Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Пансионат «Сосновая роща»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Один из самых известных пансионатов в Абхазии – это «Сосновая роща», построенная в Пицунде. Комплекс состоит из двух многоэтажных корпусов, а также из отдельных стандартных коттеджей и коттеджей класса «Люкс». Пансионат находится в 40 км от Адлера, на побережье Черного моря. «Сосновая роща» имеет собственную охраняемую закрытую территорию, занимающую площадь в 1,5 гектара. Здесь отдыхающим обеспечивается не только полная безопасность, но и комфортное пребывание среди прекрасной реликтовой рощи, ставшей визитной карточкой курорта.

У пансионата «Сосновая роща» есть не только благоустроенная собственная территория и хорошая туристическая инфраструктура, но и собственный открытый бассейн, наполненный подогреваемой артезианской водой, и джакузи. Комплекс подойдет и тем, кому требуется комфортабельный семейный отдых, и тем, кто хочет провести семинар или деловую встречу: в пансионате оборудован конференц-зал на 120 мест. «Сосновая роща» подарит исключительный отдых в Пицунде, среди живописных природных красот курорта.

Расчетный час

Размещение гостей в пансионате в день приезда осуществляется, начиная с 14.00 часов. Выезд проходит в последний день до 12.00 часов. Отдыхающие должны к этому времени освободить свои номера (обед не предусмотрен).

Комплекс пансионата «Сосновая роща» состоит из четырехэтажного корпуса №1, девятиэтажного корпуса №2, однокомнатных и двухкомнатных коттеджей. Варианты рассчитаны на проживание от 1 до 4 человек.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 1
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в 1 корпусе (4-этажный). Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, телевизор, холодильник, фен. 1 доп. место.
    3-местный 1-комнатный стандарт корпус 1
    Трехместный однокомнатный стандартный номер в 1 корпусе с видом на море (4-этажный). Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, балкон. 1 доп. место.
    4-местный 2-комнатный корпус 1
    Четырехместный двухкомнатный номер в 1 корпусе (4-этажный). Площадь номера 36 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, телевизор, холодильник, фен. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный ПК корпус 1
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности в 1 корпусе (4-этажный). Площадь номера 36 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, мягкая мебель, балкон. 1 доп. место.
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 2
    Одноместный однокомнатный стандартный номер во 2 корпусе (9-этажный с лифтом). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 2
    Двухместный однокомнатный стандартный номер во 2 корпусе (9-этажный с лифтом). Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, балкон. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт с видом на море корпус 2
    Двухместный однокомнатный стандартный номер с видом на море во 2 корпусе (9-этажный с лифтом). Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, балкон.
    2-местный 2-комнатный стандарт 2 корпус
    Двухместный двухкомнатный стандартный номер во 2 корпусе (9-этажный с лифтом). Площадь номера 36 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, мягкая мебель. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный стандарт с балконом и видом на море 2 корпус
    Двухместный двухкомнатный стандартный номер с балконом и видом на море во 2 корпусе (9-этажный с лифтом). Площадь номера 36 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, мягкая мебель. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный коттедж стандарт с видом на море
    Двухместный однокомнатный стандартный коттедж с видом на море. Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, мини-кухня, кондиционер, телевизор, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный коттедж стандарт с видом на пальмы
    Двухместный однокомнатный стандартный коттедж с видом на пальмы. Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, мини-кухня, кондиционер, телевизор, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный коттедж стандарт в мандариновом саду
    Двухместный однокомнатный стандартный коттедж в мандариновом саду. Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, мини-кухня, кондиционер, телевизор, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный коттедж люкс на пляже
    Двухместный однокомнатный коттедж люкс на берегу моря. Площадь номера 36 кв.м. В номере: санузел с душем, мини-кухня, кондиционер, телевизор, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 3 (Новый) 1-2 эт.
    Двухместный однокомнатный номер в 3 корпусе на 1-2 этажах (Новый корпус построен в 2013 г. полностью из соснового бруса). В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, фен, 2 кровати, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный мансарда корпус 3 (Новый) 3 эт.
    Двухместный однокомнатный номер в мансарде в 3 корпусе на 3 этаже (Новый корпус построен в 2013 г. полностью из соснового бруса). В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, фен, 2 кровати. 1 доп. место.
    3-местный 1-комнатный мансарда корпус 3 (Новый) 3 эт.
    Трехместный однокомнатный номер в мансарде в 3 корпусе на 3 этаже (Новый корпус построен в 2013 г. полностью из соснового бруса). В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, фен, 3 кровати. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный полулюкс корпус 3 (Новый) 1-2 эт.
    Двухместный однокомнатный полулюкс в 3 корпусе на 1-2 этажах (Новый корпус построен в 2013 г. полностью из соснового бруса). В номере: санузел с душем и биде, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 3 (Новый) 1-2 эт.
    Двухместный двухкомнатный люкс в 3 корпусе на 1-2 этажах (Новый корпус построен в 2013 г. полностью из соснового бруса). В номере: гостиная с мягкой мебелью и диваном; спальня с 2-спальной кроватью; санузел с душевой кабиной и биде; мебелированный балкон; кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, фен. 1 доп. место.

Коттеджи имеют собственные мини-кухни. В цены на номера пансионата «Сосновая роща» входит трехразовое питание, проживание в номере выбранной категории, пользование пляжем, подогреваемыми бассейнами для взрослых и детей, деревянными пляжными лежаками, тренажерным залом и джакузи.

Инфраструктура

«Сосновая роща» имеет хорошую инфраструктуру за счет большой территории и развития комплекса. Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха, как детей, так и взрослых. Инфраструктура пансионата включает:

  • подогреваемый бассейн, наполненный артезианской водой;
  • пляж;
  • два бара;
  • джакузи;
  • тренажерный зал;
  • волейбольную площадку;
  • баню;
  • ресторан;
  • пункт проката;
  • конференц-зал на 120 человек;
  • детскую площадку.

Что касается медицинских процедур, то в пансионате они не предусмотрены, поэтому тем, кто желает дополнительно получить лечение в Пицунде, стоит посетить бальнеологическую лечебницу в Гагре, куда организуется трансфер за отдельную плату.

Сервисы пансионата

Часть услуг уже включена в стоимость проживания в «Сосновой роще» и дополнительно оплачивать их не требуется. К ним относятся:

  • пользование собственным пляжем с мелко-галечным покрытием и пляжными деревянными лежаками;
  • пользование подогреваемым бассейном с артезианской водой;
  • джакузи;
  • посещение тренажерного зала;
  • пользование постоянным холодным водоснабжением и горячим водоснабжением по графику;
  • детская площадка;
  • анимационная программа;
  • бильярд;
  • волейбольная площадка;
  • дискотека;
  • настольный теннис.

За отдельную плату можно приобрести и дополнительные услуги, которые сделают пребывание в пансионате еще более комфортным и интересным. Платные услуги «Сосновой рощи»:

  • экскурсионное обслуживание;
  • ресторан национальной кухни;
  • массажный кабинет;
  • русская баня;
  • два бара;
  • прокат велосипедов;
  • конференц-зал, вмещающий до 120 человек;
  • междугородняя связь;
  • трансфер.

Питание

В пансионате организовано трехразовое питание по системе «шведский стол» с разнообразными блюдами и напитками для гостей.

Отдых с детьми

В «Сосновую рощу» принимаются дети любого возраста; малыши до года без отдельного места, но с питанием проживают в пансионате бесплатно.

Важные примечания для туристов

Пицунда считается одним из самых популярных курортов Абхазии благодаря своей природе, уникальной реликтовой роще и замечательным пляжам. Но помимо этого гостям стоит принимать во внимание и особенности самого пансионата, такие как:

  • комплекс состоит из двух корпусов и однокомнатных и двухкомнатных коттеджей, расположенных в мандариновой роще или на пляже;
  • дети принимаются на отдых с любого возраста;
  • лечение не предусмотрено, но за дополнительную плату может быть организован трансфер в Гагры в бальнеологическую лечебницу;
  • пансионат имеет подогреваемый бассейн, наполненный артезианской водой (есть бассейн и для детей);
  • можно заказать трансфер из Адлера или в Адлер за дополнительную плату и по предварительному заказу;
  • в «Сосновой роще» можно посетить русскую баню или массаж.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email