Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Дом отдыха «Солнечный»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Дом отдыха «Солнечный» полностью оправдывает свое название: он расположен на прекрасном теплом побережье Черного моря, в окружении пышной зелени. Здесь созданы идеальные условия для проведения отпуска: чистая вода, удобные пляжи, наполненный хвойными ароматами воздух, удобное положение. Пансионат находится в курортном поселке Багрипш (или Холодная речка), всего в 14 километрах от Гагр. При желании гости смогут посещать знаменитый город и его достопримечательности, взяв такси или воспользовавшись развитым автобусным сообщением. До границы с Российской Федерацией не более 10 километров, так что дорога из Адлера не займет много времени.

Корпусы дома отдыха расположены на живописном склоне хребта, среди густого соснового леса. Воздух здесь наполнен эфирными маслами, фитонцидами и кислородом, благодаря чему здесь так легко дышать. Простое пребывание в этом месте оказывает положительное влияние на организм человека. В течение года здесь наблюдается более 220 солнечных дней, а купальный сезон длится 7 месяцев. Все это делает этот пансионат замечательным местом для отдыха всей семьей в экологически чистом регионе. Возвышающийся хребет защищает корпусы от холодного ветра и непогоды, поэтому здесь всегда тепло и комфортно. Преимущество «Солнечного» состоит в том, что он открыт в течение всего года: здесь можно прекрасно провести время не только летом, но и зимой. Холодное и горячее водоснабжение есть постоянно, работает лифт в главном корпусе.

Пансионат «Солнечный» состоит из высотного корпуса, вмещающего до 450 человек и летних домиков и коттеджей, расположенных либо практически на самом побережье, либо в лесу. Гостям в них предлагаются комфортабельные условия, разнообразное питание с блюдами европейской, кавказской, русской кухонь. Для досуга отдыхающих здесь оборудован видеосалон, библиотека, бильярдная, сауна, бар, настольный теннис, теннисный корт, волейбольная площадка. Каждый вечер организуется дискотека, на пляже работает кафе. Вариантов размещения очень много: семейные коттеджи, домики в лесу, номера-студии в большом коттедже на пляже, главный двенадцатиэтажный корпус. От летнего пансионата до моря всего 70 метров.

Отдых в Гаграх невозможно себе представить без пляжа: пансионат имеет собственную часть побережья, покрытую галькой и песком. Здесь работает пункт проката катамаранов и лодок, есть зонты, душевые кабины и навесы. Пользование пляжем включено в стоимость путевок, но прокат шезлонгов платный. Спуск к побережью очень удобный: один из летних коттеджей находится прямо у самой воды: из окон открывается прекрасный вид на Черное море. Оборудован также удобный выход к пляжу.

Из пансионата гости могут отправиться на экскурсии по самым знаменитым городам страны, таким как Сухум, Новый Афон, Гагры, Пицунда.

Здесь можно легко совместить отдых в Абхазии с оздоровлением: можно посетить сероводородную лечебницу в Гаграх, заказав трансфер в «Солнечном» или добираясь туда самостоятельно.

Расчетный час

Расчетный час в пансионате «Солнечный» - 12.00 часов. К этому времени отдыхающие должны освободить свои номера, которые будут подготовлены к последующему заселению.

Общее количество корпусов

Дом отдыха «Солнечный» рассчитан на гостей с разными возможностями и предпочтениями. Главный корпус пансионата работает круглогодично, предлагая хорошие условия проживания и проведения досуга. Он имеет 12 этажей, лифт, балконы и удобные номера. Всего в нем могут проживать одновременно до 450 человек. Телевизоры есть на этажах. Вид из окон просто фантастический, так как дом отдыха расположен на покрытом лесом склоне, выходящем к побережью.

Летняя часть пансионата представляет собой несколько разноплановых коттеджей. В лесу находятся небольшие и красивые домики с шиферной крышей, от которых до моря не более 70 метров. Также оборудованы двухэтажные коттеджи, расположенные среди сосен, с уютными балконами.

Коттедж, раскинувшийся прямо на пляже, имеет 13 комфортабельных номеров-студий, обставленных всем необходимым. С балконов-веранд можно видеть морское побережье.

Также есть семейные коттеджи, расположенные в лесу, а также двухэтажное здание, находящееся ближе к пляжу. Комплекс дома отдыха «Солнечный» занимает огромную территорию, оснащенную скамейками, ухоженными дорожками, парковой зоной, пляжем, различными элементами инфраструктуры. Переходов между корпусами и коттеджами нет.

Пансионат располагает не только высотным главным корпусом, но и несколькими коттеджами и домиками. Каждый из вариантов размещения имеет свои особенности.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный в блоке 2+2 или 2+3
    Двухместный однокомнатный номер в блоке 2+2 или 2+3. Площадь номера 15 кв.м. Санузел с душем, холодильник и балкон - на блок (одни на 2 рядом расположенных номера). В номере: 2 1-спальные кровати. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение (кроме 01.07 - 25.08).
    3-местный 1-комнатный в блоке 2+3
    Двухместный однокомнатный номер в блоке 2+3. Площадь номера 15 кв.м. Санузел с душем, холодильник и балкон - на блок (одни на 2 рядом расположенных номера). В номере: 3 1-спальные кровати.

В стоимость путевки в главный корпус входит трехразовое питание по системе «шведский стол», проживание в номере, пользование пляжем.

В стоимость путевки в домики и коттеджи входит проживание в номере, пользование пляжем, трехразовое питание с элементами «шведского стола». Полный перечень услуг, включенных в цену, предоставляет наш официальный сайт.

При размещении взрослых на дополнительных местах практически во всех случаях предоставляется скидка.

Условия приема детей

В дом отдыха «Солнечный» принимаются дети любого возраста. Малыши до года проживают бесплатно. С года и до 12-ти лет на путевки предоставляются скидки при размещении и на основном, и на дополнительном местах.

Особенности пансионата

Дом отдыха «Солнечный» - это прекрасное место для проведения своего отпуска в уютной обстановке среди красивейших природных ландшафтов Абхазии. Это место давно пользуется популярностью у туристов, благодаря своим преимуществам:

  • пансионат занимает обширную территорию горного склона, покрытого сосновым бором. Вся она благоустроена и оборудована для гостей: есть скамейки, дорожки, парк и многое другое;
  • «Солнечный» выходит прямо к побережью Черного моря, так что гости могут в любое время посетить песчано-галечный пляж, наслаждаясь теплым морем курортного поселка. На берегу есть пункт проката лодок и катамаранов, можно арендовать шезлонг;
  • принимаются дети любого возраста, причем для них на проживание предоставляются значительные скидки. Малышам обязательно понравится на отдыхе в «Солнечном», так как его можно совместить с насыщенной экскурсионной программой, играми на детской площадке;
  • помимо главного корпуса, гости могут выбрать для проживания комфортабельные домики в лесу, номер-студию в коттедже на пляже и другие варианты. Все комнаты обставлены мебелью и содержатся в чистоте и порядке;
  • до Гагр всего 14 километров, то есть отдыхающие могут за считанные минуты добраться до самого знаменитого курорта страны, посетить его достопримечательности, а также сероводородную лечебницу. Можно добраться до города самостоятельно или же заказать в пансионате трансфер.

Питание

Для гостей, размещающихся в главном корпусе, предусмотрено полноценное трехразовое питание по системе «шведский стол». Для отдыхающих из домиков и коттеджей предлагается несколько иной вариант: питание с элементами системы «шведский стол». Столовые залы оборудованы столами и стульями, украшены свежими скатертями и салфетками, так что приходить сюда на завтрак, обед или ужин одно удовольствие. Меню достаточно разнообразное, благодаря чему не надоест туристам.

Важные примечания для туристов


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email