Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Саки
 

Отдых в Саки

 

Город Саки прославился не благодаря своей архитектуре или древней истории, а из-за того, что в местном озере издавна велась добыча целебных грязей. Эта особенность и превратила небольшой по меркам мегаполисов, населенный пункт в один из известнейших курортов Западного берега Крыма. Это спокойное и тихое место, отлично подходящее для тех, кто хочет и душой и телом отдохнуть, набраться сил, укрепить здоровье и вдоволь поплавать в ласковом Черном море.

Курорт Саки
Курорт Саки

Несмотря на то, что город построен на берегу одноименного озера, до берега моря от него можно добраться благодаря хорошо развитому транспортному сообщению. От курорта до Симферополя, и расположенного там аэропорта 45 км, которые можно преодолеть за час. Сейчас здесь проживает немногим более 23 тысяч человек, что делает его одним из самых крупных городов полуострова. Он очень популярен среди туристов, так как отели и пансионаты Саки позволяют совместить отдых и комплексное лечение грязями. С недавнего времени здесь стали появляться современные здравницы с хорошей инфраструктурой, бассейнами, широкими возможностями для организации досуга.

Сакские грязи
Сакские грязи

В городе есть несколько санаториев, курортная поликлиника, водолечебница с бюветом и грязелечебница. Все это позволяет Сакам считаться бальнеологической здравницей Крыма, предлагающей множество процедур, медицинских программ. Но не только целебные грязи делают это место плескательным для туристов, ведь немалую роль играет прекрасный теплый приморско-степной климат с обилием солнца, близость моря. Это отличное место для того, чтобы провести отпуск в Крыму для семей с детьми или людей, предпочитающих спокойную обстановку.

Вид города
Вид города

Еще одна особенность города – это его прекрасная оснащенность всем необходимым для лиц с ограниченными физическими возможностями: пандусы установлены повсеместно, включая развлекательные заведения, рестораны и торговые центры. В санаториях и пансионатах предусмотрены номера для инвалидов.

Курортный парк Саки
Курортный парк Саки

Но Саки – это не только крымская здравница, но и достаточно интересный для туристов город. Здесь можно увидеть единственный в СНГ Краеведческий музей, где представлены аксессуары для грязелечения, Курортный парк, храм Святого Илии, Кара-Тобе. Большинство же пляжей Сак расположены за чертой города, но до них легко доехать, учитывая небольшие размеры курорта. Центральный пляж, покрытый золотистым мелким песком, оборудован душевыми кабинками, раздевалками, детскими аттракционами, пункт проката. В 8 км от Сак находится аквапарк в селе Прибрежное «Банановая республика», где оборудовано 8 бассейнов и 25 водных аттракционов для детей и взрослых. 

Профиль автора: Профиль автора в Google+