Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Дом отдыха «Закавказье»
Экономный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    20 авг. 2013 г. Дом отдыха «Закавказье» Александр Бурцев, Санкт-Петербург 3

    Абхазию очень люблю, главным образом за красивую природу, которую здесь берегут и не трогают, в отличие от соседнего Сочи. В «Закавказье» останавливаюсь уже второй раз, все нравится. Когда приехал впервые и увидел дом отдыха снаружи, напугался – довольно неприглядное здание. Но не стоит бояться этого первого впечатления, потому что внутри все очень прилично, а это главное. Директор «Закавказья» относится к отдыхающим с большим вниманием, всегда готов пойти навстречу, и такой же политики придерживаются остальные работники. К примеру, если приедете раньше времени и будет свободный номер, вас обязательно заселят, причем не с «недовольными лицами», как это часто бывает, а действительно встретят, как долгожданных гостей. Отдельно хочу похвалить питание, повара – молодцы. Готовят из простых продуктов, никаких изысков не ждите, но все действительно вкусно, и порции большие. Правда вот салатиков тут как-то мало, не всегда они на столе присутствуют. Но иногда, когда жена просила на обед вместо второго блюда какой-нибудь салат, ей шли навстречу. Если захотите разнообразия, обязательно загляните в кафе возле здания пансионата: там делают очень вкусный шашлык и продают домашние спиртные напитки – качественные и по невысоким ценам. Номерной фонд вполне приличный: все не новое, но чистое и работает. Убирают каждый день, постельное белье меняют не очень часто, но если попросите поменять вне очереди – сделают. Хочу поблагодарить всех работников пансионата, в частности Свету, Наташу, Галю, Таню – спасибо вам за труд и радушие! Обязательно приедем к вам еще.

  •     
    05 июля 2013 г. Дом отдыха «Закавказье» Мария Кравец, Красноярск 3.33

    Вернулись с отдыха где-то полгода назад, и я наконец-то собралась написать отзыв. В Абхазии были второй раз, а в доме отдыха «Закавказье» остановились впервые. Выбрали его из-за демократичных цен и в принципе были готовы ко всему, но он нас неожиданно удивил, причем приятно. Расскажу по порядку. Приехав и пройдя через границу, мы некоторое время плутали по Гагре, потому что люди вспомнить наш пансионат почему-то не могли. Если будете так же, как мы, спрашивать дорогу, то говорите, что вам нужен бывший дом прокуратуры. Не сразу, но мы все-таки нашли «Закавказье». Приехали рано, но времени заселения ждать не пришлось – нам сразу же дали ключи от оплаченного нами стандарта и пригласили на завтрак, хотя в первый день нам полагался только обед и ужин. Комната обычная, не «страшная». Да, старенькая мебель и обстановка совершенно без изысков, зато все необходимое есть: две кровати, тумбочки, стол, стулья, шкаф, телевизор, холодильник. Санузел – туалет и душ. С сантехникой никаких проблем не было, горячую воду не отключали. Считаю, что для Абхазии в общем и бюджетного пансионата в частности это настоящий подвиг. Еще один большой плюс «Закавказья» – это персонал. Здесь работают очень душевные, приветливые люди, которые всегда готовы помочь. Отдельное спасибо Тамаре – женщине с удивительной энергией, которая успевает абсолютно все. Она готовит на кухне (причем очень вкусно) и помимо этого делает еще множество полезных вещей. К нам она отнеслась с большим вниманием и заботой. Например, был инцидент, когда мы с мужем отравились (причем не в пансионате, виновата была еда, купленная в магазине!), и Тамара мало того, что достала нам лекарства, так еще и готовила для нас отдельно. Благодаря ее стараниям, уже через два дня мы чувствовали себя прекрасно, так что еще раз большое спасибо ей! Про питание: кормят, как в заводских столовых, и я не говорю, что это что-то плохое, наоборот – сытно, вкусно. Еда, привычная для русских людей, никакой экзотики. Продукты свежие, хорошо приготовленные. На завтрак всегда была молочная каша, чай, ну и еще какое-нибудь дополнение вроде бутерброда с сыром. На обед – первое, второе и компот, на ужин – аналогично, только без супа. Порции достаточные, чтобы взрослый мужчина не ушел голодным. Обслуживание хорошее, к отдыхающим относятся уважительно. Вообще во всем пансионате царит приятная, душевная атмосфера, которую поддерживают и работники, и туристы. Ни разу не заметила здесь каких-то неприятных инцидентов – скандалов, отравлений и прочего. Ну и еще пару слов хочу сказать про удобное расположение: в шаговой доступности пляж, банк, рынок, «Континент». Только, покупая где-то продукты, осматривайте их получше, чтобы потом не было проблем со здоровьем.

  •     
    22 июня 2013 г. Дом отдыха «Закавказье» Татьяна Сафонова, Оренбург 3.33

    Отдыхала в этом пансионате с мамой и ребенком, осталась очень довольна! Достоинств много. Во-первых, чистые номера, уют. Всегда есть горячая вода, а мне с маленьким ребенком это важно! Во-вторых, это замечательный отзывчивый персонал. Я могла обратиться с любой просьбой, причем хоть к директору, хоть к администратору, хоть к горничной – все стремились помочь. Такое приятное отношение очень радует и сглаживает все шероховатости пансионата, которых я и так не заметила. Расположение отличное – в нескольких минутах ходьбы рынок, где можно купить фрукты, сувениры и многое другое. До пляжа тоже недалеко, рекомендую ходить через «Энергетик», так удобнее всего. Досуга в пансионате не предусмотрено, но это и неважно: есть пляж, экскурсии, да и просто можно погулять по Гагре – тут очень красиво и воздух отличный! Питание трехразовое, и не бойтесь отравлений: продукты свежие, готовят их не как попало, а с душой – чувствуется забота об отдыхающих. Даже ребенок от еды ни разу не отказался, а его не всегда легко накормить! Очень понравилось, что в последний день отдыха нас не гнали из номера, чтобы мы освободили его к официальному времени выселения. Сказали, что можем выехать, когда нам будет удобно. Нигде больше такого отношения не встречали! Спасибо большое за отдых! Если будем еще в Гагре, то только к вам!

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить