Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Сана»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Сана» представляет собой уникальную для Абхазии здравницу, поскольку у нее есть собственная водолечебница, где отпускают бальнеологические процедуры для отдыхающих. Комплекс окружен роскошными вечнозелеными субтропическими растениями, наполняющими воздух целебными ароматами. Отдых в санатории «Сана» станет замечательным способом совместить отпуск на море с оздоровительными процедурами.

Инфраструктура комплекса располагает всем необходимым, чтобы туристы чувствовали себя комфортно: пляж, бар, кафе, солярий, дискотека, сауна, бильярд и многое другое. Санаторий состоит из основного корпуса, где оборудовано 75 номеров различных категорий с качественной мебелью и удобными балконами. От «Саны» до Адлера 43 км, до границы с Россией 28 км. У здравницы есть собственный участок песчано-галечного пляжа, расположенного примерно в 400 метрах от корпусов. Это позволяет гостям санатория в любое время наслаждаться морским отдыхом на самом популярном курорте страны.

«Сана» функционирует в период купального сезона с 1 мая по 31 октября. В остальное время здравница не принимает гостей и не осуществляет лечение. Медицинская база санатория включает собственную водолечебницу и несколько кабинетов, где отпускаются процедуры по назначению врача. Лечение может быть назначено только лицам старше 17 лет. Детям отпуск процедур в «Сане» не производится. Основные медицинские профили здравницы – это:

  • заболевания органов дыхания;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания органов кровообращения;
  • заболевания нервной системы;
  • заболевания кожи;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата.

Санаторий бал построен еще в 1984 году, но в настоящее время в нем ежегодно проводится косметический ремонт. «Сана» очень удачно расположена, ведь рядом с ней находится множество туристических и курортных объектов Гагры, включая кафе и рестораны, торговый центр, аптеку, аквапарк и многое другое. Комплекс прекрасно подходит для лечения и семейного отдыха на побережье Черного моря.

Расчетный час

Расчетное время в санатории «Сана» - 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Сана» состоит из одного 8-ми этажного корпуса, расположенного на благоустроенной зеленой территории. В нем оборудованы номера и лечебная база.

Номерной фонд

Всего в здравнице оборудовано 75 номеров, которые относятся к различным уровням комфортности. Все они имеют санузлы, обставлены качественной мебелью и имеют косметический ремонт.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный кат. 1
    Двухместный однокомнатный номер первой категории. Площадь - 16 кв.м. В номере санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. 1 дополнительное место (раскладная кровать).
    2-местный 1-комнатный кат. 2
    Двухместный однокомнатный номер второй категории. Площадь - 16 кв.м. В номере санузел, телевизор, холодильник, балкон. 1 дополнительное место (раскладная кровать).

В стоимость путевки в санаторий «Сана» включено: проживание в номере, питание, кабельное телевидение, пользование бесплатными объектами инфраструктуры и домашнее абхазское вино к обеду. В здравнице доступны различные медицинские процедуры, полный перечень которых предоставляет наш официальный сайт. Уборка в номерах производится ежедневно, смена белья – раз в неделю. В каждом из номеров можно установить раскладную кровать в качестве дополнительного спального места (без ограничения по возрасту).

Условия приема детей

Дети в санаторий принимаются с 2-х лет, на них оплачивается проживание и питание. Лечение детям не назначается.

Питание

В санатории «Сана» предлагается 3-х разовое комплексное питание. К обеду подается домашнее абхазское вино.

Особенности санатория

Санаторий «Сана» находится в Гагре в курортной части города, где сосредоточено большое количество туристических объектов и достопримечательностей. Это уникальная для Абхазии здравница, поскольку она имеет собственную водолечебницу. Но и помимо этого у санатория есть несколько заметных преимуществ:

  • собственная территория покрыта пышными зелеными насаждениями и благоустроена для удобства отдыхающих;
  • во всех номерах можно установить дополнительное спальное место; лечение может быть назначено всем гостям в возрасте от 17 лет;
  • дети на отдых принимаются, начиная с 2-х летнего возраста;
  • есть собственный участок пляжа в 400 метрах от корпуса санатория;
  • в стоимость проживания включены ингаляции, физиотерапия и консультация врача.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email