Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Саки
 

Полезная информация

 

Для посещения курорта не требуется оформление визы. Это небольшой городок, расположенный в 20 км от Евпатории и 50 км от Симферополя. Добраться до него можно разными способами, поэтому любой турист сможет выбрать из них подходящий для себя вариант. Через курорт проходит электрифицированная железная дорога и автотрасса.

На самолете или на поезде добраться до Симферополя – главного транспортного узла полуострова. Оттуда необходимо попасть на «Центральный автовокзал» или на автостанцию «Курортная» (она находится рядом с ж/д вокзалом). Далее на автобусе до Сак на маршрутном такси или автобусе. Время в пути час.

От Евпатории до Сак можно доехать на поезде, пригородном поезде, рейсовом автобусе или маршрутном такси. Время в пути – 40 минут. Поездка на такси может обойтись дорого, поэтому тем, кто не хочет тратить лишние деньги, стоит выбрать общественный транспорт. На самом курорте курсируют 6 автобусных маршрутов, благодаря которым у туристов есть возможность быстро добраться до нужных достопримечательностей или парка города.

На автомобиле ехать немногим более суток. Тут важно помнить два момента: первый – рассчитать свой маршрут так, чтобы иметь возможность остановиться на ночлег в отеле или крупном городе, второй – подготовиться к возможным очередям в летний период на Керченской переправе.

Особенность города заключается в том, что повсеместно, включая развлекательные заведения и рестораны, здесь установлены пандусы для удобства людей с ограниченными физическими возможностями. Это делает пребывание здесь инвалидов удобным и комфортным.

В качестве сувениров из Саки стоит привезти традиционное крымское вино, изделия из камней, в том числе полудрагоценных, или из раковин, которые встречаются тут повсеместно.

Профиль автора: Профиль автора в Google+