Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Дом отдыха «Чегем»
Экономный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    01 авг. 2013 г. Дом отдыха «Чегем» Анастасия Иванова, Санкт-Петербург 3.5

    В этот пансионат с мужем попали совершенно случайно – не смогли остановиться там, где планировали, а в «Чегеме» оказались свободные номера, причем по вполне демократичной стоимости. Проживанием в пансионате мы остались вполне довольны! Если вы ждете изысков и повышенного комфорта, то этот вариант, конечно, не для вас, но тем, кто хочет сэкономить и не слишком придирается к некоторым бытовым несовершенствам, здесь понравится! Добраться до «Чегема» легко: доезжаете до остановки Павильон, и сразу его увидите – он расположен у подножия гор. Поднимите голову и увидите белые балконы – это и есть главный корпус. Всего в нескольких минутах ходьбы от пансионата – один из лучших в Гагре пляжей (песок и галька). Напрокат можно взять шезлонги и зонтики, есть душевые и кабинки для переодевания. Имеется хорошее кафе с приемлемыми ценами. На пляже всегда прибрано, никакого мусора, море чистейшее. Теперь расскажу немного о самом пансионате. Приезжая сюда, не ждите слишком многого! Главное достоинство «Чегема» состоит в том, что проживание в нем позволяет хорошо сэкономить. Но это не значит, что там антисанитария и ужасные условия, вовсе нет, просто будьте готовы к запущенности и несовременности, в основном в обстановке. Номера обычные и, я бы сказала, бедненькие: обычные кровати, столик (мебель старая), покрашенные стены, санузел (душ имеется, и это уже большой плюс!). Горячая вода была не всегда, но нам это больших неудобств не доставляло. Есть балкончик, и с него открывается просто потрясающий вид – за это можно без труда закрыть глаза на некоторую убогость всего остального. На крыше пансионата есть настоящий фруктовый сад, что лично меня тоже впечатлило. Досуг: есть бильярд и теннис. В теннис мы играли несколько раз (хотя ракетки в плачевном состоянии, не мешало бы их заменить), а вот в бильярд не получилось – не все шары были в наличии. В пансионате можно приобрести экскурсии, цены такие же, как и везде. Питание без изысков, но не плохое. Еда свежая, а это главное. Во всяком случае, мы не отравились и голодными не уходили. Теперь, приезжая в любимую Гагру, думаю, что всегда будем останавливаться в «Чегеме» – хороший отдых по доступной цене!

  •     
    12 июля 2013 г. Дом отдыха «Чегем» Ольга Савенкова, Челябинск 3.17

    Отдыхали в пансионате «Чегем» всей семьей, с мужем и ребенком. Конечно, не все было гладко и это место точно не назовешь отелем 5 звезд, но в целом отдых нам понравился, особенно ребенку. Поначалу, конечно, обращали внимание на совдеповскую обстановку, но быстро ко всему привыкли и уже перестали замечать все эти недостатки. Номерной фонд, конечно, старенький, но все необходимое есть. В том числе имелся собственный душ в номере, и горячую воду отключали только один раз. Правда, бывало, что она плохо прогревалась и бежала чуть теплая, но в такую жару это даже хорошо. Немного огорчало отсутствие кондиционера, духота иногда была страшная. Зато с балкона очень красивый вид на море. Пляж недалеко – чистый, обустроенный. Море теплое, ребенок из воды просто не вылезал. Много экскурсий, мы объездили, кажется, всю Абхазию, зарядились положительными эмоциями. В стране, конечно, разруха, но все потихоньку налаживается, строятся новые объекты, красота природы впечатляет. Питание в «Чегеме» на мой вкус на четверку. Обычно все было вкусное, хотя бывали и исключения, например, мясо, которое невозможно прожевать. Но в целом хорошо – вкусно, приличные порции, никаких отравлений.

  •     
    09 июля 2013 г. Дом отдыха «Чегем» Анатолий Светлов, Пермь 2.17

    Отдыхали в пансионате «Чегем» прошлым летом, и впечатления о себе он оставил скорее неприятные… Очень не понравилось, что он находится в окружении частного сектора – то есть ни днем, ни ночью нет покоя. До двух ночи из кафе на пляже гремит музыка, слышно очень хорошо, и заснуть невозможно. Да и после двух посторонние звуки за окном не смолкают – то лай собак, то развлекающиеся до утра компании… Спали очень плохо, особенно дети. Номер ужасный – старый, неуютный, с неудобными кроватями. Розетки держатся только на честном слове, штукатурка осыпается, горячая вода появляется очень редко. Убирают в номере каждый день, но выражается это только в выносе мусора. Один раз, правда, подмели и сменили постельное белье. За все время нашего пребывания горничные в ванну, кажется, вообще не заглядывали. Зато иногда предлагали нам купить алкогольные напитки домашнего производства, мы не рискнули. Собственного пляжа у «Чегема» нет, до общественного идти около десяти минут. Пляж сам по себе неплохой, но очень смущали катера, бананы и прочие водные развлечения, которые постоянно курсировали вдоль берега, не обращая внимания на то, что там купаются люди. Но несмотря на все эти недостатки, нашли в отдыхе и положительные стороны – это, главным образом, экскурсии. В Абхазии очень красивая природа, что упоминалось уже не раз, – пальмы, море, горы. Ездили в Новый Афон, Новоафонскую пещеру, к озеру Рица – нисколько не пожалели. В эту страну, возможно, приедем еще раз, но остановимся уже в другом пансионате.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить