Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Северное сияние»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Северное сияние» находится на Западном берегу Крыма, на песчаной косе, которая проходит между Черным морем и целебным Сакским озером. Комплекс специализируется на лечении при помощи целебных грязей и минеральных вод, которыми так богат этот регион. У «Северного сияния» прекрасная медицинская база, позволяющая предлагать программы терапии сразу по нескольким направлениям. Грязелечебница соединена с корпусом удобным крытым переходом, благодаря чему процедуры можно посещать при любой погоде с максимальным комфортом. У санатория есть даже собственный участок мелко-галечного пляжа, расположенного всего в 30 метрах. Комплекс функционирует в период купального сезона, принимая на отдых в Саках взрослых и детей от 4 лет.

От санатория до аэропорта Симферополь – 50 км, до железнодорожного вокзала Симферополь – 45 км, до центра Евпатории – 45 км, до центра Сак – 19 км.

«Северное сияние» состоит из двух корпусов, последний из которых был построен в 2013 году. Санаторий вмещает 235 человек одновременно, предлагая им размещение в номерах разных категорий, с телевизорами, кондиционерами, холодильниками, современной мебелью. В 2014 году здесь открылся открытый подогреваемый бассейн, наполненный пресной водой, была обновлена детская площадка, установлены новые тренажеры на открытом воздухе. Холодное и горячее водоснабжение в номерах есть круглосуточно.

В лечебном корпусе здравницы расположены: отделение функциональной диагностики, ванное отделение, грязевое отделение, несколько кабинетов и лаборатория. Основной профиль – это заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологической сферы, андрологической сферы, ЖКТ, мочеполовой системы, кожи, органов дыхания и ЛОР-органов, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы. При приобретении путевки на срок менее 14 дней, грязелечение не назначается. Дети принимаются на лечение только с 4 лет.

К услугам отдыхающих «Северное сияние» предлагает: подогреваемый бассейн 18х7 метров, игровая площадка для детей, тренажеры, магазины, фито-бар, массажный кабинет, ночной клуб, охраняемая парковка, библиотека, экскурсионное бюро, собственный пляж, бильярд. Инфраструктура комплекса отлично подходит и для семей с детьми, и для пожилых туристов, и для молодежи. Удобное расположение санатория позволяет в любое время посещать и морское побережье, чтобы совместить лечение и пляжный отдых.

Расчетный час

Заезд в номера санатория «Северное сияние» начинается с 10.00 часов утра. Выезд из номеров в последний день действия путевки проходит до 8.00 часов утра (завтрак включен).

Общее количество корпусов

Основной спальный корпус здравницы представляет собой 5-этажное здание, расположенное в 30 метрах от моря. Кроме него на территории есть летний спальный корпус. Основное здание соединено с водогрязелечебницей «Северного сияния» удобным крытым переходом.

Номерной фонд

Санаторий вмещает одновременно до 235 человек, предлагая им комфортное размещение в обновленных номерах комплекса, оснащенных всем необходимым. Дополнительное место устанавливается без ограничения по возрасту. Уборка в номерах комплекса производится ежедневно, смена белья – каждую неделю.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в основном корпусе Площадь номера – 14 кв. м. В номере: две раздельные кровати, туалет, душ, телевизор, кондиционер, балкон, холодильник. 
3-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в основном корпусеПлощадь номера – 14 кв. м. В номере: две раздельные кровати, туалет, душ, телевизор, кондиционер, балкон, холодильник.
2-местный 1-комнатный номер «Улучшенный» в основном корпусеПлощадь номера – 18 кв. м. В номере: две раздельные кровати или одна двуспальная, туалет, душ, телевизор, кондиционер, балкон, чайник, фен, набор посуды, утюг. Дополнительное место  - раскладушка. 
2-местный 2-комнатный номер «Улучшенный» в основном корпусеПлощадь номера – 32 кв. м. В номере: спальня, гостиная, двуспальная кровать, набор мягкой мебели, туалет, душ, телевизор, кондиционер, балкон, чайник, фен, набор посуды, утюг. Дополнительное место  - кресло-кровать. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в летнем корпусеПлощадь номера – 17 кв. м. В номере: две раздельные кровати, туалет, душ, телевизор, кондиционер, холодильник. Дополнительное место – раскладушка. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в летнем корпусеПлощадь номера – 14 кв. м. В номере: две раздельные кровати, туалет, душ, телевизор, кондиционер, холодильник.

В стоимость путевки с лечение в санаторий «Северное сияние» включено: проживание в номере, питание «полный пансион», пользование пляжем, анимацией, открытым бассейном, базовое лечение основного заболевания. Полный перечень доступных в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются в санаторий на лечение с 4 лет. Ребенок младше 4 лет принимается без места и питания с оплатой коммунальных услуг в кассу санатория. Детям предоставляется скидка на размещении на дополнительных номерах «Северного сияния». На территории комплекса есть детская площадка, детская игровая комната.

Питание

3-разовое питание в здравнице организовано по системе «шведский стол». Отдыхающим может быть также предложено питание с применением различных диет, по назначению лечащего врача.

Особенности санатория

Комплекс санатория находится на узкой косе, которая разделяет побережье Черного моря и целебное озеро Саки, где добывают лечебные грязи. Такое расположение делает «Северное сияние» хорошим местом для морского отдыха всей семьей, а не только для качественного лечения в условиях бальнеологического и климатического курортов. У здравницы есть несколько важных особенностей:

  • дети о 4 лет принимаются без места и питанием с оплатой коммунальных услуг. Детям до 4 лет лечение в санатории «Северное сияние» не назначается;
  • холодное и горячее водоснабжение есть круглосуточно; до центра курорта от здравницы нужно ехать на транспорте;
  • в 30 метрах от комплекса есть собственный оборудованный пляж здравницы;
  • современная медицинская база и природные лечебные факторы региона позволяют предлагать «Северному сиянию» терапию по нескольким направлениям;
  • номерной фонд представлен большим количеством категорий номеров, рассчитанных на различную вместимость.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email