Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Саки
 

География

 

Саки расположен на Западном берегу Крыма, вокруг одноименного озера, известного своей целебной силой. Это небольшой город, находящийся в равнинном и степном районе полуострова, где нет высоких гор и холмов. От курорта до побережья Черного моря примерно 5 км, поэтому все пляжи расположены за чертой города. До Симферополя от курорта Саки примерно 45-50 км.

Пляжи курорта Саки
Пляжи курорта Саки

Пляжная полоса курорта покрыта песком, оборудована душевыми, раздевалками, пунктами проката, детскими аттракционами. Добраться до побережья можно за несколько минут, тем более что транспортная система города развита хорошо.

По своим погодным условиям Саки похожи на находящуюся неподалеку Евпаторию. Здесь приморско-степной климат, умеренно мягкий и засушливый. Зима теплая, без устойчивого снежного покрова. Из-за отсутствия гор и близости моря в городе нередки сильные ветры. Средняя температура в течение года +11, средняя температура летом +22 градусов. Зимой температура не опускается ниже нуля. В течение года наблюдается 2500 солнечных часов, что больше, чем в Ялте (2223 солнечных часов в год).

Профиль автора: Профиль автора в Google+