Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Волма»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    13 авг. 2013 г. Санаторий «Волма» Кристина Климина, Выборг 4

    Уже не первый раз отдыхаю в «Волме», все очень нравится! Замечательный обслуживающий персонал, встречают всегда, как дорогих гостей, стараются обеспечить уют и комфорт. Можно обратиться с любой просьбой, обязательно постараются помочь. Территория замечательная, очень чистый свежий воздух, красивая речка, есть пляж. Можно взять напрокат велосипед, покататься – получите море удовольствия и для здоровья полезно. Отличный тренажерный зал, самое то, чтобы немного размяться после обеда. Еда потрясающая, я дома так никогда не ем! Много мясных блюд, разнообразные гарниры, салатики… И все это приготовлено с душой, большое спасибо поварам! Номера тоже замечательные, уютные, после ремонта. Лечебная база хорошая, все врачи – прекрасные специалисты. После отдыха и лечения в «Волме» я всегда чувствую себя превосходно еще долгое время! Следующим летом обязательно поеду снова!

  •     
    01 июля 2013 г. Санаторий «Волма» Светлана Гришина, Челябинск 3.5

    Отдыхала в этом санатории в прошлом году. Впечатления остались очень неоднозначные. С одной стороны, есть свои плюсы, с другой – очень много мелких недочетов, которые портят отдых. Расскажу сначала о плюсах. Удобные номера с современной мебелью, регулярной уборкой, хорошей сантехникой. Еда вкусная и разнообразная, порции большие, даже мужчинам было более чем достаточно. Официантки расторопные, заказанные блюда никогда не путали и ничем другим не подменяли. Имеются довольно неплохой бассейн и современный тренажерный зал. Это все несомненные заслуги санатория, которые я принижать не собираюсь. Но теперь перейду к недочетам. По вечерам здесь совершенно нечем заняться! Проходят дискотеки, но музыка там настолько плохая, что танцевать абсолютно не тянет. Иногда еще показывают фильмы, и все. Больше делать нечего, приходится ложиться спать в 10-11. Кстати, в 11 вечера закрываются двери санатория, не выйти из него, не зайти. Я, конечно, понимаю, режим и все такое, но мне уже не 10 лет, и я не понимаю, почему я не могу прогуляться по территории после 11 вечера и подышать свежим ночным воздухом? Те же проблемы с игрой в бильярд и прокатом велосипедов. Удовольствие это недорогое, но бильярдная комната опять же закрывается в 7 вечера, а велосипеды надо вернуть до 5. И если учесть, что большую половину дня я на процедурах, на развлечения времени мне совершенно не остается. Один раз ходили в сауну, и снова были разочарованы: нам не дали ни простыней, ни ковриков. Довольствовались полотенцами. В тренажерном зале все бы хорошо, но уж очень душно. Сколько ни просили открыть окно, нам категорически отказывали, по какой причине – не понимаю. Также хочу обратить внимание администрации на то, что некоторые постояльцы курят в номерах, и дым идет к соседям, что крайне неприятно (это же оздоровительное учреждение все-таки!). Нужно как-то получше за этим следить. И еще: в санатории не обнаружилось банкоматов, так что берите с собой наличку. В общем, все это, вроде, мелочи, но их так много, что они превращаются в один большой минус. Не умеют еще у нас грамотно организовывать отдых, к сожалению.

  •     
    10 янв. 2013 г. Санаторий «Волма» Иван Федоренко, Москва 4

    В Белоруссии бывал уже ни раз, очень люблю эту страну и считаю ее одной из лучших для спокойного отдыха и оздоровления. Кроме того, цены там вполне приемлемые, что для нас на тот момент было существенно. За двоих заплатили чуть больше 35 тысяч, и это притом, что ехали мы сразу после Нового года.  Долго думали, как добираться. Сначала планировали на поезде, но столкнулись с рядом трудностей, которые опять же упирались в деньги. Самый дешевый вариант – 6 тысяч на двоих в обе стороны. Вроде, приемлемо, но это еще нужно учитывать дорогу от вокзала до санатория. Вообще существует трансфер, но это только если ехать на фирменном поезде. В общем, перебрав все варианты, мы решили, что лучше всего ехать на собственной машине. Дорога у нас заняла около 10 часов, выехали утром и приехали к ужину. На бензин ушло около двух с половиной тысяч, что значительно дешевле, чем поездка на поезде. В санаторий нас заселили без проблем. У нас был двухкомнатный номер в четырехэтажном корпусе. Очень хороший, современный, светлый, удобный, чистый. Единственное, что не понравилось, – это жесткие матрасы. По нашей просьбе горничная принесла одеяла, которые мы положили на матрасы, и стало помягче. Кондиционер отсутствует. Мы приехали зимой, так что этот факт нас не особо волновал, а вот летом, наверное, чувствуется. Если хотите номер с балконом, то заселяйтесь в двухэтажный корпус, здесь их нет. Также отсутствует фен, берите с собой, если нужен. В корпусе нет лифта. Мы еще сравнительно молодые, и нас это не тяготило, а вот пенсионерам или инвалидам советую заранее озаботиться этим вопросом и попросить, чтобы разместили не слишком высоко. Еще недочет: между корпусами нет крытых переходов, приходится утепляться, чтобы дойти, например, до столовой. Еда очень вкусная, блюда ни разу не повторились. Есть большой 25-метрой бассейн, тренажерный зал, бильярд. На процедуры практически не ходили, поэтому здесь мало чего могу сказать. Единственное – очень понравилась соляная пещера, рекомендую. Территория не особо большая, но ухоженная. Летом здесь, наверное, очень хорошо, хотя мы и зимой часто гуляли. Рядом находится детский лагерь, работает только летом. Возможно, из-за этого бывает шумно. Есть река с пляжиком, летом можно позагорать, а может и искупаться. В общем и целом отдых понравился, получили много положительных эмоций. Соотношение цены и качества, на мой взгляд, хорошее. Возможно, приедем еще.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить