Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Пансионат «Нарт»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Абхазский пансионат «Нарт» представляет собой небольшой дом отдыха, рассчитанный на 160 человек. Он буквально утопает в пышной субтропической зелени: коттеджи и корпус расположены в живописных местах на склоне, плавно переходящем в Черное море. Пансионат прекрасно подходит и для семей, и для молодежи, ведь здесь найдутся развлечения для всех. В коттеджах и корпусах есть номера различных категорий, включая комфортабельные и просторные «Люксы». Собственный песчано-галечный пляж находится в 40 метрах от дома отдыха. Он полностью оборудован для гостей: на нем есть лежаки, зонты, душ, а также водные развлечения.

«Нарт» расположился в удивительном по красоте уголке старой части Гагр, где природа особенно роскошна, а количество солнечных дней в году намного превышает 200. Пансионат состоит из нескольких удобных невысоких зданий, где могут разместиться гости. Здесь отдых в Абхазии будет тихим и спокойным, но все же интересным. Днем можно посетить просторный пляж, прогуляться по субтропическому парку, а вечером потанцевать в диско-баре или насладиться кухней национального ресторана с живой музыкой. Из дополнительных услуг туристам предлагается массаж, сауна, пользование бильярдом, бадминтоном, настольным теннисом, караоке, теннисным кортом, волейболом. Автостоянка пансионата охраняется круглосуточно, поэтому отдыхающие могут не беспокоиться за безопасность своего транспорта. На территории «Нарта» работает прокат детских велосипедов, на пляже можно арендовать лодку или катамаран.

Парк, окружающий корпусы пансионата, очень красив и живописен: в нем произрастают хвойные деревья, экзотические представители флоры, а также цветы. Экологическая обстановка в Гаграх не вызывает нареканий, так как здесь нет промышленных объектов. Вода у побережья теплая и чистая, пляж содержится в прекрасном состоянии, а парковые дорожки регулярно убираются.

Невозможно себе представить отдых в Гаграх без экскурсионной программы. Гости могут самостоятельно осмотреть достопримечательности курорта или воспользоваться услугами туристического бюро. Учитывая небольшие размеры страны, можно в любое время отправиться в другие крупные города, такие как Пицунда, Сухум, Новый Афон. В самих Гаграх действует сероводородная лечебница, где отдыхающие смогут получить бальнеологические процедуры, улучшающие самочувствие и укрепляющие здоровье.

При желании гостей встречает машина из пансиона прямо на вокзале в Адлере или в аэропорту Сочи. Услуга платная, но зато она позволяет сэкономить немало времени.

Расчетный час

В доме отдыха «Нарт» расчетный час – 12.00. К этому времени гости в последний день должны освободить свои номера.

Общее количество корпусов

Комплекс пансионата «Нарт» довольно большой. Одновременно в нем могут проживать до 160 человек, причем, для них предусмотрено размещение в разных корпусах и номерах.

В корпусе №1 на 2 и 3 этажах находятся двухкомнатные семейные номера с видом на горы и море, а также трехкомнатные семейные номера. На первом этаже здания располагаются номера для отдыхающих с несколько иной обстановкой.

Корпус №2 и корпус №3 – это коттеджи, где оборудованы просторные и удобные «Люксы» и «Полулюксы»  различной планировки. Из окон открывается восхитительный вид на море.

В корпусе №4 предусмотрены только однокомнатные номера с евроремонтом, балконом, техникой и мебелью.

Между всеми зданиями комплекса «Нарт» нет переходов, лифтами здания не оборудованы из-за небольшого количества этажей в каждом из них.

Номерной фонд пансионата представлен очень широкое: здесь есть номера на любой вкус. Размещение производится в четырех корпусах, расположенных отдельно друг от друга. От каждого из зданий до моря примерно одинаковое расстояние, не превышающее 40 метров.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный боковой Стандарт с кондиционером кор. 1
    Двухместный однокомнатный стандартный боковой номер в 1 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон (на 1 этаже - без балкона).
    2-местный 2-комнатный Семейный с кондиционером кор. 1
    Двухместный двухкомнатный семейный номер с видом на горы или море в 1 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный кор. 4
    Двухместный однокомнатный номер с видом на море в 4 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение.
    1-местный 1-комнатный кор. 4
    Одноместный однокомнатный номер с видом на горы в 4 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон.
    2-местный 2-3-комнатный Люкс кор. 2-3
    Двухместный двух- или трехкомнатный номер люкс с видом на горы или море во 2-3 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. 1-2 дополнительных мест.
    2-местный 1-комнатный Полулюкс в кор. 2-3
    Двухместный однокомнатный номер полулюкс на 1 этаже с отдельным входом во 2-3 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. 1 дополнительное место.
    3-местный 2-комнатный Семейный с кондиционером кор. 1
    Трехместный двухкомнатный семейный номер с видом на горы или море в 1 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. 1 дополнительное место.
    4-местный 3-комнатный Семейный с кондиционером кор. 1
    Четырехместный трехкомнатный семейный номер с видом на горы или море в 1 корпусе. В номере: санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. 1 дополнительное место.

В стоимость путевки входит трехразовое питание по заказной системе (с элементами «шведского стола), пользование собственным пляжем, зонтами, лежаками, проживание в номере выбранной категории. Более подробный перечень предоставляет наш официальный сайт.

Инфраструктура

Пансионат «Нарт» имеет инфраструктуру для отдыха и развлечений. Она пока не так развита, как на востребованных российских курортах, но с каждым годом ситуация улучшается. Сейчас гости могут воспользоваться:

  • рестораном национальной кухни;
  • диско-баром;
  • массажем;
  • сауной;
  • бильярдом;
  • магазином;
  • настольным теннисом;
  • волейбольной площадкой;
  • караоке;
  • междугородней связью;
  • водными видами спорта;
  • автостоянкой;
  • пунктом проката. 

Условия приема детей

В пансионат принимаются дети любого возраста. Малыши до 7 лет без места и питания не размещаются. На детей предоставляются скидки.

Особенности пансионата

«Нарт» популярен у туристов, которые хотят провести свой отпуск в Абхазии. Этот пансионат находится в живописном районе Старых Гагр. Корпусы стоят на покрытом зеленью склоне, плавно переходящем в море. Помимо этого дом отдыха имеет множество других преимуществ:

  • собственный песчано-галечный пляж,  оборудованный лежаками и зонтами. На берегу также расположен пункт проката катамаранов и лодок и других морских развлечение. Пользование зонтами и лежаками уже включено в стоимость путевки;
  • несколько корпусов и уютных коттеджей позволяют подобрать до каждого гостя оптимальные условия проживания. В пансионате есть стандартные, семейные номера, а также «Люксы» и «Полулюксы»;
  • от пансионата можно легко добраться до сероводородной лечебницы города Гагр. Это позволит совместить отпуск с оздоровительными программами;
  • в «Нарт» принимаются дети любого возраста, на их проживание предоставляются скидки. Размещение детей без места и без питания не предусмотрено;
  • собственная территория пансионата достаточно обширна и обустроена. В парковой зоне произрастают прекрасные деревья и экзотические растения. Гости могут гулять вокруг корпусов, наслаждаясь роскошными природными видами и удивительными ароматами.

Питание

В пансионате «Нарт» гостям предлагается трехразовое питание, организованное по заказной системе. Во время обеда салаты выставлены в виде «шведского стола».

Расположение

Дом отдыха «Нарт» находится на морском побережье в районе Старых Гагр, на удобном склоне. Местоположение пансионата выбрано очень удачно: можно легко добраться до основных достопримечательностей курорта, сероводородной лечебницы. До моря от корпусов 20-40 метров. От дома отдыха до границы с Российской Федерацией всего 22 километра.

Адрес

Пансионат «Нарт» находится по адресу: Абхазия, город Гагры, проспект Нартаа, 34.

Как добраться до пансионата

Гости могут воспользоваться услугами трансфера: представители пансионата могут встретить отдыхающих на вокзале в Адлере или в аэропорту Сочи.

Самостоятельно до «Нарта» можно доехать от Адлера на маршрутном такси или на автобусе. После перехода границы с Абхазией до Гагр необходимо добраться на автобусе или маршрутном такси. Выходить на остановке «Проспект Нартаа, 34».


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email