Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Сакрополь»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Сакрополь» в 2013 году открылся после масштабной реконструкции, и строительства на его территории современной грязелечебницы на 1,5 тысячи посещений. Сейчас этот комплекс считается одним из самых лучших во всем Крыму, предлагая своим гостям безупречное по качеству лечение с применением новейшего оборудования и целебных ресурсов Западного берега и курорта Саки. Комплекс построен на берегу Сакского озера, рядом с живописным городским парком. До побережья Черного моря с оборудованным пляжем – 4 км, до него на транспорте можно добраться всего за несколько минут.

В 50 метрах раскинулся пляж на озере, где тоже можно загорать и купаться. Санаторий является крупным курортным комплексом, окруженным закрытой и охраняемой собственной территорией в центральной части города Саки. Для досуга гостей организованы: площадка для барбекю, библиотека, косметологический и массажный кабинеты, СПА-центр, рестораны и кафе, спортивные площадки, игровая площадка для детей, детская комната и многое другое. Отдых в санатории «Сакрополь» понравится и взрослым, и малышам.

В комплексе современная лечебно-диагностическая база, по уровню оснащенности сравнимая с европейскими здравницами. На базе «Сакрополя» организован особый центр урологии и гинекологии, грязелечебница, бювет с «Сакской» минеральной водой. Основной профиль учреждения – это профилактика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, гинекологической сферы, нервной системы, ЖКТ, урологической сферы и обмена веществ. Дополнить лечебные процедуры можно специальными СПА-программами или ухаживающими услугами косметологического кабинета. Также на базе комплекса функционирует немецкий институт «Noventalis», который занимается индивидуального лечения проблем с обменом веществ.

Размещение гостей проходит в обновленном 7-этажном корпусе, который способен вместить до 270 человек одновременно. Номерной фонд включает в себя такие категории, как «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс», оснащенные холодильниками и кондиционерами. Комплекс функционирует круглогодично, принимая на лечения отдыхающих со всех уголков страны и из-за границы. Он привлекает туристов безупречным сервисом, комфортабельным размещением, полностью обновленной инфраструктурой и передовым медицинским центром. Оздоровительные программы «Сакрополя» отличаются высокой эффективностью, благодаря квалифицированному медицинскому персоналу и хорошему оборудованию кабинетов и отделений.

Расчетный час

Заезд в номера начинается в первый день с 8.00 часов утра. Выезд в последний день действия путевки проходит до 7.00 часов утра (без завтрака).

Общее количество корпусов

В структуру санатория «Сакрополь» входит 7-этажный спальный корпус, собственная грязелечебница, спортивные площадки, фонтаны на территории и многое другое. Благоустроенная парковая зона, окружающая корпусы, создает уникальную атмосферу, радующую глаз и обеспечивающую спокойную обстановку для отдыхающих.

Номерной фонд

Санаторий рассчитан на одновременное размещение до 270 человек в номерах разного уровня комфортности и вместимости. Все они обставлены качественной мебелью, имеют телевизоры и кондиционеры. Уборка производится каждый день, смена постельного белья и полотенец осуществляется раз в три дня.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Комфорт»В номере: раздельные кровати, мебель, холодильник, телевизор, кондиционер, стаканы, графин, санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), балкон с видом на озеро или территорию. Дополнительное место – еврораскладушка. 
1-местный 1-комнатный номер «Полулюкс»Площадь номера 16-18 кв. м. В номере: кровать с ортопедическим матрасом, мебель, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, электрический чайник, стаканы, графин, (душ или ванна, умывальник, туалет), балкон с видом на озеро или территорию. 
2-местный 1-комнатный номер «Полулюкс»Площадь номера 16-20 кв. м. В номере: две раздельные кровати с ортопедическими матрасами, мебель, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, электрический чайник, стаканы, графин, (душ или ванна, умывальник, туалет), балкон с видом на озеро или территорию. Дополнительное место – еврораскладушка.
1-местный 1-комнатный номер «Люкс»Площадь номера 16-18 кв. м. В номере: кровать с ортопедическим матрасом, мебель, мини-сейф, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, электрический чайник, стаканы, графин, (душ, умывальник, туалет), халат, тапочки, фен, банные принадлежности, балкон с видом на озеро или территорию.
2-местный 1-комнатный номер «Люкс»В номере: две раздельные кровати с ортопедическими матрасами, мини-сейф, мебель, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, электрический чайник, стаканы, графин, фраже, (душ, умывальник, туалет), банные принадлежности, фен, халат, тапочки, балкон с видом на озеро или территорию. Дополнительное место – еврораскладушка.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»Площадь номера 28-32 кв. м. В номере: спальня, гостиная, кухня, двуспальная кровать с ортопедическими матрасами, мини-сейф, туалетный столик, мебель, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, электрический чайник, набор посуды, мягкий уголок для отдыха, фраже, микроволновая печь, (душ, умывальник, туалет), банные принадлежности, фен, халат, тапочки, два балкона с видом на озеро или территорию. Дополнительные места – раскладной диван. 
2-местные 3-комнатные «Апартаменты» с кухнейВ номере: спальня, гостиная, столовая, двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, два телевизора, два кондиционера, мягкая мебель, телефон, мини-сейф, обеденный стол, кухонный шкаф, мойка, электрический чайник, набор посуды, микроволновая печь, фраже, санузел (ванна, умывальник, туалет), тапочки, халат, банные принадлежности, фен, два балкона с видом на озеро или территорию. Дополнительные места – раскладной диван.
2-местные 4-комнатные «Апартаменты» с кухнейВ номере: спальня, две гостиные, столовая, двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, два телевизора, два кондиционера, мягкая мебель, телефон, мини-сейф, обеденный стол, кухонный шкаф, мойка, электрический чайник, набор посуды, микроволновая печь, фраже, санузел (ванна, умывальник, туалет), тапочки, халат, банные принадлежности, фен, два балкона с видом на озеро или территорию. Дополнительные места – раскладной диван.

В цену санаторно-курортной путевки в «Сакрополь» включено: проживание в номере, 3-разовое питание (для гостей из номеров «Люкс» или «Апартаменты» по принципу банкетного зала), базовое лечение по назначению врача, пользование бесплатными объектами инфраструктуры. Полный перечень доступных в санатории процедур и медицинских услуг предоставляет гостям наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в возрасте до 5 лет принимаются в «Сакрополь» только по предварительному согласованию с администрацией комплекса с размещением на дополнительном месте и обязательной оплатой (от родителей требуется письменное заявление о полной ответственности за ребенка). Дети в возрасте до 14 лет принимаются строго по путевке «Климатолечение». Санаторно-курортное лечение для детей не предусмотрено.

Питание

В санатории «Сакрополь» предлагается 3-разовое диетическое питание по специальному меню.

Особенности санатория

«Сакрополь» лишь в 2013 году открылся после полной реконструкции и обновления, представляя собой на данный момент одну из самых крупных и известных здравниц курорта. У санатория есть собственная грязелечебница, где отдыхающим отпускаются процедуры с применением свежей сакской грязи в рамках комплексного лечения. Помимо этого у «Сакрополя» есть и другие важные особенности:

  • лечение детей не предусмотрено. Для детей до 14 лет предлагаются только путевки «Климатолечение» без отпуска медицинских процедур. Дети до 5 лет принимаются только по согласованию с администрацией и под полную ответственность родителей, с оплатой дополнительного места и услуг;
  • на территории комплекса есть собственный бювет с минеральной водой; размещение с домашними животными запрещено;
  • до городского пляжа на Черном море – 4 км, поэтому до него нужно добираться на транспорте. В 50 метрах от корпусов здравницы находится пляж на Сакском озере, где тоже можно загорать;
  • номерной фонд санатория соответствует европейским стандартам и отличается высоким уровнем комфортности. В комплексе предусмотрены варианты размещения на любой вкус, в том числе одноместные и семейные номера;
  • на базе «Сакрополя» функционируют медицинские центры, занимающиеся проблемами обмена веществ и заболеваниями гинекологической и урологической сфер. Лечебно-диагностическая база здравницы оснащена современным оборудованием, отличающимся высокой эффективностью;
  • санаторий работает круглый год, принимая отдыхающих и летом, и зимой.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email