Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Саки
 

Интересные места

 

В самом городе не так много исторических или архитектурных достопримечательностей, как в Ялте или Алуште, но все же тут есть на что посмотреть гостям, желающим познакомиться с культурой этого известного бальнеологического курорта.

Краеведческий музей
Краеведческий музей

Краеведческий музей города позволит отдыхающим ознакомиться с историей грязелечения во всем мире и конкретно в Саках, увидеть аксессуары, необходимые для процедур, увидеть многочисленные документы и интересные экспонаты. Это единственный музей на территории СНГ, где можно увидеть коллекцию такого рода, собранную более чем за 100 лет. Здание музея построено в 1912 году в стиле модерн.

Храм Святого Илии
Храм Святого Илии

Храм Святого Илии был спроектирован архитектором Васильевым, причем зодчему пришлось объединить в своей работе новую церковь и уже построенную колокольню. В итоге получился ансамбль в русско-византийском стиле, прекрасно вписавшийся в облик города. Торжественное открытие храма состоялось в 1903 году.

Музей Кара-Тобе
Музей Кара-Тобе

Недалеко от города, вблизи трассы «Евпатория-Симферополь» расположен музей «Кара-Тобе» в котором собраны экспонаты, которые относятся к различным периодам истории этих мест. Сейчас в коллекции музея более 230 экспонатов, руины древних городов под открытым небом, предметы быта древних скифов, греков и римлян.

Профиль автора: Профиль автора в Google+