Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Отель «Абаата»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    19 авг. 2013 г. Отель «Абаата» Оксана Ширякова, Москва 5

    В отеле «Абаата» останавливались уже второй раз – в прошлом году, а теперь в этом. Первое, что хочется отметить, – это замечательные комфортабельные номера при вполне приемлемых ценах. Один раз мы были в стандарте, другой раз в люксе, и в обоих случаях все прекрасно: современная мебель, удобные ортопедические матрасы, хорошая сантехника. Очень нравятся солнечные террасы, по которым можно погулять. У отеля есть собственная территория, хоть и небольшая, но живописная. По утрам и вечерам очень приятно просто посидеть на лавочке, полюбоваться окружающей природой – а виды там действительно красивые. В непосредственной близости есть настоящая церковь VI века и руины старой гостиницы, очень колоритные – все это видно и с территории отеля, и из окон. Создается необычное ощущение чего-то исторического и даже сказочного… Такого больше нигде в Гагре не встречала. Большой плюс «Абааты» – это собственный пляж. Мы бывали и на городских, но этот мне нравится гораздо больше: там всегда чисто (убирают каждый день), лежаки и зонтики бесплатно, народу обычно немного, вода прекрасная. В стоимость входят завтраки по системе шведский стол. Каждый день подают одно и то же, но выбор большой, так что вполне можно комбинировать свое меню так, чтобы оно практически не повторялось. Кормят, как в европейских отелях: яичница, сосиски, мясная нарезка, салаты, каши, сыр, творог, фрукты, джемы, выпечка, печенье, чай, кофе, сок. Даже шампанское дают. Завтраки проходят в ресторане на улице – приятно с утра посидеть на свежем воздухе, а не в духоте. Официанты (да и весь обслуживающий персонал) вежливые, услужливые, аккуратные. Неподалеку (нужно пройти мимо старинной церкви) есть очень симпатичное место, где можно поесть недорого и вкусно. Прямо в отеле можно заказать экскурсии, мы по совету знакомых брали только две – на озеро Рицу и в Новый Афон. И там, и там понравилось – довезли с комфортом, рассказывали интересно, а уж о красоте абхазской природы я вообще молчу – это надо видеть своими глазами. Думаю, что в следующий наш отпуск мы опять поедем в Абхазию, потому что за два визита эта изумительная страна наскучить не может. И остановимся, само собой, в «Абаате», не хочется ставить экспериментов с другими отелями, если и здесь все прекрасно. Спасибо за отдых!

  •     
    23 июля 2013 г. Отель «Абаата» Павел Кузьмин, Омск 4.17

    Я отдыхал в Гагре летом 2013 года в течение полутора недель. Отдых мне запомнился и понравился, хотя я бы не сказал, что это самый лучший отпуск. Итак, я приехал в Адлер на поезде, взял такси до Псоу. Границу перешел меньше чем за час без каких-то проблем. Потом снова взял такси до «Абааты». Отель находится в весьма живописном месте, в окружении стен старинной крепости. Смотрится это все довольно впечатляюще, хотя, конечно, видно, что стены реставрировались относительно недавно (не выглядят они такими уж древними). Впрочем, своеобразный колорит все равно присутствует. Также рядом с отелем есть церковь (то ли 6, то ли 7 век) – тоже внушительное здание. На территории красиво, зелено, открывается хороший вид. Здесь регулярно убирают, облагораживают, никакого мусора нет. В двух шагах от отеля есть пляж – тоже чисто, цивильно, бесплатные лежаки и зонтики, у каждого зонтика урна для мусора. Везде указано, что пляж песчано-галечный, но гальки там, конечно, больше, так что не поленитесь взять с собой тапочки для купания – пригодятся. Теперь немного про номер: у меня был обычный стандарт, обошелся не особо дешево, но это двухместный, и если разделить на 2, было бы сносно. Обстановка обычная: все довольно новое, добротная мебель, две кровати, сдвинутые в одну, шкаф, столик, стул, мини-холодильник, телевизор, кондиционер, зеркало, туалет, душевая кабина. Есть небольшой балкончик, но на нем никакой мебели, так что иногда выносил стул из комнаты, чтобы посидеть и насладиться окрестными видами. Уборка – каждый день. В целом номером я остался доволен. Питание – только завтраки, выбор довольно большой, но изо дня в день не меняется. Обедал и ужинал в местных кафе и ресторанах. Цены там не маленькие, так что берите с собой деньги, чтобы на все хватило – и на еду, и на экскурсии. Из местного алкоголя понравилась чача и белое вино «Псоу». Пытался пить коньяк, но быстро отказался от этой затеи. Абхазская еда в большинстве случаев мне нравилась, хотя встречались и слишком непривычные блюда. Везде, как правило, очень много специй. Ездил на несколько экскурсий – неплохо, получил заряд положительных эмоций и сделал много красивых фотографий. В целом, как я уже говорил, отдых мне понравился, но не могу с уверенностью сказать, что приеду снова: мне кажется, все, что мог, я уже здесь увидел.

  •     
    08 июля 2013 г. Отель «Абаата» Надежда Красилова, Химки 5

    Отдыхали с мужем и сыном, минусов практически не заметили! Хотя кое-что было. Пару раз отключали свет (знаю, что во всей Абхазии сейчас такая проблема, но тем не менее). В потемках было очень сложно, но главная проблема – сразу становилось холодно. Мы бы с мужем вдвоем, может, и внимания на это не обратили, но с ребенком все-таки хочется большего комфорта в этом плане. В остальном все было прекрасно. У нас был номер люкс – просторный, современный, с большим балконом. Убирали качественно каждый день, регулярно меняли постельное белье и полотенца. Горничные ненавязчивые, аккуратные. Большое спасибо за хорошую работу персоналу отеля, особенно администратору Малине – они не в последнюю очередь способствовали тому, что мы так хорошо отдохнули! Кормят здесь только завтраками (очень вкусными и на любые предпочтения), а обедать и ужинать мы ходили в разные места, но больше всего понравилась «Апацха» (она рядом с отелем). Там вкусно и сравнительно недорого. Еще хочется отметить, что у «Абааты» есть собственный хороший пляж и очень красивая территория. Отличное соотношение цены и качества.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить