Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Сана»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    16 авг. 2013 г. Санаторий «Сана» Анна Садыхова, Волхов 4

    Отдыхали с подругой в начале сентября 2013 года. Негатива специально старались не искать, поэтому отдохнули очень неплохо, привезли много хороших впечатлений. Больше всего, конечно, мне нравится Абхазия, правильно про нее говорят – страна души. Здесь живут очень приветливые, веселые люди, а про здешние красоты рассказывать бесполезно – это надо видеть.

    В санатории заселения долго ждать не пришлось, номер дали хороший. Убирали каждый день, причем вполне качественно, даже сантехнику обрабатывали. На ночь балкон закрывали, чтобы не наползла всякая живность, спали с кондиционером – нормально. Лечение в основном все платное, но цены невысокие, а качество, как я слышала, хорошее. Выбор процедур большой, так что если кто хочет подлечиться – здесь вполне можно это сделать.

    Питание нас устраивало, а некоторым мужчинам порции казались маловаты. Но на качество никто особо не жаловался. На завтрак были очень вкусные молочные каши и вторые блюда (например, сосиска с каким-нибудь гарниром), также давали вкусный свежий хлеб, колбасу, сыр, чай. На обед: первое блюдо (суп), салат (обычно нарезка – огурцы, помидоры), второе блюдо (например, картошка с курицей или гречка с печенкой), выпечка, какой-нибудь фрукт, иногда вино. На ужин опять же второе блюдо, салат, хлеб с сыром и колбасой, чай. Иногда давали хачапури, бутерброды с икрой, мед. Нам более чем хватало. Хочется сказать большое спасибо женщине, которая заведует столовой, – очень приятный человек и добросовестный работник!

    Территория у санатория запущенная, но все равно очень красивая – много зелени, пальмы, эвкалипты, воздух необыкновенный. Иногда во дворе по вечерам устраивалась довольно веселая дискотека, но к одиннадцати музыка стабильно смолкала. В целом, сервис здесь, конечно, не турецкий, но нам понравилось. Спасибо за отдых!

  •     
    17 июля 2013 г. Санаторий «Сана» Анжелика Бережнюк, Химки 3.57

    Ехали в санаторий «Сана» с не самыми добрыми предчувствиями, поскольку начитались неприятных отзывов. Но на удивление оказалось, что все очень даже неплохо. Внешний вид «Саны» создает несколько неприятное впечатление, но внутри все получше. Видны еще остатки советской роскоши, заметен и современный ремонт.

    Наш номер мне понравился. Мы выбрали первую категорию, номера второй категории не видели. Комната оказалась просторной, со свежим ремонтом, большой лоджией. Сантехника и мебель относительно новые. Все удобное, в рабочем состоянии. Есть кондиционер, телевизор, холодильник. Уборка ежедневно, спасибо большое горничной Сусанне за старания – в номере всегда было чисто и уютно. Вода и электричество были постоянно, в лифте никто не застревал.

    Если у нас возникали какие-то вопросы или просьбы, мы спокойно обращались к работникам санатория, и они всегда шли нам навстречу. Такое внимательное отношение очень порадовало. К питанию претензий никаких нет. На завтрак всегда были каши, на обед – суп, второе (мясо, часто шашлыки), гарнир, салат. На ужин тоже салат и второе блюдо, колбаса, сыр. Хлеб здесь очень вкусный и всегда свежий – сами пекут. Если уезжаете на экскурсию на весь день, попросите сухой паек – обязательно дадут.

    Лечение по большей части за деньги, бесплатно только консультации и физиопроцедуры. Я ходила дополнительно на массаж, очень рекомендую, специалисты здесь отличные! Также спасибо врачу Ирине Александровне – настоящий профессионал и просто очень хороший человек!

    Теперь о том, что не понравилось. Развлечений в санатории нет, по вечерам абсолютно нечем заняться, особенно если отдыхаете с детьми. Не помешал бы аниматор. До пляжа идти не очень долго, но дорога неприятная – надо переходить очень оживленные дороги (а движение в Абхазии просто сумасшедшее, без всяких правил), а кроме того, встречаются переполненные мусорки, которые очень портят вид, да и запах от них не очень приятный. Сам пляж чистый, но там все за деньги – и лежаки, и зонтики. Ходили слухи по поводу ротовирусной инфекции, поэтому я запаслась лекарствами, но, слава богу, не пригодились. Как я поняла, нужно просто быть аккуратнее: не хлебать морскую воду, мыться после купания, мыть фрукты с мылом.

    На экскурсии мы почти не ездили, они здесь недешевые, да и не хотелось надолго тащить куда-то детей по жаре. Были только на водопадах, очень понравилось. В целом отдохнули хорошо, загорели, накупались, привезли много красивых фотографий. Могу рекомендовать «Сану» для людей, которые не привыкли искать во всем недостатки.

  •     
    11 июля 2013 г. Санаторий «Сана» Сергей Белявский, Москва 3.83

    Отдыхали в санатории «Сана» с женой. Есть и плюсы, и минусы, постараюсь рассказать без эмоций, просто факты. От границы до санатория ехать около получаса, может, чуть больше. Недалеко от «Саны» есть супермаркет «Континент», можно купить там все необходимое.

    До пляжа около двадцати минут прогулочным шагом, причем нужно перейти железнодорожные пути и две дороги, которые лично мне представляются довольно опасными. Сам пляж чистый, вода в море прозрачная, особенно в штиль. Территория санатория большая, зеленая, но запущенная, за ней, по-моему, вообще не ухаживают.

    Номер нас устроил, мебель в нормальном состоянии, все удобства есть, убирают регулярно. Персонал – от администраторов до горничных – приветливый, старается угодить. Лечение почти все платное, мы ничего не брали, поэтому здесь мне сказать нечего, но, судя по отзывам других постояльцев, процедуры делают качественно. Питание хорошее, было и мясо, и овощи. Готовят вкусно, порции большие – мне хватало. В целом неплохой отдых, мы не были разочарованы.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить