Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Амра»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    14 авг. 2013 г. Санаторий «Амра» Валентина Семенова, Челябинск 3.43

    До сих пор с нежностью вспоминаю свой отпуск в «Амре»: это очень приятное и интересное место. По санаторию до сих пор видно, что изначально его строили для высших чинов партии, так как здание очень красивое, практически роскошное. Монументальность и надежность корпуса не вызывает сомнений. Парк вокруг санатория очень-очень живописный: много пальм, хвойных деревьев, а воздух такой чистый и ароматный, что я даже и не ожидала! Территория ухоженная, есть оборудованные уютные уголочки для отдыха, так что всегда есть, где посидеть. Даже в дневную жару в таких местах прохладно из-за тени деревьев.Пляж достаточно чистый, но из-за крупной гальки в воду заходить не очень удобно. Мне даже в шлепанцах было некомфортно. Вода даже во время прилива прозрачная и чистая, что меня очень порадовало, так как я не слишком люблю купаться в болоте. Мы поселились во втором корпусе. В принципе, номер очень милый, но мебель старая. Компенсировался этот недостаток хорошей уборкой и видом из окна прямо на Черное море. Конечно, когда мы сначала увидели свою комнату, то даже расстроились, но потом привыкли и уже не замечали незначительных дефектов. Есть ходили в первый корпус, где специально для этого обрадовано просторное и красивое помещение. Трехразового питания нам хватало полностью, голодные не ходили. Утром выбирали по меню, что хотим на следующий день. Порции большие, блюда вкусные, так что все в этом плане в санатории отлично. Фрукты и выпечка были каждый день.Лечебно-реабилитационные предложения хотя и немногочисленные, но вполне приличные. Массаж – это просто сказка какая-то! Женщина мастер так хорошо разминает все тело, что потом чувствуешь себя на 20 лет моложе. В санатории постоянно находятся представители туристических фирм, которые предлагают замечательные экскурсии по Абхазии. Ездили на рынок, но там цены как в Москве! У нас на Урале все гораздо дешевле. Тем, кто приезжает с детьми стоит быть готовым к тому, что площадок, игровых комнат здесь не предусмотрено. Со спортивным инвентарем тоже все обстоит не слишком хорошо, но я не поклонница тенниса и волейбола, так что это упущение руководства «Амры» я пережила легко. А вот библиотека очень даже ничего, есть что почитать. Отдохнули мы просто замечательно! Всем советую! Здесь тихо, уютно, красиво, тепло! Море рядом, кафе и рестораны в двух шагах от корпуса.

  •     
    12 июня 2013 г. Санаторий «Амра» Сергей Афанасьев, Москва 2

    Похоже ремонт в «Амре» не делали лет 30. Все такое ветхое и обшарпанное, что неприятно там просто находится. Видимо, нынешние владельцы санатория стараются выжать последние соки из красивого здания и уникальной окружающей природы. Бассейн стоит пустой, явно чинить или обновлять его никто особенно не рвется. Один раз я видел, как прямо в парке персонал матрасы сушит. Я надеюсь, что это было разовое явление, а не привычный порядок вещей. По фотографиям не заметно, что там все так плохо, вот мы и «купились» на них. Очень жаль потраченного времени и денег на этот совковый санаторий, могли бы выбрать что-то в Сочи или Туапсе.

  •     
    17 сент. 2012 г. Санаторий «Амра» Олеся Алексеева, Москва 3

    С первого взгляда санаторий «Амра» мне напомнил пансионат из СССР, но так как мы с мужем заграничным сервисом не избалованы, то нас такое положение дел совершенно не смутило. Я вообще за 15 лет первый раз куда-то выбралась, так что планировала получить удовольствие от своего путешествия. Нам не очень повезло с погодой: мы ездили в самом конце «бархатного сезона» и купаться можно было лишь 7 дней из 18. Парк «Амры» больше напоминал экзотические джунгли, что тоже скорее порадовало, чем расстроило: немного не ухоженно, но все же красиво. Хотя, может мы просто не в самое удачное время приехали?На пляже без тапочек ходить невозможно: очень больно ногам от гальки. Песчаный был бы куда лучше, но на Черном море это редкость. Я женщина еще и немаленького веса, так что увязала в камушках сильно. Пару раз, когда ходили купаться, видели дельфинов. Восторг был такой, как будто бы нам лет по 5-6. Лежаков на пляже мало: кто не успел занять бесплатный, приходилось арендовать за свой счет, а это все-таки накладно.Размещение мы приобрели во втором корпусе (там дешевле). Номер старый, мебель не очень хорошая, но зато крепкая. Белье местами рваное. Мы люди не очень проблемные, так что даже при редкой уборке не чувствовали проблем с проживанием. Кто-то жаловался, а меня все устроило. На балконе можно загорать не хуже чем на пляже, что я с удовольствием и делала. Откровенного хамства от персонала не было. Но если что-то нужно, приходиться постоянно подходить и напоминать. Питание мне очень понравилось: у меня желудок слабый, но здесь я даже обошлась совсем без лекарств. Лечебные процедуры мы с мужем прошли в полном объеме. Массаж был просто восхитительным! Ничуть не жалею, что приехала в «Амру» и все из-за этой процедуры! Единственный существенный минус – это отсутствие развлечений. Нам банально было скучно по вечерам, так что спать ложились рано.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить