Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Полтава-Крым»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Уникальность клинического санатория «Полтава-Крым 3*» заключается в том, что у здравницы есть разрешение на добычу целебной грязи знаменитого Сакского озера, которая применяется для многочисленных лечебных процедур. Сам комплекс построен на границе между Черным морем и озером, на собственной огороженной территории. Санаторий «Полтава-Крым 3*» находится в 50 метрах от собственного пляжа, рядом с аквапарком, сувенирными магазинами, морскими аттракционами, экскурсионными бюро.

Как и сам курорт, здравница ориентирована, прежде всего, на качественное лечение заболеваний различного профиля, но при этом санаторий отлично подойдет и для семейного отдыха в Саках. Комплекс «Полтава-Крым 3*» включает в себя четыре 4-этажных корпуса, а также 17 летних коттеджей. Два корпуса обновлены и отремонтированы в 2011 году, оборудованы лифтами. Номерной фонд представлен большим количеством категорий, в том числе вариантами «Полулюкс», «Люкс». В категориях номеров выше «Комфорта» есть кондиционеры. Корпусы здравницы построены в 1974 года, но на данный момент обновлены и осовременены.

«Полтава-Крым 3*» раскинулась вдоль живописного побережья Черного моря, оборудованного и для пешеходных прогулок вдоль набережной, и для принятия солнечных ванн и купаний. Горячая вода подается из собственной артезианской скважины санатория. Зимой попасть из номеров в лечебные кабинеты можно по утепленным крытым переходам, которые связывают здания «Полтавы-Крым 3*» (кроме корпуса №5). К услугам гостей комплекса предлагаются: бар, кафе, банный комплекс, финская сауна, массажный кабинет, СПА-центр, салон красоты, косметологический кабинет, библиотека, парикмахерская, для бассейна с минеральной пресной водой, магазин, банкомат, тренажерный зал, зал для ЛФК и фитнеса.

Медицинский центр санатория «Полтава-Крым 3*» оснащен современным оборудованием, которые в здравнице сочетаются с многочисленными природными ресурсами курорта Саки: целебной грязью местного озера, минеральными водами, морской водой, рапой и благоприятным теплым климатом. Кроме того, комплекс активно развивает и древние оздоровительные техники, такие как аюрведический массаж, мануальная терапия и другие. У санатория есть скважина с минеральной водой «Крымская», которая по своим свойствам аналогична минеральной воде Ессентуков. Основной профиль комплекса – это заболевания урологической и гинекологической сфер, опорно-двигательного аппарата, кожи и подкожной клетчатки, органов дыхания и нервной системы. Лечение может быть назначено с 18 лет. Санаторий «Полтава-Крым 3*» в 2014 году получил первое место в номинации «Лучший санаторий» в независимом рейтинге «Лидер курортов Крыма».

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Полтава-Крым 3*» - 8.00 часов утра. Заселение в номера в первый день пребывания начинается с 10.00 часов утра. Первая услуга для гостей – завтрак, последняя – ужин.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Полтава-Крым 3*» состоит из четырех 4-этажных корпусов и 17 летних коттеджей, расположенных на собственной территории. Первые два корпуса отремонтированы и обновлены в 2011 году, оснащены лифтами для удобства гостей. Корпусы №1, 2, 3 и 4 связаны с лечебным корпусом крытым утепленным переходом. 2-этажный корпус №2 расположен отдельно. Всего здравница может одновременно принять до 800 отдыхающих.

Номерной фонд

Номерной фонд представлен большим количеством вариантов разного уровня комфортности и вместимости. Дополнительное место в номерах устанавливается без ограничения по возрасту. Уборка проводится ежедневно, смена белья – еженедельно.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусах №3, 4Площадь номера до 16 кв. м. В номере: две кровати, два стула, зеркало, две прикроватные тумбы, встроенный или трёхстворчатый шкаф, журнальный столик, телевизор, холодильник, настольные лампы либо индивидуальные осветительные устройства, блюдо для фруктов, графин, два стакана, одно банное и два средних полотенца на каждого отдыхающего, жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, фумигатор (в летнее время).  В большинстве номеров есть балкон с видом на парк или на море. 
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусах №3, 4Площадь номера до 18 кв. м. В номере: кровать, стул, зеркало, прикроватная тумба, шкаф, журнальный столик, телевизор, холодильник, блюдо для фруктов, графин, стакан, таз, фумигатор (в летнее время), одно банное полотенце, одно среднее полотенце, жидкое мыло, гель для душа. 
2-местный 1-комнатный номер «Комфорт» в корпусах №1, 2Площадь номера до 16 кв. м. В номере: вид на парк или на море, санузел с душем, в части номеров – балконы, две кровати, два стула, зеркало, две прикроватные тумбы, встроенный или трёхстворчатый шкаф, туалетный столик, тумба под телевизор, телевизор, холодильник, настольные лампы либо индивидуальные осветительные устройства, кондиционер, сейф, блюдо для фруктов, графин, два стакана, штопор, одно банное полотенце и два средних на каждого отдыхающего, жидкое мыло, гель для душа, таз, ложка для обуви, фумигатор (в летнее время). 
1-местный 1-комнатный номер «Комфорт» в корпусах №1, 2Площадь номера до 17 кв. м. В номере: балкон в большей части номеров, кровать, стул, зеркало, прикроватная тумба, встроенный или трёхстворчатый шкаф, туалетный столик, телевизор, холодильник, кондиционер, настольная лампа либо индивидуальное осветительное устройство, графин, стакан, блюдо для фруктов, штопор, одно банное и два средних полотенца на отдыхающего, жидкое мыло, гель для душа, таз, ложка для обуви, фумигатор (в летнее время)
2-местный 2-комнатный номер «Стандарт семейный» в корпусах №3Площадь номера до 34 кв. м. В номере: гостиная и спальня, два балкона, стенка, комплект мягкой мебели, 4 стула, 2 кровати, 2 тумбочки прикроватных, комод для белья, журнальный столик, туалетный столик, зеркало, сейф, телевизор, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, электрочайник, кондиционер (тепло - холод), чайный сервиз, фужеры и рюмки, вилки и ложки, нож, штопор, принадлежности гигиены на каждого отдыхающего (одно банное полотенце, два средних, одно процедурное и одно пляжное (в летний период) полотенца, зубная паста и зубная щетка), жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, ложка и щётка для обуви, зонт, фумигатор (в летнее время).
2-местный 2-комнатный номер «Полулюкс» в корпусе №4Площадь номера до 29 кв. м. В номере: спальня и гостиная, балкон с видом на море или на парк, шкаф трёхстворчатый, комод столовый, витрина, тумба под телевизор, мягкий уголок, четыре стула, два кровати, две тумбочки прикроватных, комод для белья, журнальный столик, зеркало, сейф, телевизор, холодильник, электроутюг, гладильная доска, фен, электрочайник, в каждой комнате кондиционер, чайный сервиз, фужеры и рюмки, вилки и ложки, нож, штопор, принадлежности гигиены на каждого отдыхающего (одно банное полотенце, два средних, одно процедурное и одно пляжное (в летний период) полотенца, халат махровый, тапочки, зубная паста и зубная щетка), жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, стиральный порошок, ложка и щётка для обуви, зонт, фумигатор и крем от комаров (в летнее время)
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» с видом на парк в корпусе №4Площадь номера до 35 кв. м. В номере: спальня и гостиная, два балкона с видом на парк, шкаф трёхстворчатый, комод столовый, витрина, тумба под телевизор, мягкий уголок, четыре стула, две кровати, две тумбочки прикроватных, комод для белья, журнальный столик, зеркало, сейф, телевизор, видеоплеер, холодильник, электроутюг, гладильная доска, фен, электрочайник, телефон, в каждой комнате кондиционер (тепло - холод), чайный сервиз, фужеры и рюмки, вилки и ложки, нож, штопор, гигиенические принадлежности на каждого отдыхающего (одно банное полотенце, два средних, одно процедурное и одно пляжное (в летний период) полотенца, халат махровый, тапочки, зубная паста и зубная щетка), жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, стиральный порошок, ложка и щётка для обуви, зонт, фумигатор и крем от комаров (в летнее время)
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» с видом на море в корпусе №4Площадь номера до 45 кв. м. В номере: спальня и гостиная, два балкона с видом на море, шкаф трехстворчатый, комод столовый, витрина, тумба под  телевизор, мягкий уголок, четыре стула, две кровати, две тумбочки прикроватных, комод для белья, журнальный столик, зеркало, сейф, телевизор, DVD-плеер, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, электрочайник, телефон, в каждой комнате кондиционер (тепло - холод), чайный сервиз, фужеры и рюмки, вилки и ложки, нож, штопор, гигиенические принадлежности на каждого отдыхающего (одно банное полотенце, два средних, одно процедурное и одно пляжное (в летний период) полотенца, халат махровый, тапочки, зубная паста и зубная щетка), жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, стиральный порошок, ложка и щётка для обуви, зонт, фумигатор и крем от комаров (в летнее время)
2-местный 1-комнатный номер «Полулюкс-студия» в корпусе №1, 2Площадь номера до 37 кв. м. В номере: балкон с видом на море, шкаф трёхстворчатый, комод столовый, витрина, тумба под телевизор, мягкий уголок, две кровати (есть возможность совмещения в одну широкую кровать), две тумбочки прикроватные, комод для белья, журнальный столик, зеркало, два стула, сейф, телевизор, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, электрочайник, кондиционер (тепло - холод), чайный сервиз, фужеры и рюмки, вилки и ложки, нож, штопор, гигиенические принадлежности на каждого отдыхающего (одно банное полотенце, два средних, одно процедурное и одно пляжное (в летний период) полотенца, халат махровый, тапочки, зубная паста и зубная щетка), жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, стиральный порошок, ложка и щётка для обуви, зонт, фумигатор и крем от комаров (в летнее время)
2-местный 2-комнатный номер «Полулюкс» в коттедже №5Площадь номера до 37 кв. м. В номере: гостиная и спальня, шкаф трёхстворчатый, комод столовый, витрина, тумба под телевизор, мягкий уголок, четыре стула, две кровати, две тумбочки прикроватных, комод для белья, журнальный столик, зеркало, сейф, телевизор, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, электрочайник, в каждой комнате кондиционер (тепло -  холод), чайный сервиз, фужеры и рюмки, вилки и ложки, нож, штопор, гигиенические принадлежности на каждого отдыхающего (одно банное полотенце, два средних, одно процедурное и одно пляжное (в летний период) полотенца, халат махровый, тапочки, зубная паста и зубная щетка), жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, стиральный порошок, ложка и щётка для обуви, зонт, фумигатор и крем от комаров (в летнее время)
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в коттедже №5Площадь номера до 100 кв. м. В номере: гостиная и спальня с зоной отдыха, два кресла, два шкафа платьевых, два кровати, две тумбы прикроватных, два мягких уголка, тумба для обуви, два журнальных столика, два комода, полка угловая, два барных стула, тумба под телевизор, светильники, зеркало, сейф, витрина, сейф, два телевизора, DVD-плеер, холодильник, стиральная машина, утюг, гладильная доска, фен, электрочайник. В каждой комнате кондиционер (тепло - холод), чайный сервиз, фужеры и рюмки, вилки и ложки, нож, штопор, гигиенические принадлежности на каждого отдыхающего (одно банное полотенце, два средних, одно процедурное и одно пляжное (в летний период) полотенца, халат махровый, тапочки, зубная паста и зубная щетка), жидкое мыло, шампунь, гель для душа, таз, стиральный порошок, ложка и щётка для обуви, зонт, фумигатор и крем от комаров (в летнее время)
2-местный 1-комнатный номер в деревянном срубеПлощадь номера до 29 кв. м. В номере: два односпальных кровати, мягкий уголок, две тумбы прикроватных, шкаф трехстворчатый с зеркалом, журнальный столик, комод с зеркалом, два стула, сейф, чайный сервиз на 3 персоны, 3 тарелки мелких, стаканы, вилки, ложки - на 3 персоны, нож, штопор, блюдо для фруктов, графин, ваза для фруктов, банное полотенце, два средних полотенца, одно процедурное и одно пляжное (на летний период), халат махровый и тапочки - на каждого отдыхающего, зубная паста и зубные щетки, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, утюг, настольная лампа, гладильная доска, сушка для белья, щётка для одежды, щётка и ложка для обуви, фумигатор (в летнее время)
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в коттедже (база №1)Площадь номера до 67 кв. м. В номере: собственный дворик, шкаф, диван и кресло, мебельная стенка, шесть стульев мягких, две кровати, две тумбочки прикроватные, два пуфа, комод для белья, два журнальных столика, зеркало, тумба туалетная, полка угловая, стол обеденный, стол письменный с зеркалом, четыре стула и складной стол для размещения на улице, сейф, два телевизора, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, электрочайник, бойлер, два удлинителя, стиральная машина-автомат, каждой комнате кондиционер (тепло - холод), чайный сервиз, фужеры, вилки, ложки столовые, ложки чайные, стаканы и стопки, посуда в одном экземпляре: набор для специй, блюдо для фруктов, ваза для фруктов, графин, нож, штопор, доска разделочная, принадлежности гигиены на каждого отдыхающего:  банное полотенце, два средних полотенца, халат махровый, зубная паста и зубные щетки, шампунь, жидкое мыло и гель для душа, таз, стиральный порошок, сушка для белья, ложка и щётка для обуви, щётка для одежды, фумигатор
2-местный 2-комнатный номер «Полулюкс» в коттедже (база №1)Площадь номера до 33 кв. м. В номере: собственный дворик, шкаф, мягкий уголок, четыре стула, две кровати, две тумбочки прикроватные, два пуфа, комод для белья, журнальный столик, зеркало, тумба туалетная, две полки угловые, стол обеденный, сейф, два телевизор, холодильник, утюг, гладильная доска, фен, электрочайник, бойлер, в каждой комнате кондиционер (тепло - холод), чайный сервиз, стаканы, вилки, ложки столовые, ложки чайные, 3 тарелки мелких столовых, ваза для фруктов, графин, нож, штопор, гигиенические принадлежности (банное полотенце, два средних полотенца, зубная паста и зубные щетки, стиральный порошок, шампунь, мыло туалетное), таз, сушка для белья, ложка и щётка для обуви, щётка для одежды, фумигатор
2-местный 1-комнатный номер с частичными удобствами в коттедже (база №1)Площадь номера до 12 кв. м. В номере: умывальник в номере, санузел и душ общие на несколько номеров, две кровати, два стула, зеркало, две прикроватные тумбы, двухстворчатый шкаф, журнальный столик, телевизор, утюг (по требованию), фумигатор, блюдо для фруктов, графин, два стакана, постельное белье, банные полотенца, процедурные полотенца 

В стоимость лечебной путевки в санаторий «Полтава-Крым 3*» от 14 дней включено: проживание, базовое лечение (для гостей из номеров «Люкс» и «Полулюкс» - расширенная программа), трехразовое питание, пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры. Для детей от 3 до 18 лет возможно приобретение только путевки без лечения.

Процедуры, входящие в цену путевки от 14 дней: грязевые аппликации или электрогрязевые аппликации, внутриполостные грязевые тампоны, ванны (йодобромные, жемчужные, минеральные, хвойные) или циркулярный душ, гинекологические орошения, восходящий душ, массаж (2 единицы), физиотерапия (одна из процедур – ДДТ, СМТ, магнитотерапия, дарсонвализация, УВЧ, КВЧ, УЗТ), по показаниям – медикаментозное лечение, стоматологическая помощь, иглорефлексотерапия, психотерапия, диагностические исследования, консультации специалистов. Полный перечень доступных в санатории услуг предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий «Полтава-Крым 3*» принимаются с 3 лет. На детей от 3 о 18 лет возможно приобретение только путевок без лечения. Для детей на территории комплекса есть детская игровая комната с воспитателем, детская площадка. При желании родителя могут воспользоваться услугами няни.

Питание

Трехразовое питание (завтрак, обед и ужин) организовано в здравнице по системе «шведский стол». Для гостей из номеров «Полулюкс» и «Люкс» питание проходит в банкетном зале. Для гостей предусмотрено несколько видов блюд, включая диетических, рекомендованных при тех или иных заболеваниях.

Особенности санатория Санаторий

«Полтава-Крым 3*» построен между побережьем Черного моря и знаменитым целебным Сакским озером, на Западном берегу Крыма. Здравница удивительна тем, что здесь эффективно сочетаются возможности для пляжного отдыха, и качественное санаторно-курортное лечение самого высокого уровня. У комплекса есть и важные особенности, которые необходимо учитывать туристам перед приобретением тура:

  • размещение вместе с домашними животными запрещено;
  • дети принимаются с 3 лет, лечение детей не производится. Медицинские процедуры назначаются гостям от 18 лет;
  • у санатория есть разрешение на самостоятельную добычу грязей Сакского озера; на территории комплекса есть бювет с минеральной водой «Крымская»;
  • в «Полтаве-Крым 3*» есть собственный СПА-центр, косметологические кабинеты, салон красоты, крытые бассейны и банный комплекс;
  • собственный песчано-галечный оборудованный пляж расположен всего в 30-50 метрах от корпусов санатория;
  • в 2011 году в корпусах №1 и №2 был произведен полный ремонт и реконструкция. Теперь оба этих корпуса имеют лифты, что удобно для отдыхающих;
  • корпусы №1, 2, 3 и 4 соединены крытыми утепленными переходами с лечебным корпусом.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email