Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

СОК «Веста»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Спортивно-оздоровительный комплекс «Веста» - это уникальное учреждение, которое считается одним из самых современных на территории Белоруссии. Пансионат находится в Дзержинском районе Минской области, рядом с крупной автодорогой Москва-Брест, благодаря чему добираться до корпусов здравницы особенно удобно. Комплекс находится посреди пышного хвойного леса, где произрастают многие виды деревьев. Такая обстановка оказывает благоприятное воздействие не только на психологическое состояние человека, но и на его здоровье.

В «Весте» гостям предлагается не только отдых в Минской области, но и квалифицированное многопрофильное лечение (специализация здравницы – это заболевания системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата и нервной системы). Прием ведут врачи высшей и первой категорий, которые при помощи передового оборудования могут назначить индивидуальную оздоровительную программу для каждого гостя комплекса. При необходимости отдыхающие могут получить грамотные консультации невролога, терапевта, физиотерапевта, кардиолога, рефлексотерапевт, гинеколога, уролога, стоматолога, врача УЗИ-диагностики, дерматолога (косметолога).

Пансионат также располагает возможностями для деловых встреч и корпоративного отдыха. Здесь оборудовано несколько конференц-залов, банкетный зал, спортивные площадки, футбольное поле и многое другое. В «Весте» можно отметить семейные праздники и свадьбы, причем такие услуги в последнее время очень востребованы. Комплекс не зря называется спортивно-оздоровительным, ведь он имеет возможность проведения на своей территории различного рода соревнований по футболу, волейболу, теннису, боулингу, бильярду.

Структура пансионата состоит из главного корпуса, гостевого дома, а также двенадцати комфортабельных коттеджей. Гостям предлагаются номера нескольких категорий, включая роскошные «Люксы» и апартаменты. Между зданием №1 и №2 есть подземный переход, так как они расположены через улицу друг от друга. Все корпусы здравницы новые, построены недавно, внутри обстановка в них соответствует самым высоким стандартам качества.

Общая площадь собственной территории составляет более 15 гектаров. На ней удобно размещаются здания, элементы инфраструктуры, футбольное поле, спортивные площадки и другое. Вся площадь пансионата «Веста» окружена забором, который круглосуточно охраняется. Также ведется видео-наблюдение. По результатам аттестации комплекс получил первую категорию, которая позволяет предлагать отдыхающим различные оздоровительные и медицинские процедуры. Общая вместимость «Весты» - 232 человека.

Расчетный час

В пансионате «Веста» размещение отдыхающих в первый день путевки осуществляется с 13.00 часов. Выезд гостей должен производиться до 11.00 часов последнего для путевки. Если туристы опоздали к заезду, то стоимость пропущенных дней не возмещается.

Общее количество корпусов

СОК «Веста» состоит из нескольких зданий. Корпус №1 идеально подходит для загородного отдыха, так как находится в окружении хвойного леса. В нем четыре этажа, где размещаются номера для гостей, столовая, медицинские кабинеты. Корпус №1 оборудован современным лифтом. Он является спортивно-оздоровительным, так что все медицинские услуги отпускаются в нем.

Корпус №2 называют гостевым домом, где предусмотрено вся для прекрасного отдыха всей семьей. Здание шестиэтажное, имеет лифт. Оно расположено в некотором удалении от основного корпуса, так что для прохождения процедур придется пользоваться подземным переходом между ними. Для любителей уединенного отдыха на территории пансионата построено двенадцать уютных коттеджей. В каждом из них по два этажа, лифта или перехода не предусмотрено. Помимо зданий, предназначенных для размещения отдыхающих, комплекс «Веста» имеет административный четырехэтажный корпус и замечательный ресторан.

Спортивно-оздоровительный комплекс может одновременно разместить до 232 человек, предлагая им два современных корпуса, а также комфортабельные коттеджи.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный в корпусе 1а
    Корпус 1а - в лесной зоне, 6-этажный, есть лифт и переходы в лечебный и 1 корпуса, питание в этом же корпусе. Площадь номера - 16 кв.м. В номере: санузел с душем, ЖК ТВ, холодильник, сейф, фен, электрочайник, 1,5-спальная кровать.
    2-местный 1-комнатный TWIN/DBL в корпусе 1а
    Корпус 1а - в лесной зоне, 6-этажный, есть лифт и переходы в лечебный и 1 корпуса, питание в этом же корпусе. Площадь номера - 26 кв.м. В номере: санузел с душем, ЖК ТВ, холодильник, сейф, фен, электрочайник, 2 кровати (сдвигаются в одну). 1 доп. место (только для детей 3-15 лет включительно; не во всех номерах).
    2-местный 1-комнатный "Бизнес" в корпусе 1а
    Корпус 1а - в лесной зоне, 6-этажный, есть лифт и переходы в лечебный и 1 корпуса, питание в этом же корпусе. Площадь номера - 31-36 кв.м. В номере: санузел с душем, ЖК ТВ, холодильник, сейф, фен, электрочайник, 2 кровати (сдвигаются в одну). 1 доп. место (только для детей 3-15 лет включительно; не во всех номерах).
    2-местный 1-комнатный DBL в корпусе 1
    Корпус 1 - 5-этажный, есть лифт и переходы в лечебный и 1а корпуса, питание в корпусе 1а. Площадь номера - 26 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, кондиционер, сейф, мини-бар, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для детей 3-15 лет включительно; не во всех номерах).
    2-местный 2-комнатный "Студио" в корпусе 1
    Корпус 1 - 5-этажный, есть лифт и переходы в лечебный и 1а корпуса, питание в корпусе 1а. Площадь номера - 36 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, кондиционер, сейф, мини-бар, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (только для детей 3-15 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный "Люкс" в корпусе 1
    Корпус 1 - 5-этажный, есть лифт и переходы в лечебный и 1а корпуса, питание в корпусе 1а. Площадь номера - 31 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, кондиционер, сейф, мини-бар, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (только для детей 3-15 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный TWIN в корпусе 2
    Корпус 2 - возле трассы М1/Е30, 6-этажный, есть лифт, питание в корпусе 1а, на лечение и питание проход через улицу и подземный переход. Площадь номера - 23-26 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, кондиционер, сейф, мини-бар, 2 1,5-спальные кровати.
    2-местный 1-комнатный DBL в корпусе 2
    Корпус 2 - возле трассы М1/Е30, 6-этажный, есть лифт, питание в корпусе 1а, на лечение и питание проход через улицу и подземный переход. Площадь номера - 23-26 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, кондиционер, сейф, мини-бар, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для детей 3-15 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный "Бизнес" в корпусе 2
    Корпус 2 - возле трассы М1/Е30, 6-этажный, есть лифт, питание в корпусе 1а, на лечение и питание проход через улицу и подземный переход. Площадь номера - 54 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, кондиционер, сейф, мини-бар, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (только для детей 3-15 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный "Люкс" в корпусе 2
    Корпус 2 - возле трассы М1/Е30, 6-этажный, есть лифт, питание в корпусе 1а, на лечение и питание проход через улицу и подземный переход. Площадь номера - 53 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, кондиционер, сейф, мини-бар, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (только для детей 3-15 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный "Гостевой дом"
    Гостевой дом расположен в одном из 12-ти 2-этажных коттеджей в хвойном лесу. Площадь номера - 111 кв.м. В номере: гостиная (на 1 этаже), санузел с душем, кухня или мини-кухня (на 2-м этаже), ТВ, холодильник, сейф, фен, халаты и тапочки, спальня с 2 1,5 спальными или 1 2-спальной кроватями (на 1 этаже). 1-2 доп. места (только для детей 3-15 лет включительно).

В стоимость оздоровительной путевки в пансионат «Веста» входит проживание в номере выбранной категории, питание, а также лечебные процедуры. Список медицинских услуг, предоставляемых в рамках путевки, зависит от продолжительности отдыха. Перечень процедур, доступных для гостей предоставляет наш официальный сайт.

Размещение с животными в СОК «Веста» запрещено. Посторонние могут находиться в номере после предупреждения об этом администрации только с 7.00 до 23.00 часов. Перед отъездом отдыхающие должны оплатить все дополнительные услуги, а также компенсировать стоимость испорченных вещей, если такие есть. За имущество туристов (кроме вещей, оставленных в сейфах) пансионат не несет материальной ответственности.

Условия приема детей

Дети в «Весту» принимаются с трехлетнего возраста. По прибытии родителям ребенка нужно предъявить администратору путевку и свидетельство о рождении. Все дети в возрасте от 3 до 15 лет должны иметь при себе справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, полученную не ранее, чем за 5 дней до поездки, санаторно-курортную карту, сведения об иммунопрофилактике (ей не должно быть более месяца).

Особенности пансионата

«Веста» - это не просто санаторий, а спортивно-оздоровительный комплекс, который предназначен не только для лечения и отдыха гостей, но и проведения соревнований, конференций, корпоративных встреч. Учреждение предлагает широкий спектр услуг, причем все они отличаются высоким качеством. Особенности «Весты»:

  • территория здравницы очень большая: она занимает площадь в 15,5 гектаров. Корпусы построены в хорошем, с точки зрения экологии, районе Минской области. До столицы Белоруссии всего около 30 километров. «Веста» удачно расположена еще и потому, что рядом находится крупная дорога, позволяющая легко и быстро добраться до Минска;
  • комплекс пансионата состоит из нескольких современных и удобных зданий. Размещение гостей происходит в двух комфортабельных корпусах, а также двухэтажных коттеджах. Номерной фонд состоит из стандартных номеров, студий, «Люксов», апартаментов, благодаря чему гости могут выбрать подходящий им по условиям и цене вариант;
  • «Веста» не только предназначена для отдыха, но и осуществляет санаторно-курортное лечение по трем основным профилям: заболевания сердечно-сосудистой системы и кровообращения, заболевания опорно-двигательного аппарата и заболевания нервной системы. Здравница оснащена современным оборудованием и имеет штат медицинских специалистов, которые назначают процедуры, проводят, а также консультируют гостей;
  • СОК предлагает не только санаторно-курортное лечение, но и комплексные медицинские программы, направленные на решение конкретных проблем. В результате прекрасный отдых в Белоруссии можно совместить с оздоровлением организма;
  • комплекс имеет несколько конференц-залов, банкетный зал и другие элементы инфраструктуры, необоримые для корпоративного отдыха и проведения рабочих переговоров. Помимо этого, «Веста» также организует свадебные и семейные торжества для отдыхающих;
  • пансионата имеет несколько спортивных площадок, футбольное поле, бильярд и многое другое. Здесь можно проводить соревнования или просто хорошо проводить время. Инфраструктура «Весты» отвечает всем современным требованиям, поэтому позволит гостям наслаждаться отдыхом и не скучать ни минуты.

Питание

В первый день после заезда врач назначает гостям питание: либо диетическое, либо общий стол. Отдыхающие в корпусе №1 и коттеджах питаются в ресторане, расположенном в первом корпусе на 4 этаже. Во втором корпусе есть свой обеденный зал на 1 этаже (здесь питание организовано в две смены). Используются следующие лечебные варианты питания: диета Д, диета П, диета Б. Дополнительно гостям предлагается заказное меню и банкетное меню.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email