Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Дом отдыха «Закавказье»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Дом отдыха «Закавказье» раньше был прокурорской гостиницей, а сейчас принимает гостей, предлагая комфортное размещение на самом популярном курорте Абхазии. Корпус находится в центральной части Гагры прямо напротив пансионата «Энергетик». Территория вокруг дома отдыха охраняется, что обеспечивает туристам покой и полную безопасность. От «Закавказья» до берега Черного моря идти не более 300 метров, причем дорога к пляжу достаточно удобная. Пляж городской, покрыт галькой с удобным заходом в воду.

Расположение зданий очень удобно, так как в шаговой доступности многие интересные места города, достопримечательности и туристическая инфраструктура (аквапарк, набережная с небольшими кафе, бары, рестораны, рынок, магазины, дискотеки).

Помимо основного корпуса, в структуру дома отдыха сейчас входит и еще одна постройка, возведенная в 2013 году. Сейчас «Закавказье» – это стационарное трехэтажное здание и новый корпус №2.

Расчетный час

Заселение гостей в день прибытия начинается после 14.00 часов. Выезд в последний день путевки проходит до 12.00 часов. К этому времени отдыхающие должны освободить свои номера (обед не предусмотрен).

Номера располагаются в двух зданиях: стационарном трехэтажном и новом, построенном лишь в 2013 году.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный 1 корпус 1-й этаж
    Двухместный однокомнатный номер на 1 этаже 1 корпуса. В номере: санузел с душем, холодильник, телевизор, вентилятор. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный 1 корпус 2-й этаж
    Двухместный однокомнатный номер на 2 этаже 1 корпуса. В номере: санузел с душем, холодильник, телевизор, кондиционер, балкон. 1 дополнительное место.

В «Закавказье» в цены на номера дома отдыха уже включено проживание, трехразовое питание в кафе, пользование городским пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры.

Инфраструктура

Комплекс находится в центральной части курорта, поэтому отдых в Гагре становится здесь не только удобным, но и интересным: рядом находится много культурных объектов, достопримечательностей, ресторанчиков и баров для туристов, городской пляж. Помимо этого «Закавказье» может предложить своим гостям:

  • ухоженную и охраняемую территорию вокруг корпусов;
  • экскурсионное бюро;
  • бар;
  • кафе;
  • охраняемую стоянку.

Тем, кто хочет получить и лечение в Гагре, стоит посетить бальнеологическую лечебницу города, один из санаториев или медицинских центров.

Сервисы дома отдыха

«Закавказье» может предложить туристам как платные, так и бесплатные услуги. Последние уже включены в стоимость путевки:

  • пользование пляжем;
  • постоянное холодное водоснабжение;
  • горячая вода по графику.

Также гости за дополнительную плату могут воспользоваться и другими услугами дома отдыха, такими как:

  • кафе;
  • экскурсионное бюро;
  • охраняемая стоянка;
  • бар;
  • трансфер из или до Адлера.

Питание

В «Закавказье» предлагается трехразовое комплексное питание в кафе. Меню сбалансированное, блюда постоянно меняются.

Дети

В доме отдыха возможно размещение с детьми любого возраста. В «Закавказье» нет специальной инфраструктуры для малышей, но в Гагре достаточно развлечений для гостей любого возраста.

Важные примечания для туристов

Дом отдыха «Закавказье» находится напротив известного санатория «Энергетик» в курортной части Гагры, благодаря чему гостям города будет легко добираться до интересных мест, достопримечательностей, ресторанов, баров и кафе на набережной. Комплекс имеет ряд отличительных черт:


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email