд и инфраструктура «Ракеты» полностью соответствуют современным требованиям. Спальные корпусы могут одновременно разместить до 149 человек, предоставляя им уютные номера с мебелью, техникой и санузлами. Летом в части корпусов отдыхают организованные группы детей, в остальное время года «Ракета» работает как оздоровительный комплекс для всей семьи.

Это учреждение имеет первую (оздоровительную) категорию по результатам аттестации, что позволяет не только предлагать гостям прекрасный отдых в красивой местности, но и осуществлять лечение по общетерапевтическому профилю и при проблемах с дыхательной системой. Диагностическая база, наличие новейшего оборудования, квалифицированный персонал и природные целебные факторы позволяют добиться прекрасных результатов. Отдыхающие могут приобрести оздоровительную путевку или тур, включающий лечебные процедуры.

«Ракета» имеет собственный водно-спортивный комплекс с бассейном, которым могут пользоваться гости здравницы на протяжении всего года. Помимо этого для отдыхающих доступны сауна, лечебные ванны, аппаратные массажи, криосауна и многие другие процедуры, благотворно влияющие на организм человека.

Расчетный час

Заезд в оздоровительный комплекс «Ракета» осуществляется в первый день тура, начиная с 12.00 часов. Выезд гостей производится в последний день действия путевки до 10.00 часов утра. Минимальное количество дней пребывания в здравнице по лечебной путевке – 10.

Общее количество корпусов

Комплекс «Ракеты» состоит из нескольких современных зданий, расположенных на огромной территории в 5,9 гектаров. Для размещения отдыхающих построено пять двухэтажных корпусов без лифтов и переходов. Первые три в летнее время предоставляются для организованных групп детей, в остальное время года все пять корпусов предназначаются для индивидуального или семейного отдыха. Помимо этого в структуру оздоровительного комплекса входят административно-лечебное здание, где осуществляется отпуск процедур, водно-спортивный корпус с бассейном и столовая. Отдых в оздоровительном комплексе «Ракета» доступен всем категориям граждан, так как здесь предусмотрены номера различного уровня комфортности. Всего учреждение располагает пятью корпусами общей вместимостью до 149 человек.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Номер в корпусах 1-4 (все 2-этажные корпуса, столовая, бассейн и лечебная база - отдельностоящие). Площадь номера - 14-16 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник.
    2-местный 1-комнатный 1 категории
    Номер в корпусах 1-4 (все 2-этажные корпуса, столовая, бассейн и лечебная база - отдельностоящие). Площадь номера - 22-25 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник. 1 доп. место (только для детей до 14 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный DBL
    Номер в корпусах 1-4 (все 2-этажные корпуса, столовая, бассейн и лечебная база - отдельностоящие). Площадь номера - 19 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, 2-спальная кровать.
    3-местный 1-комнатный стандарт
    Номер в корпусах 1-4 (все 2-этажные корпуса, столовая, бассейн и лечебная база - отдельностоящие). Площадь номера - 24-25 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Номер в корпусе 5 (все 2-этажные корпуса, столовая, бассейн и лечебная база - отдельностоящие). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, СВЧ-печь, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для детей до 14 лет включительно).
    3-местный 2-комнатный семейный
    Номер в корпусе 5 (все 2-этажные корпуса, столовая, бассейн и лечебная база - отдельностоящие). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, СВЧ-печь, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для детей до 14 лет включительно).
    4-местный 3-комнатный
    Номер в корпусе 5 (все 2-этажные корпуса, столовая, бассейн и лечебная база - отдельностоящие). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, СВЧ-печь, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для детей до 14 лет включительно).

В стоимость путевки в оздоровительный комплекс «Ракета» входят проживание в номере выбранной гостями категории, питание, пользование бесплатными объектами инфраструктуры, развлекательные мероприятия, а также медицинские услуги: терренкур, ЛФК, фитотерапия (6 процедур, 1 вид), электросветолечение или теплолечение (9 процедур по назначению врача), спелеотерапия (6 процедур), ежедневное посещение бассейна, ингаляции (4 процедуры, 1 вид), массаж (ручной, технический, 5 процедур по назначению врача). Полный перечень доступных для отдыхающих бесплатных и платных процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети на лечение и отдых в оздоровительном комплексе «Ракета» принимаются с трехлетнего возраста. Им могут назначаться необходимые медицинские процедуры. При заселении ребенка до 14 лет на основном или дополнительном месте предоставляются скидки на проживание. Для детей оборудована специальная игровая площадка. Детской комнаты и воспитателя нет.

Особенности оздоровительного комплекса

«Ракета» – это современный оздоровительный комплекс, который прекрасно подходит не только для семейного отдыха, но и для оздоровления организма. Учреждение имеет первую категорию, которая позволяет проводить лечение заболеваний у взрослых и детей. «Ракета» имеет также ряд уникальных особенностей:

  • комплекс построен всего в трех километрах от кольцевой автодороги города Минска, в экологически чистых местах, рядом с живописными водохранилищами и густыми смешанными лесами. Благодаря этому гости «Ракеты» могут наслаждаться природой, совершать пешие прогулки, кататься на велосипедах, рыбачить, но при этом при желании всего за несколько минут добраться до столицы. В результате отдых получается разнообразным и очень интересным для всех;
  • в отдельном корпусе расположен собственный бассейн оздоровительного комплекса, которые ежедневно могут посещать гости «Ракеты»;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями размещения, включая просторные «Люксы» и удобные «Стандарты». Это позволяет гостям выбрать оптимальные для себя по цене и комфорту условия;
  • в каждом из корпусов оборудовано небольшое количество номеров, что делает отдых в них уединенным и лишенным суеты;
  • туристам предлагается сбалансированное и диетическое питание, чтобы сделать лечение еще более эффективным;
  • лечебно-диагностическая база «Ракеты» разнообразна и современна: это делает возможным предоставление широкого спектра медицинских процедур для отдыхающих;
  • лечение может быть назначено и детям с 3 лет.

Питание

Столовая оздоровительного комплекса «Ракета» находится в отдельном здании. Всего в нем оборудовано два зала. Первый рассчитан на 200 мест, другой – на 25 (он используется для проведения банкетов). Питание отдыхающих осуществляется в одну смену по системе заказного меню (с третьего дня). Диетическое питание представлено диетой Б, диетой Д, диетой Н, диетой П. Банкетное меню оплачивается отдельно.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email