Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Сосны»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 12 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Сосны» располагается в чудесном сосновом бору Мядельского района Минской области, рядом с двумя красивейшими озерами края – озером Нарочь и Белое. Комплекс здравницы находится в пределах «Нарочанского» национального парка. Неповторимое очарование этого уголка белорусской природы, благоприятные климатические условия, современное медицинское оборудование сделают отдых в санатории «Сосны» приятным и полезным для здоровья.

Расчетный час в санатории: заезд - после 13.00, выезд - до 11.00.

На обширной территории в 57 гектаров, которые занимает санаторный комплекс, расположены: шестиэтажный главный корпус, четырех- и двухэтажный спальные корпуса «Круглый» и «Сосновый», 6 коттеджей, спортивный корпус, административный корпус, лечебный корпус, питьевой бювет, летний бар, пляж и магазин. Главный, лечебный и круглый корпуса соединены переходами, а главный и круглый корпуса имеют лифты. Столовая располагается на 1 этаже главного корпуса и состоит из двух залов.

Санаторий «Сосны» рассчитан на прием 206 гостей, для которых предоставляются номера, различные по цене и уровню комфорта.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный 2 типа
    Двухместный однокомнатный номер Главный (6-этажный, есть лифт и переход на лечение; спортивный, административный корпуса и бювет - отдельностоящие; питание в этом же корпусе) или Сосновый корпус (2-этажный, отдельностоящий, без переходов). Коэффициент комфортности номера 0,75. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный 3 типа
    Двухместный однокомнатный номер Главный корпус (6-этажный, есть лифт и переход на лечение; спортивный, административный корпуса и бювет - отдельностоящие; питание в этом же корпусе). Коэффициент комфортности номера 0,7. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник. 1 дополнительное место.
    2-местный 2-комнатный 1 типа
    Двухместный двухкомнатный номер Круглый корпус (4-этажный, есть лифт и переходы на лечение и в столовую в Главный корпус; спортивный, административный корпуса и бювет - отдельностоящие). Коэффициент комфортности номера 0,9. В номере: санузел с ванной и биде, 2 отдельные кровати, телевизор, холодильник, телефон, электрочайник, утюг, 2-спальная кровать, балкон. 1-2 дополнительных места.
    2-местный 2-комнатный 2 типа
    Двухместный двухкомнатный номер Главный корпус (6-этажный, есть лифт и переход на лечение; спортивный, административный корпуса и бювет - отдельностоящие; питание в этом же корпусе). Коэффициент комфортности номера 0,85. В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, телефон, электрочайник, утюг, балкон. 1-2 дополнительных места.
    1-местный 1-комнатный 1 типа
    Одноместный однокомнатный номер Сосновый корпус (2-этажный, отдельностоящий, без переходов) или Коттеджи 1-3, 5 (2-этажные, отдельностоящие). Коэффициент комфортности номера 0,8. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, телефон, электрочайник, утюг. 1 дополнительное место.

На сайте указаны цены на санаторно-курортные путевки с лечением (от 12 суток) для 1 взрослого на основном месте в номере. При размещении взрослого на дополнительном месте в номере скидка - 20%. При размещении ребенка 5-15 лет на основном месте в номере скидка - 10% (за счет сокращения видов процедур, входящих в стоимость путевки), на дополнительном - 30% (из них 10 % - за счет сокращения видов процедур, входящих в стоимость путевки). При размещении детей 0-3 лет стоимость путевки рассчитывается по путевке с предоставлением места, но без лечения и питания. Для детей 3-5 лет стоимость путевки рассчитывается по путевке с предоставлением места и питания, но без лечения. При одноместном размещении в 2-местный номер 1 взрослого применяется стоимость с коэффициентом 1,5.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Сосны» принимаются с 0 лет. Лечение может назначаться с пяти лет.

На территории санатория имеется оборудованная детская игровая площадка.

Санаторий предоставляет скидки для детей 5-15 лет на основное место - 10%, на дополнительное место - 30%. Для детей 3-5 лет предоставляются путевки без лечения (питание и проживание), 0-3 лет - путевки только с размещением (без питания и лечения). Подробнее - см. последний абзац перед заголовком данного раздела.

Особенности санатория:

  • Санаторий расположен в экологически чистом районе, вдали от шумных дорог и больших городов, рядом с двумя красивыми озерами: Нарочь и Белое;
  • На территории здравницы есть бювет сульфатной хлоридно-натриевой минеральной воды, применяемой ля лечения заболеваний пищеварительной системы, обмена веществ, печени и желчевыводящий путей;
  • Питание в санатории осуществляется по системе «шведский стол».

Питание

Четырехразовое питание осуществляется в двух красиво оформленных обеденных залах на 150 мест, которые находятся на первом этаже главного корпуса.

Основные диеты, применяемые в санатории: №5, 10 и 15.

Питание по системе «шведский стол» производится в одну смену.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email