Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Саки»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторный комплекс «Саки» считается старейшим на одноименном курорте. Эта здравница с грязелечебницей была построена в 1884 году, до сих пор принимая отдыхающих со всех уголков страны и из-за границы. У комплекса высшая степень аккредитации и мощная медицинская база, позволяющие предлагать качественное и многопрофильное лечение, а также огромное количество дополнительных услуг. Санаторий построен на Западном берегу Крыма, примерно в 40 км от Симферополя на берегу целебного озера Саки.

Собственная территория здравницы представляет собой рукотворный парк, занимающий 17 гектар. Он является признанным памятником садового искусства, где высажено более 80 видов кустарников, растений и цветов. Сам комплекс «Саки» способен вместить более 400 человек одновременно, предложив им номера разного уровня комфортности: от «эконома» до «евро». Реконструкция санатория была проведена в 2012 году, поэтому сейчас здравница полностью отвечает современным стандартам размещения, организации досуга и лечения.

Основной профиль санатория «Саки» - это заболевания опорно-двигательного аппарата, андрологические заболевания, гинекологические, кожные, нервной системы, мочеполовой системы. Причем для терапии применяются и целебные грязи Сакского озера, минеральные воды, терренкур, аэрофитотерапия и многое другое. Консультации проводят квалифицированные специалисты. Эффективность лечения в санаторном комплексе «Саки» давно подтверждена, поскольку здравница использует только передовые методики, которые способствуют улучшению состояния и уменьшению болей. Лечебно-диагностическая база оснащена самым современным оборудованием, которое заслуженно является гордостью комплекса.

К услугам отдыхающих предлагаются: тренажерный зал, дискотеки, библиотека, конференц-зал, охраняемая парковка, центральный городской пляж, Wi-Fi и многое другое. Рядом есть развлекательный центр для отдыхающих. До пляжа от корпусов здравницы 5 км, поэтому до побережья необходимо ехать на транспорте.

Санаторий «Саки» одинаково хорошо подходит и для комплексного лечения различных заболеваний, и для желающих укрепить здоровье, и для отдыха семей с детьми в условиях климатического курорта. В шаговой и транспортной доступности от учреждения есть все необходимое для организации досуга туристов и интересного времяпрепровождения.

Расчетный час

Заезд в номера в день прибытия начинается с 12.00 часов. Выезд отдыхающих в последний день пребывания – 9.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Санаторий «Саки» состоит из нескольких зданий, в каждом из которых располагаются номера. Корпус №1 представляет собой 5-этажное здание с лифтом, корпус «Сруб» - 3-этажное строение с номерами категории «Стандарт». Помимо этого на территории здравницы есть лечебный центр, парк и некоторые объекты инфраструктуры.

Номерной фонд

В санатории свыше 200 номеров, общей вместимостью 434 человека. Реконструкция комплекса была проведена в 2012 году, поэтому и лечебная база, и номерной фонд, и инфраструктура отвечают всем современным требованиям. Ежегодно проводится косметический ремонт.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Эконом»Площадь номера 14 кв. м. В номере: две раздельные кровати, холодильник, балкон, телевизор, санузел с душем, умывальником и туалетом.
3-местный 1-комнатный номер «Комфорт»В номере: три раздельные кровати с ортопедическими матрасами, современный дизайн, деревянная мебель, сплит-система, чайник, холодильник, балкон, телевизор (кабельные каналы), санузел с душевой кабиной, умывальником и туалетом.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 16 кв. м. В номере: две раздельные кровати с ортопедическими матрасами, современный дизайн, деревянная мебель, холодильник, ванная комната с душевой кабиной, телевизор, фен, электрический чайник, Wi-Fi, централизованная система отопления и кондиционирования. 
2-местный 1-комнатный номер «Комфорт»Площадь номера 16 кв. м. В номере: две раздельные кровати с ортопедическими матрасами, современный дизайн, деревянная мебель, холодильник, ванная комната с душевой кабиной, телевизор, фен, электрический чайник, Wi-Fi, централизованная система отопления и кондиционирования.
2-местный 1-комнатный номер «Полулюкс»Площадь номера 20 кв. м. В номере: двуспальная кровать, санузел с душевой кабиной, умывальником и туалетом, телевизор, балкон, сплит-система, холодильник. 
2-местный 1-комнатный номер «Полулюкс Супериор»Площадь номера 18 кв. м. В номере: двуспальная кровать, современный дизайн, высококачественная мебель, санузел с душевой кабиной, умывальником и туалетом, телевизор, сплит-система, холодильник.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»Площадь номера 36 кв. м. В номере: два санузла, гостиная, спальня, просторная прихожая, балкон, мягкая мебель (два кресла и диван), телевизор, двуспальная кровать, сплит-система, чайник, фен, холодильник. 
2-местный 2-комнатный номер «Делюкс»Площадь номера 30 кв. м. В номере: спальня, гостиная, современная мебель, двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, телевизор, ванная комната с душевой кабиной, сплит-система. 

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Саки» входят: проживание в номере, 3-х разовое питание, пользование библиотекой, лечение по основному профилю, пользование спортивными площадками и танцевальной площадкой. Полный перечень доступных в комплексе процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются в санаторий с 4 лет. Дети в возрасте от 4 до 12 лет на дополнительном месте с питанием размещаются без лечения. На детей старше 12 лет скидки не распространяются. Дополнительное место оплачивается в кассу санатория.

Питание

В санатории 3-х разовое питание организовано по системе «шведский стол» в высокий сезон, «заказное меню» - в остальное время года.

Особенности санатория

Санаторный комплекс «Саки» открылся в 1884 году, но до сих пор он функционирует как курортная здравница. Сейчас ее медицинская база оснащена самым современным оборудованием, которое в сочетании с передовыми оздоровительными методиками и многочисленными целебными факторами Крыма позволяют добиться прекрасных результатов. У санатория есть несколько важных особенностей, которые отдыхающим необходимо учитывать перед приобретением тура:

  • дети принимаются с 4 лет. Детям до 12 лет лечение не назначается. С 12 лет скидок на размещение в номере нет;
  • оборудованный городской пляж находится в 5 км от санатория;
  • рядом есть развлекательный центр для всей семьи;
  • номерной фонд санатория «Саки» представлен несколькими категориями номеров, рассчитанными на разное количество человека и различный бюджет;
  • корпусы здравницы окружает прекрасный парк, который считается образцом садового искусства и одной из достопримечательностей курорта;
  • комплекс расположен на берегу целебного соленого озера Саки, со дна которого добываются грязи для санаторно-курортных процедур в здравницах полуострова.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email