Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Пицунде
  • Отдых в Пицунде
 

Источники Пицунды

 

В Пицунде нет собственных активно используемых в лечении источников. Многие санатории, имеющие хорошую медицинскую базу, проводят бальнеологические процедуры на своей территории. Как правило, они предлагают гостям искусственные ванны, а также привозную минеральную воду. При необходимости отдыхающие могут отправиться в знаменитую бальнеологическую лечебницу, расположенную в городе Гагры. Ехать до нее от Пицунды не более получаса, так что вполне можно пройти полный курс.

Побережье Пицунды
Побережье Пицунды

Вместо минеральных источников курорту есть, что предложить туристам. Во-первых, это прекрасное Черное море, которое в районе Пицунды не только чрезвычайно спокойное, но и очень чистое. При всем при этом вода богата минералами и солями, которые оказывают на организм человека почти такой же заметный положительный эффект, как минеральные или термальные ванны. Талассотерапия проводится в естественных условиях, то есть на обустроенных галечных и песчаных пляжах города.

Пляжи Пицунды
Пляжи Пицунды

Пицунда – это климатический курорт, особенностями которого являются прекрасная экология, обилие растений, заповедная реликтовая роща и чистое море. Основной упор здесь делается на общее оздоровление организма, а также на избавление от заболеваний кровообращения, дыхательных путей и нервной системы.

Профиль автора: Профиль автора в Google+