Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Пансионат «Кавказ»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    12 июля 2015 г. Пансионат «Кавказ» Анна 2.5
    Нам "повезло" в этом году в июле "отдохнуть" в пансионате "Кавказ". Мы знали о всех неудобствах вроде отсутствия душа в номере были в курсе, но во-первых, нас поселили на 3-ем этаже, хотя ст.администратор была в курсе, что у моей мамы больные ноги. Но она нас заверила, что все будет хорошо, ведь есть лифт. В итоге- лифт проработал только 3 дня, затем благополучно сломался и до конца нашего пребывания (дней 10) он не работал. Затем нас ждало  разочарование-столовая и питание. Столовая маленькая, тесная. Приходилось долго стоять в очереди, блюд не хватало, бывало в меню оставалась одна капуста (капуста тушёная, солянка без мяса, зато с капустой, салаты с капустой и т.д.) Холодные макароны, вареники ( с творогом и картошкой ) вместе. Нет разнообразия напитков! Лично нам не повезло ещё с одним: вместе с нами отдыхали школьники (2-е группы). Казалось, что приехали на род. день в пионерский лагерь. Шум, гам и т.д. Периодически отсутствовали вода да свет.
  •     
    05 июня 2013 г. Пансионат «Кавказ» Инна Соболевская, Москва 2.67

    «Кавказ» расположен в очень красивом месте, все-таки этого у Абхазии не отнять – природа замечательная. Я была в этом пансионате во второй раз, до этого приезжала несколько лет назад. В первый мой приезд мне все очень понравилось, впечатления остались только положительные, но вот последний отдых вызвал массу нареканий. Возможно, проблема в смене руководства и со временем все устаканится, но на момент моего отпуска (начало лета 2013 года) ситуация была не самая радужная. Главная претензия у меня к питанию. Думаю, если бы наняли хороших добросовестных поваров, а не каких-то непонятных людей с улицы, все было бы иначе. А так блюда чуть ли не каждый день поражали своей оригинальностью. Главный приз, по моему субъективному мнению, занял плов, в котором вместо риса была перловка. На втором месте – загадочные пирожки с каким-то гороховым пюре внутри. Я не знаю, где местные повара понабрали таких рецептов? Другие «блюда» тоже не лучше: супы со специфическим привкусом бульонных кубиков, невообразимые салаты из всего, что не доели за обедом, костлявая рыба… Местных фруктов я практически не видела, хотя был сезон. Единственное, что я ела в этой столовой, – это каши по утрам. Они тоже были далеки от идеала, но все же съедобны. В остальное время я питалась в кафе, благо, их тут немало и они вполне на уровне. Из всего этого делаю вывод: меняйте поваров, выделяйте на столовую больший бюджет, ну или следите за тем, как он расходуется, потому что питание – очень важная часть отдыха в пансионате. Также хотелось бы обратить внимание на номерной фонд: в целом не так уж страшно, но санузлы все-таки давно нуждаются в ремонте, хотя бы косметическом. Отношение персонала – тоже отдельный разговор (может, дело опять же в смене руководства?). Ведут себя иногда откровенно неприятно, не идут навстречу, не реагируют на простые просьбы. Конечно, я не обобщаю, далеко не все работники пансионата такие, но прецеденты были, и они, как это обычно бывает, затмили большую часть хорошего, что еще есть в «Кавказе». Тем не менее я не говорю, что отдохнула ужасно, были и положительные моменты, но они по большей части связаны с Абхазией и ее великолепной природой, а не с «Кавказом». Желаю пансионату все-таки разобраться со своими внутренними проблемами и вернуться на тот уровень, на котором он был несколько лет назад.

  •     
    10 авг. 2012 г. Пансионат «Кавказ» Оксана Белоусова, Псков 3.33

    Отдыхали в пансионате «Кавказ» 15 дней, время пролетело незаметно. Конечно, это не пять звезд, но что вы ждете, выбирая один из самых недорогих вариантов? Для своей цены пансионат вполне приличный. Были перебои с горячей водой, но не настолько часто, чтобы это могло испортить настроение. В Абхазии сейчас такие проблемы повсеместно, к сожалению. Чистое море – в двух шагах от пансионата, тут же можно любоваться горами, ущельем… Очень красиво, прямо сердце радуется, когда оказываешься в таких красивых уголках природы. Были немного неприятно удивлены состоянием Гагры – очень много мусора, повсюду разруха. Но все же, по-моему, эту ситуацию постепенно исправляют. Искренне желаю курорту процветания! Что касается питания, то все не так уж плохо. Шведский стол достаточно разнообразный, и если какое-то блюдо не нравится, то можно ведь выбрать другое. Мы всегда находили что-то вкусное, голодными не уходили. В местных кафе/ресторанах тоже были пару раз, готовят очень вкусно, я просто влюбилась в абхазскую кухню. Понравилось вино, на рынке оно стоит меньше двухсот рублей за полтора литра. Вкусное, никакой химии я не заметила, голова не болела. Муж пробовал чачу, остался доволен. Цены на экскурсии средние, в основном это где-то в районе тысячи на человека. В общем, если приедете с правильным настроем, то отдохнете прекрасно! Следующим летом обязательно поедем снова.

  •     
    01 авг. 2012 г. Пансионат «Кавказ» Вячеслав Мамаев, Тула 3.17

    Отдыхали в этом пансионате с женой пару лет назад, впечатления остались двойственные. С одной стороны, качество не ахти какое, с другой – и цены невысокие, так что на многое мы не рассчитывали. Мы приехали сюда для того, чтобы наслаждаться красотой местной природы, и на бытовые недостатки старались не обращать внимания. Почти целые дни мы проводили на пляже – тепло, море чистое, свежий воздух. Пару раз были на экскурсиях – очень интересно, но все-таки дороговато, много не наездишься. Но все же, невзирая на цену, очень рекомендую съездить на Рицу – это такая красота, которую надо видеть своими глазами. О неприятном: не очень понравилось питание. Жене хватало, а я вот как-то не наедался, несмотря на «шведский стол». В меню практически полностью отсутствует мясо. Есть овощи различного приготовления, каши, макароны… Изредка была рыба, но явно не высшего сорта. Иногда появлялась курица, хотя вернее было бы сказать куриные кости. Куда повара девают с них мясо, я не знаю, но в столовой я его не встречал. В общем, если вы не слишком придирчивы в плане еды или готовы питаться в кафе, то все будет неплохо. В номере мы больших недостатков не заметили, приходили туда только спать. Все необходимое есть, сантехника работает. Телевизор только на этаже, если кого-то интересует. Конфликтов с персоналом у нас не возникало. В общем и целом отдых прошел очень хорошо, Абхазия – прекрасная страна, ждите нас снова.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить