Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Амра»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Один из самых красивых санаториев Гагр и всей Абхазии – это «Амра». Он построен в старой части курорта, благодаря чему от него очень легко добраться до основных достопримечательностей города. Здравница красиво вписывается в местный ландшафт: эффектное по архитектурному стилю основное здание идеально сочетается с окружающей территорией. Около санатория раскинулся пышный субтропический дендропарк, где высажены экзотические деревья, кустарники и цветы, наполняющие воздух невероятными ароматами и эфирными маслами.

Здесь не так шумно и многолюдно, как в крупных городах, так что гости здравницы могут насладиться не только безмятежным отдыхом и качественным лечением, но и покоем, тишиной и восхитительными природными красотами.

Еще один плюс санатория «Амра» - это собственный обустроенный песчано-галечный пляж, на котором для туристов установлены зонтики и лежаки. Там же работает пункт проката, где можно арендовать водный транспорт, такой как катамараны или лодки. До берега Черного моря от корпусов здравницы идти всего 50 метров.

Приятной особенностью расположения санатория являются горы, практически подступающие к пляжу. Они полностью закрывают корпусы от холодного ветра, создавая прекрасный микроклимат. Благодаря этому «Амра» прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, оздоровления и лечения. Сочетание медицинских процедур и природных факторов делает терапию приятной и эффективной. Отдых в Абхазии всегда славился целебными свойствами, поэтому сюда нередко приезжают именно за оздоровлением в условиях теплого морского климата.

Красивый и комфортабельный санаторий «Амра» рассчитан на одновременное размещение до 240 человек. В структуру комплекса здравницы входит трехэтажный главный корпус дворцового типа с арками и колоннами, а также простое трехэтажное здание. Номерной фонд представлен стандартными и смежными номерами, «Полулюксами» и «Люксами». Из окон здравницы открывается вид на море или дендропарк.

Приятным дополнением к отдыху в «Амре» станет лечение, уже включенное в стоимость путевок. Помимо стандартных процедур, гости могут заказать и дополнительные за отдельную плату. Также санаторий располагает летним кафе на пляже, магазинами, баром-рестораном, охраняемой автомобильной стоянкой, теннисными кортами, бильярдом, настольным теннисом, библиотекой, сауной, концертным залом.

Рядом с санаторием находится знаменитый ресторан «Гагрипш», который считается местной достопримечательностью, а также множество кафе и баров с уютной атмосферой и прекрасной кухней.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Амра» - 12.00.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Амра» состоит из двух разных по архитектурному стилю корпусов. Первый, который является главным зданием здравницы, представляет собой трехэтажную постройку дворцового стиля. Она украшена колоннами и арками, а также интересными декоративными элементами. В нем оборудованы номера разных категорий с видом из окон на море или на парк.

Второй корпус санатория также имеет три этажа, но архитектура здания типовая, без украшений и колонн. В нем обустроены только двухместные номера с видом на парк или на море, кондиционеров в них нет.

Собственная территория ухожена и благоустроена: она предназначена для отдыха и прогулок гостей, среди южной растительности, пальм и ярких цветов. Пляж находится в 50 метрах от корпусов.

В санатории «Амра» предусмотрены номера самых разных категорий, начиная бюджетными вариантами, и заканчивая просторными и комфортабельными «Люксами». Размещение отдыхающих производится в двух трехэтажных корпусах, без лифта. Всего здравница рассчитана на одновременное размещение 240 человек.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт угловой корпус 1 (этаж Амра+)
    Одноместный однокомнатный угловой стандартный номер в 1 корпусе на этаже Амра+ (корпус 3-этажный). В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 1 (этаж Амра+)
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в 1 корпусе на этаже Амра+ (корпус 3-этажный, этаж - цокольный). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт с видом на море корпус 1
    Двухместный однокомнатный стандартный номер с видом на море в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт угловой корпус 1
    Двухместный однокомнатный угловой стандартный номер в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный полулюкс корпус 1
    Двухместный однокомнатный полулюкс в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 1
    Двухместный двухкомнатный люкс в 1 корпусе (3-этажный). Площадь номера 25 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2-спальная кровать, мягкая мебель, балкон. 1 доп. место.

В стоимость путевки в санаторий «Амра» входит сбалансированное питание по системе «меню-заказ», проживание в номере выбранной гостями категории, пользование пляжем, медицинские услуги (масляные, эвкалиптовые, минеральные, ультразвуковые и тепловлажные ингаляции, физиотерапия, ЭКГ). Полный перечень бесплатных и платных процедур здравницы предлагает для ознакомления наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий на отдых принимаются дети любого возраста. При размещении малышей на основном месте им не предоставляется скидка на проживание. Детской площадки, игровой комнаты и анимации для них не предусмотрено.

Особенности санатория

Отдых в Гаграх особенно был популярен в советские годы, но сейчас курорт стремится вернуть свои позиции, развиваясь и предлагая своим гостям прекрасное обслуживание, мягкий климат, а также многочисленные дополнительные услуги. Сейчас туристы могут оценить все преимущества санатория «Амра»:

  • корпусы имеют интересное архитектурное оформление. Первый представляет собой здание дворцового типа с изящными колонными и красивыми арками. Второй корпус менее красив, но очень удобен для проживания отдыхающих;
  • собственная территория благоустроена и ухожена. Она также является экзотическим дендропарком со скамейками, пальмами, южными растениями и цветами. Вся площадь, занимаемая санаторием доступна для прогулок и прекрасного отдыха гостей, она полностью оборудована для этого;
  • «Амра» располагает собственным просторным песчано-галечным пляжем, раскинувшимся всего в 50 метрах от корпусов санатория. Для гостей здесь предусмотрены лежаки и зонтики. При желании отдыхающие могут арендовать катамаран или лодку или же просто наслаждаться теплым и ласковым морем и солнцем;
  • здравница оказывает также медицинские услуги по нескольким профилям. Спектр процедур не очень широк, но зато он позволяет совместить лечение с отпуском на юге. Часть услуг входит в стоимость путевки, другие можно приобрести за отдельную плату;
  • в санаторий на отдых принимаются дети любого возраста, но при размещении их на основном месте скидки не предусмотрены. Специальной инфраструктуры для малышей нет, но они смогут замечательно провести время вместе с родителями на самом популярном курорте Абхазии;
  • расположение «Амры» в самом центре старой части курорта очень выгодно для отдыхающих: можно легко осмотреть все интересные достопримечательности, вокруг живописные виды без новостроек, море совсем рядом, как и туристические удовольствия в виде кафе, ресторанов и магазинов. Проблем с транспортом нет: такси и маршрутки курсирую до самых интересных мест. В экскурсионном бюро можно приобрести туры в другие интересные города страны, например, в Сухум, Пицунду или Новый Афон;
  • в Гаграх есть собственная сероводородная лечебница, где за отдельную плату можно пройти курс натуральных минеральных ванн;
  • санаторий имеет собственную охраняемую стоянку для автомобилей, поэтому владельцы транспорта могут за него не волноваться во время своего отпуска.

Питание

Питание в санатории организовано по системе «меню-заказ». Благодаря этому отдыхающие смогут самостоятельно выбрать желаемые блюда из тех, что есть в меню столовой (обычно там предлагается 3-4 позиции).

Важные примечания для туристов


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email