Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Саки
 

Природа и парки

 

Саки – это не исторический город, поэтому здесь не так много достопримечательностей. Рядом нет ни крупных горных вершин, ни полноводных рек, ни лесных массивов. Курорт окружает равнинная степь, открывающая его всем ветрам. Но даже при этом, здесь есть несколько природных объектов, которые туристам стоит посетить, чтобы составить полное впечатление о Саках.

Сакское озеро
Сакское озеро

Основная природная достопримечательность города – это, конечно, уникальное соленое Сакское озеро, известное свое целебной силой. Здесь традиционно много туристов, которые приезжают в город за лечением. Курорт построен вокруг этого озера, раскинувшись на его берегах.

Пляж курорта
Пляж курорта

Не менее интересны и пляжи Сак, которые, хоть и расположены в 5 км от самого города, но заслуживают отдельного внимания. Они покрыты золотистым песком, оборудованы всем необходимым: душевыми кабинами, водными аттракционами, пунктом проката, местами для переодевания. Вода в летний период прогревается до температуры, превышающей 20 градусов.

Курортный парк
Курортный парк

Любимое место отдыха и туристов, и местных жителей – это Курортный парк, на месте которого 150 лет назад была засушливая степь. В 1890 году здесь пробурили скважину, благодаря чему вокруг нее вырос густой и прекрасный сад, ставший одной из достопримечательностей Западного берега Крыма. Сам парк сейчас немного запущен, но вид старины придает ему особенное очарование.

Курортный парк города Саки
Курортный парк города Саки

В центре композиции парка находится пруд, который своими очертаниями напоминает Черное море, и симпатичная греческая беседка, с отходящими от нее многочисленными тропинками. Кроме того, на территории Курортного парка есть бюст Гоголя, Вечный огонь, библиотека, скульптура бронтозавра – символа города, а также бювет с минеральной водой.

Профиль автора: Профиль автора в Google+