Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Россиянка»

 

Санаторий «Россиянка» считается одной из самых крупных здравниц в Анапе. Ее основное преимущество – это мощная лечебно-диагностическая база, благодаря которой комплекс может предлагать огромное количество медицинских процедур своим гостям. Он построен в 1984 году, но косметический ремонт тут производится ежегодно, что позволяет поддерживать отличное состояние номерного фонда, кабинетов и инфраструктуры. «Россиянка» представляет собой большой и престижный оздоровительный комплекс, который рассчитан на отдых и лечение взрослых и детей от 4 лет в условиях климатического и морского курорта Анапа.

Комплекс состоит из собственной огороженной зеленой территории, на которой расположены три спальных корпуса (два 9-этажных и один 2-этажный, которые одновременно вмещают 1100 человек), центр питания и лечебно-диагностического центра. Вид из окон номеров выходит на окрестности санатория. Многоэтажные здания оборудованы лифта, повсюду установлены пандусы для удобства отдыхающих.

От «Россиянки» до аквапарка «Золотой пляж» и Центрального парка 4 км, до аквапарка «Тики-Так» - 3 км, до аэропорта Анапа – 13 км, до вокзала Анапы – 4 км, до центра Анапы – 4 км.

Территория санатория занимает площадь в 12 гектар, и большая ее часть покрыта парковую зону с лиственными и хвойными деревьями, кустарниками, клумбами, фонтаном, прогулочными дорожками и лавочками. Кроме того, здесь проложено несколько маршрутов терренкура, используемого в оздоровительных целях.

К услугам гостей комплекса предлагаются два подогреваемых крытых бассейна с морской водой и два открытых бассейна с морской водой и подогревом. Благодаря им морские купания для туристов доступны круглый год, вне зависимости от сезона. В 300 метрах от здравницы оборудован песчаный пляж с удобным заходом вводом, теневыми навесами, медицинским постом, спасательным постом, лежаками, шезлонгами и спортивными площадками. Рядом с корпусами «Россиянки» находится и бювет с питьевой минеральной водой «Семигорская-6».

Медицинский центр санатория имеет хорошую лечебно-диагностическую базу, благодаря которой здравница может предлагать многочисленные процедуры. Основной профиль комплекса «Россиянка» - это заболевания ЛОР-органов, органов дыхания, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологической сферы, сердечно-сосудистой системы, аллергии и профессиональные болезни.

Расчетный час

В санатории «Россиянка» расчетный час – 8.00 утра.

Общее количество корпусов

Здравница состоит из двух 9-этажных спальных корпусов, 2-этажного спального корпуса, лечебного корпуса и центра питания. 9-этажные корпусы оборудованы лифтами, а все остальные здания – пандусами. Между постройками сделаны крытые переходы для удобства отдыхающих.

В трех корпусах санатория «Россиянка» оборудовано 467 номеров, общей вместимостью 1100 человек. Дополнительное место может быть установлено без ограничений по возрасту. Уборка в номерах осуществляется ежедневно, смена белья проходит раз в 3 дня.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный в корпусе №1
    Площадь номера – 12 кв. м. В номере: кровать, шкаф для одежды, кресло-кровать, холодильник, телевизор, санузел с душем, стул, стол, кондиционер, прикроватная тумбочка.
    2-местный 1-комнатный в корпусе №1
    Площадь номера – 12 кв. м. В номере: две кровати, шкаф для одежды, лоджия, холодильник, телевизор, санузел с душем, стол, стулья, кондиционер, прикроватная тумбочки.
    1-местный 1-комнатный в корпусе №3
    Площадь номера – 12 кв. м. В номере: шкаф для одежды, общая лоджия, одна кровать, сплит-система, кресло-кровать, прикроватная тумбочка, стул, стол, холодильник, телевизор, санузел с ванной.
    2-местный 1-комнатный "Студия" в корпусе №1
    Площадь номера – 15 кв. м. В номере: шкаф для одежды, лоджия, две кровати, санузел с ванной, холодильник, телевизор, стол, стулья, кондиционер, тумбочка.
    2-местный 1-комнатный "Студия" в корпусе №3
    Площадь номера – 15 кв. м. В номере: сплит-система, общая лоджия, две кровати, шкаф для одежды, телевизор, санузел с душем, стулья, стол, тумбочка, холодильник.
    2-местный 2-комнатный "Студия" в корпусе №1
    В номере: сплит-система, общая лоджия, две кровати, шкаф для одежды, телевизор, санузел с душем, стулья, стол, тумбочка, холодильник.
    2-местный 2-комнатный "Семейный" в корпусе №1
    Площадь номера – 35 кв. м. В номере: шкаф для одежды, холодильник, двуспальная кровать, санузел с ванной, стол, стулья, сплит-система, тумбочка.

В стоимость санаторно-курортной путевки в санаторий «Россиянка» (от 7 дней) включено: проживание в номере, питание (полный пансион), досуг, пользование пляжем, лечение по назначению врача. При длительности путевки менее 14 дней, лечение назначается минимальное, свыше 14 дней – по санаторно-курортным стандартам. Полный перечень доступных в комплексе процедур предоставляет наш сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с 4-летнего возраста. На территории комплекса есть детская площадка, детская игровая с воспитателем и прокат велосипедов.

Питание

В санатории предлагается 3-разовое питание. В период с 1.05 по 30.09 оно организовано по системе «шведский стол». Центр питания представляет собой двухэтажное здание с двумя просторными залами, рассчитанными на 900 мест. Они оборудованы кондиционерами и панорамными окнами.

Особенности санатория

Санаторий «Россиянка» расположен на знаменитом Пионерском проспекте Анапы, где построено большое количество пансионатов и гостиниц на любой вкус. В шаговой доступности от комплекса вся курортная инфраструктура, рестораны, кафе, пляж, магазины, набережная. Кроме этого у здравницы есть и другие немаловажные особенности:

  • «Россиянка» - это крупный санаторий, способный одновременно разместить до 1100 человек. Он имеет прекрасную медицинскую базу, бассейны, современный номерной фонд и благоустроенную территорию с парковой зоной, клумбами, местами для отдыха и проложенными терренкурами;
  • дети принимаются в возрасте от 4 лет, с этого же возраста назначается лечение для малышей;
  • в санатории оборудовано два закрытых и два открытых бассейна с морской водой, поэтому морские купания доступны отдыхающим круглый год;
  • собственный песчаный оборудованный пляж санатория расположен в 300 метрах от корпусов. Заход в море очень удобен для туристов, в том числе и для маленьких детей;
  • медицинский центр «Россиянки» оказывает лечение по нескольким основным профилям, предлагая комплексное лечение для взрослых и детей;
  • в высокий сезон питание организовано по системе «шведский стол»;
  • на территории комплекса есть собственный бювет с питьевой минеральной водой «Семигорская-6».

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email