Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Пансионат «Нарт»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    10 июля 2015 г. Пансионат «Нарт» Ксеня 4.71
    Море, горы, вкусная еда))) Пол часа от росс.границы и вот вы уже в красивейшем уголке прекрасной Абхазии - пансионате Нарт. Добраться от границы до отеля 70 р с человека, по городу/на рынок - 25 р. газель и 10 р. автобус. До пляжа менее 50 м., как говорится спишь головой на подушке ногами в море)) терминалы на территории пансионата, магазинчики в округе и банкомат на почте.Густая зелень, запах цветов и хвои, перемешан с запахом моря. Тихо, просыпаешься под звук моря и засыпаешь с ним. Чисто, клумбы, скамейки. Жили в 312 так себе советский конечно, но все терпимо, на первом этаже у нас был 103, без балкона, но по-лучше, со сплиткой, хотя она не понадобилась. Живности нет, ни змей ни скорпионов как пишут некоторые. Осы были, две залетали если балкон открытый оставляли. В целом все нормуль. Есть номера еще лучше в 4 корпусе, просторнее, ремонт, не помню в каком номере жили в прошлом году. Дружелюбные мальчики и девочки официанты, все приветливые и отзывчивые. Отдельная тема!!! Превосходное добротное вкусное!!!! Утром сгущенка, курага, горячее молокоооо, запеканки, творог, каши, и еще основные блюда, салатики. В обед все по-полной, салаты соленья, свежие овощи, компоты, чаи, соки, супы, мысо, рыба. Ужин - кефирчик с кисельком!!!!! Булочки!!! Мяско!!! Выпечка, салаты соленья овощи все по три раза в день! Вернулись домой как колобки!!! Так скучаем по вашей геркулесовой кашке со сгущеночкой!!!! Но отдыхающие конечно..... многие нахватаю как говорится и ртом и .... еще одним местом, а потом не съедают, прям смотреть противно... безкультурие.....официанты за ними убирают тарелки с не тронутыми булками или десертом!!! У нас был принцип - раз положил в тарелку, то должен все съесть, надо уважать труд людей, которые приготовили нам эти вкусности, старались что бы после нас тарелки были пустыми. Море чистое, пляж обустроенный!!!! С их начальником пляжа без лежака не останешься, если ты гость пансионата он тебе лежак всегда обеспечит, спасибо ему за заботу и вообще за дисциплину!!!)) Апацха на территории пансионата, вкуснейшие хачипури)))) Прекрасное, самое лучшее побережье, самое любимое место отдыха, рекомендую всем!!!! Хотя жених мой ругается, что зря всем нахваливаю, народа все больше и больше, самим мест может не хватить. Третий год отдыхаю во второй половине июля, и третий год приезжают одни и те же семьи, так сказать все свои!!! Тоже приятно когда ты всех знаешь и тебя уже там ве знают! СПАСИБО НАРТ!!
  •     
    11 авг. 2014 г. Пансионат «Нарт» Евгения Астахова, Москва 3.67

    Мы ездили в мае 2013 года вместе с друзьями. Они остановились в другом пансионате, а мы выбрали «Нарт». Расположение очень удачно, так как Старые Гагры очень красивы. До всех достопримечательностей ходят маршрутки и автобусы, а также такси. Добраться можно за пару минут куда угодно. Недалеко от «Нарта» есть куча кафе, но шум от них не мешает ночью. Особенно интересно здесь будет молодежи: можно подняться в горы, прогуливаться вдоль берега, ездить на экскурсии. Людям постарше просто понравится безмятежный отдых и приятный климат. Жили во втором корпусе, там довольно чисто, номер большой с террасой, размер которой почти с целую комнату. Пляж с мелкой галькой не самый удобный, но зато чистый. Зонтики были бесплатными, как и лежаки. Музыка из ресторана иногда мешала спать, но это не критично. Кормили очень хорошо, но без каких-либо кулинарных изысков. Что касается общего впечатления, то все очень даже неплохо, но на мой вкус несколько дорого для таких условий, так как мы жили в «Люксе», но до этого гордого звания он все же не дотягивает. Один раз приплывал катер для развлечения туристов. Владелец просил 300 рублей за час прогулки с человека. Кто поехал кататься, тот был разочарованы, а мы не рискнули. Если захотим вернуться в Абхазию, то вряд ли в «Нарт», попробуем что-то другое.

  •     
    10 июля 2013 г. Пансионат «Нарт» Роман Ширинов, Подольск 2.67

    Я заранее ничего хорошего не ожидал от этого пансионата, так что весь тот ужас, что я увидел, не особенно меня и удивил. Заселение происходило ночью, все было долго: мы и так до этого устали, а тут еще волокита. Несколько человек из персонала не очень тонко намекали на чаевые, чтобы ускорить процесс, но меня это не устроило. В номерах белье какое-то мокрое, пахло плесенью и чем-то неприятным. Такое ощущение, что с момента основания здесь толком не убирались, а, может, и убирались, но не чаще раза в год. За неделю ни разу не поменяли полотенца или белье, полы не мыли. Когда я попросил поменять полотенца, мне ответили, что их нет. Блюда в столовой выглядят не слишком аппетитно, так что ели мы далеко не все, даже из того, что заказывали. Когда мы уже собрались уезжать, нас обыскали, думая, что мы увезли мыло. После такого отношения к себе я вряд ли захочу сюда вернуться. Но с погодой в отпуске нам повезло, гуляли и купались каждый день.

  •     
    02 июня 2013 г. Пансионат «Нарт» Марина Аксакова, Тула 3.83

    В прошлом году ездили в Абхазию в третий раз, выбрав пансионат «Нарт». Сначала мы изучили отзывы в сети, но все люди разные, кому-то мелочи погоды не делают, а кто-то из-за ерунды будет считать свой отпуск испорченным. Мы приехали с утра, причем добирались самостоятельно на маршрутном такси.

    Нас разместили в первом корпусе и очень быстро: не было еще даже 12 часов, а мы уже с вещами были в номере. Вода горячая и холодная были сразу, так что бытовых проблем не возникло. Номер, такое сложилось впечатление, был обставлен еще в советское время. Везде старая мебель, балкон очень маленький, техника тоже далеко не новая. Но, в принципе, это нас не особенно расстроило, ведь мы приехали отдыхать, а не жаловаться. Все равно мы в комнату заходили лишь спать и мыться, все остальное время проводили на пляже, в кафе или на экскурсиях, так что переплачивать за дополнительный комфорт совершенно не хотелось.

    Пляж очень близко расположен, так что ходить до него и обратно не составляло труда даже для моей пожилой мамы. Море чистое, теплое, народа вокруг немного, есть где разместиться, хотя сюда и заходят люди из других пансионатов и из частного сектора. Лежаки мы брали с утра: если опоздать, то остаются только деревянные, так как пластиковые удобнее и легче и их быстро занимают.

    Столовая тоже оставила приятное впечатление, ведь нас кормили разнообразно и вкусно. Мясо есть каждый день, система заказного меню очень удобно. Правда, нам об этом сразу не сказали и первые три дня мы питались «дежурными» блюдами. Сами порции не очень большие, подливок никаких не дают, поэтому некоторым гарнир может показаться из-за этого сухим. Очень многие блюда содержат копченую колбасу, не очень хорошую, на мой вкус.

    Морских развлечений мало: скутеры, банан, катер. Больше ничего интересного нет, так что в основном мы купались, загорали и наслаждались солнцем. Территория самого пансионата одна из самых красивых. Мы многие видели, но такой нет больше ни у кого. Живая музыка каждый вечер, жаль, что поют исполнители не слишком профессионально.

    На мой вкус пансионат «Нарт» вполне соответствует своим расценкам, я не жалею, что выбрала именно его. В следующем году хочу снова сюда, только  другой корпус для разнообразия.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить