Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий имени Челюскинцев

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий имени Челюскинцев – это прекрасное место для семейного отдыха. Он построен в самом красивом районе курорта – Старой Гагре, на территории парковой зоны с экзотическими растениями и удивительными субтропическими цветами. Санаторий расположен в 25 км от границы с Россией прямо на берегу Черного моря.

Сам комплекс состоит из типового 4-этажного здания, рассчитанного на размещение до 100 человек одновременно. Номера имеют удобные открытые балконы, мебель, кондиционеры и санузлы. В санатории можно хорошо провести время в кругу близких людей на самом популярном курорте Абхазии. Здание построено в 1971 году, но каждый год в нем проводится косметический ремонт. Реконструкция проведена в 2016 году. 

Огромное преимущество учреждения заключается в том, что у него есть собственный участок песчано-галечного пляжа с широкой песчаной полосой. Он оборудован лежаками, зонтами, душевыми кабинами, так что беспокоиться гостям санатория не о чем. Пляж раскинулся в 40 метрах от корпуса и тянется на 300 метров вдоль берега. Поблизости от санатория имени Челюскинцев есть два магазинчика, где туристы могут приобрести необходимые вещи, хозяйственные товары и продукты питания. Около комплекса установлена автобусная остановка, от которой можно добраться до любого места в Гагре или отправиться в Пицунду.

У санатория неплохо развита инфраструктура, например, здесь есть танцевальная площадка, массажный салон, уютный кафе-бар, настольный теннис, несколько спортивных площадок, автостоянка и многое другое. Сейчас здесь нет лечения и медицинской базы, но за отдельную плату можно посетить водолечебницу Гагры или клиники города. В самом санатории предлагаются лишь услуги массажа.

Отдых в санатории имени Челюскинцев подарит море ярких впечатлений и приятных эмоций! Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе, посещая достопримечательности, купаясь в море или загорая на пляже. Комплекс работает круглый год.

Расчетный час

В санатории имени Челюскинцев расчетный час – 12.00 часов утра. Заезд в первый день проходит после 12.00, а выезд в последний день пребывания до 12.00.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из одного типового 4-х этажного здания с балконами и собственной обустроенной территории. Около санатория проложены удобные дорожки, установлены скамейки.

Всего в санатории имени Челюскинцев к услугам отдыхающих оборудовано 50 номеров различного уровня комфортности и вместимости. В качестве дополнительного места предлагается раскладушка или диван. Уборка в номерах проводится каждый день, белье меняется еженедельно.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный Стандарт
    Номер 16 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, балкон.
    3-местный 1-комнатный Стандарт
    Номер 18 кв. м, телевизор, кондиционер, душ, туалет, холодильник, балкон.
    3-местный 2-комнатный "Полулюкс"
    В номере: душ, санузел, ТВ, холодильник, кондиционер, балкон
    3-местный 2-комнатный "Люкс"
    В номере: душ, санузел, ТВ, холодильник, кондиционер, мягкая мебель, балкон

В стоимость путевки в санаторий имени Челюскинцев включено проживание в номере, пользование песчано-галечным пляжем и инвентарем, 3-х разовое питание. Полный перечень предлагаемых комплексом услуг предоставляет наш официальный сайт. Размещение в номере вместе с домашними животными не допускается.

Условия приема детей

На отдых в санаторий Челюскинцев принимаются дети от 2-х лет. Ребенок в возрасте до 6 лет без отдельного места может размещаться в номере с родителями бесплатно. На него оплачивается только питание.

Питание

В стоимость путевки включено 3-х разовое комплексное питание.

Особенности санатория

Санаторий имени Челюскинцев очень удачно расположен: он построен в районе Старой Гагры, откуда рукой подать до самых известных достопримечательностей курорта. Кроме того, от здравницы ходят городские и рейсовые автобусы, благодаря чему отдыхающие в любое время могут поехать туда, куда им нужно. Комплекс имеет несколько важных преимуществ:

  • собственный участок песчано-галечного пляжа протяженностью 300 метров. Он находится в 50 метрах от корпуса;
  • санаторий предлагает несколько вариантов размещения, включая улучшенные номера. Все комнаты оснащены кондиционерами; размещение с животными запрещено;
  • реконструкция проведена в 2016 году;
  • дети принимаются с 2-х лет. На ребенка, проживающего без отдельного места в номере, оплачивается только питание;
  • комплекс окружен роскошной парковой зоной.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email